Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Дезинфекция помещения, борьба с мухами

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
01-07, 15:36
Мухам капец! Купили Агиту, бААААльшую банку!!! Уже дохнут пачками. Ура!!! Нарвала широкие полоски ткани, развела Агиту в молоке :!: , смочила полоски, выжала и развесила, 10 гр хватило чтобы навесить полоски во всех помещениях. Купили банку 400 гр, хватит на пару лет.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-07, 15:50
Наташ, а покупали или заказывали?
01-07, 15:58
Выписывали в Ветлеке. Посылку ждали с нетерпением, уже подбешивает это жужжащее войско ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-07, 16:16
Спасиб, надо заказать тоже. Раньше смотрела - не было.
05-07, 22:50
Наталья Александровна писал(а):
Мухам капец! Купили Агиту, бААААльшую банку!!! Уже дохнут пачками. Ура!!! Нарвала широкие полоски ткани, развела Агиту в молоке :!: , смочила полоски, выжала и развесила, 10 гр хватило чтобы навесить полоски во всех помещениях. Купили банку 400 гр, хватит на пару лет.

Я тоже вчера обработала. Но без фантазий,а так как написано на банке,только концетрацию сделала больше. Что то совсем мало Агиты Наташ,использовала....10 г на какое количество молока? По инструкции там вся банка(400г) на 320мл. И как отмерить 10гр? Не могли ложечку мерную положить в банку....))) И почему в молоке? Напишешь потом на сколько времени хватило обработки?
Я в Сызрани брала 5 дней назад,в ветаптеке. 1800 стоимость.

в жизни не бывает поражений,есть только опыт,приобретенный в неудачах.
Моя страничка на форуме
05-07, 23:05
10 гр на 80 мл молока. Дохнут исправно и по сей день. Правда и налетают так же исправно. :wink:
А в молоке, чтобы мухам было вкуснее сосать тряпочку. :lol: Чтоб полегло их побольше.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-07, 23:17
Мы за 1330 выписали в Ветлеке. А дозу я посмотрела, как для распыления на поверхность, там 400 гр на 3,2 литра воды. Главное результат! А он есть. 8)

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
01-01, 14:14
global moderator писал(а):
Дезинфекция - неприятная, но необходимая работа. Сначала нужно сделать механическую очистку - убрать подстилку, навоз, вычистить кормушки. А потом применить какое-нибудь средство. Их много: открытый огонь (паяльная лампа), хлорамин, формалин, специальные шашки.

Обычно применяют:
Белизна (р-р 1:10),
Септустин,
Криодез,
Биоцид С,
Глютекс,
Шашки: "ФАС", "ДЕЙТРАН", "ТАМБЕЙ"
Есть и другие средства.

После дезинфекции хорошо еще сделать побелку.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался шашками для дезинфекции? Как быстро выветривается запах серы?
05-10, 19:16
Здравствуйте, козоводы. В этом году у нас было очень много мух, до сих пор есть, меньше, конечно, но козам досаждают. Покупали Агиту, вообще я верю импортным препаратам :) , разводили водой, как написано, "красили" этим раствором потолок, стены вне досягаемости: мух НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ (может на недельку) стало меньше, да и Агита вся ушла, а потом мухи опять вернулись, опять в огромном количестве. Вычистили подстилку - мух стало гораздо меньше - видимо опарыши в подстилке развиваются. А потом - снова. Агита - реально дорогая штука. Купили с грехом пополам Каракурт, понасыпали в разные емкости. Поставили. Причем гораздо превысили норму расхода - чтобы уж наверняка. Эффекта - ноль! Не знаю, у кого он действует и НА кого? И как его сделать эффективным? Развели водой, 1:1, как сказано в инструкции, намазали картонки. Так вот оказалось, что этот Каракурт дост гигроскопичен и не очень-то хочет отдавать воду - с картонок текло, они никак не сохли. С трудом пристеплерили их к потолку, забрызгав себе и лицо, и подстилку (кошмар!). Вообщем, по-моими наблюдениям, Каракур действует так: если муха села на него и посидела еще сколько-то, то она, наверное, погибнет, а мимолетное прикосновение - не в счет. У нас сейчас очень много мух. Каракурт там везде! Так что препарат он никудышный. :? :) Незнаю, как будем бороться в следующем году, буду искать что-то другое.
15-10, 22:25
Мне Агита понравилась. Правда, разводила ее молоком, хватало на 3 недели как минимум, это в самые жаркие дни. Покупала 400гр баночку, думаю, мне и на следующий год хватит ее

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-10, 23:43
Anastasia писал(а):
Здравствуйте, козоводы. В этом году у нас было очень много мух, до сих пор есть, меньше, конечно, но козам досаждают. Покупали Агиту, вообще я верю импортным препаратам :) , разводили водой, как написано, "красили" этим раствором потолок, стены вне досягаемости: мух НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ (может на недельку) стало меньше, да и Агита вся ушла, а потом мухи опять вернулись, опять в огромном количестве. Вычистили подстилку - мух стало гораздо меньше - видимо опарыши в подстилке развиваются. А потом - снова. Агита - реально дорогая штука. Купили с грехом пополам Каракурт, понасыпали в разные емкости. Поставили. Причем гораздо превысили норму расхода - чтобы уж наверняка. Эффекта - ноль! Не знаю, у кого он действует и НА кого? И как его сделать эффективным? Развели водой, 1:1, как сказано в инструкции, намазали картонки. Так вот оказалось, что этот Каракурт дост гигроскопичен и не очень-то хочет отдавать воду - с картонок текло, они никак не сохли. С трудом пристеплерили их к потолку, забрызгав себе и лицо, и подстилку (кошмар!). Вообщем, по-моими наблюдениям, Каракур действует так: если муха села на него и посидела еще сколько-то, то она, наверное, погибнет, а мимолетное прикосновение - не в счет. У нас сейчас очень много мух. Каракурт там везде! Так что препарат он никудышный. :? :) Не знаю, как будем бороться в следующем году, буду искать что-то другое.

Сообщений: 56 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 4 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0