Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Засолка овощей, фруктов

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-03, 07:23
Алла писал(а):
наверно можно кроме капусты и разную зелень ботву? а зачем на дно бачка немного ржаной муки?

Скорее всего,чтобы убрать излишнюю влажность.
30-03, 07:29
Если скажете,что невозможно с огорода насолить несколько 160литровых пластиковых бочек-возможно.По краям сею кукурузу и подсолнух.Они дают основную массу+ботва и мелочь+помогают соседи летние капустным листом и корнеплодами+кормовые овощи,которые плохо храняться,но хорошо силусуются+яблоки осенние.Раньше выращивал и кормовую капусту(очень много массы),но 2 года,как нет семян больше.Турнепса немного,свёклы кормовой,куузику......Всё идёт в дело и здорово удешивляет содержание животных.Все едят с удовольствием в смеси с комбикормами и зерном.
30-03, 09:53
zlat natal, WWB благодарю! :smile:

Нашу жизнь мы создаем сами лишь отчасти. Остальное создают друзья, которых мы выбираем.
23-07, 16:31
А я тоже крошево делаю в канистрах больших,крошу туда все что есть под рукой,капустные листы,ботву,морковь,обрезки с чеснока и лука,травку вкусную режу туда,пряности,репу и редьку.Все перемешиваю,трамбую,солю или заливаю сывороткой из под творога.Стоит прямо в сарае,можно в погреб,но там места нет,так как закупаем целый мелкой картошки свиньям.
01-08, 09:39
Подскажите,как заготовить(засолить) на зиму и сколько (для двух беременных коз)яблок и груш недозрелых.?или нужно подождать пока созреет все?
03-08, 17:04
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я сейчас насолю ботву свекольную с капустными листами, где это хранить лучше и сколько оно простоит?
И правильно ли я поняла, что можно засаливать чередуя солью, заливая небольшим кол-вом воды?
03-08, 20:57
удобно в п/э бочках 50литровых(легко доставать до дна).Сок свой даст,зачем вода?Верх засыпаю овсом и низ,чтобы лишний сок забрало зерно.Но говорю удобно в 50л,но у меня их только 2,остальное в 160 литровых ,потом вниз головой лазить приходится.Раньше у меня их не было,делал силос в кадушках старых вставлял туда мешок п/э для мусора большой.Хранить в прохладном месте иначе забродит,но со скисшего силоса есть выход...добавлять в силос мел,тогда кислотность нейтрализуется.Зимой надо следить,чтобы не разорвало бочку и в этом отношении пластик выгоднее железа.
03-08, 22:17
WWB писал(а):
Алла писал(а):
наверно можно кроме капусты и разную зелень ботву? а зачем на дно бачка немного ржаной муки?

Скорее всего,чтобы убрать излишнюю влажность.

Ржаная мука нужна, чтобы процесс брожения лучше шёл. Я капусту квасила с кусочками ржаного хлеба. Очень вкусно.

Моя страничка на форуме
29-10, 14:02
Подскажите, если есть опыт использования замороженных яблок, скорее засолки или замачивания. :roll: Предлагают яблоки, замерзшие на яблони. А как их сохранить? :?:

Жизнь прекрасна...
Изображение
02-12, 22:04
Подскажите пожалуйста, а можно давать козочке маринованные огурцы и помидоры, которые были приготовлены для себя.
02-12, 22:16
Светлана Евгеньевна писал(а):
Подскажите пожалуйста, а можно давать козочке маринованные огурцы и помидоры, которые были приготовлены для себя.

Можно,но понемногу.Я своих иногда балую парой-тройкой огурчиков.Всё,что есть в банке помимо огурцов-помидор(зонтики укропа,листы хрена и т.д.) полностью достаётся козам.Рассол добавляется в воду для питья.Безотходное производство :wink: .

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-12, 05:57
Лавина писал(а):
WWB писал(а):
Алла писал(а):
наверно можно кроме капусты и разную зелень ботву? а зачем на дно бачка немного ржаной муки?

Скорее всего,чтобы убрать излишнюю влажность.

Ржаная мука нужна, чтобы процесс брожения лучше шёл. Я капусту квасила с кусочками ржаного хлеба. Очень вкусно.

Процесс брожения и так прекрасный.....а если ещё стоит даже на улице при тёплой погоде,то жди,что силос будет кислый.....в этом году было много кукурузы и подсолнечника...силос чуть влажноватый,не течёт,правда всё перемешал ещё и с овсом,он разбухший и забрал много влаги.

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0