Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Рекордные удои

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 145 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10

Сообщение
Автор
20-08, 06:59
И что доказывает ваше фото?
хорошая коза, поздравляю!

---
А видео так никто и не захотел посмотреть.

Изображение
20-08, 07:07
Demosfen, видео вряд ли можно считать доказательством!!! Но, почему же не хотим посмотреть?!? Хотим! Выставляйте!

Мы рады общению! Мир Вашему Дому!
20-08, 07:27
Demosfen, я не спорю с Вами. Я Вам просто не верю. И смотреть ваше видео мне ни к чему.
Давайте поговорим о моих козах, раз внимание к Вашей персоне так Вам неприятно. Поиграем в угадайку, сколько даёт Нора при двухразовой дойке? Это дни её максимума, она на них продержалась недолго. Сейчас даёт меньше.

ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

А вот мы сразу после дойки.

Изображение

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 07:40
У Норы вымя совсем другой формы, как можно сравнивать...

Изображение
20-08, 08:08
С козой будет мастит,если ее
Наталья Александровна писал(а):
если я свою козу двое суток не подою, то ... 5 надою за раз

этим не шутят для разового доказательства удоев

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-08, 08:16
Наташа, как ты писала, у тебя сто двадцать коз. Разница в кормлении 10 коз и 120 коз большая. Это естественно, чем больше количество коз, тем меньше объемы удоев. Ты можешь только полагаться на удои предков своих коз, но при недостаточной кормежке максимальных удоев не добиться. Что мне говорить тебе об этом, если ты сама это понимаешь.

Альпийские козы
20-08, 08:35
Demosfen писал(а):
как можно сравнивать...

Да я вроде бы уже ушла от Вас :roll: И ничего не сравниваю ... Я просто хочу поговорить с другими людьми.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 08:40
Ирина1971Алексин писал(а):
этим не шутят для разового доказательства удоев

Ну на словах-то я могу пошутить? :wink: Я утрировала. Но доение можно пропустить на 3-4 часа и надоить тот самый лишний литр, и показать видео об этой легендарной дойке. Это я так, ни о ком конкретно. К тому, что видео и фото не являются доказательством. Доказательство, это дойка козы в режиме реального времени в течении двух суток в присутствии свидетелей. Я просто рассуждаю ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 08:47
Доброе утро!
Я сюда заглянула - а тут такие дебаты!!
А в чем собственно вопрос - дает ли Роза 5-6 литров? Я думаю, что это правда- у нее отец Кай-мишка от 6 литровки зааненки Рябы. Посмотрите в раздел родословные.
И я очень надеюсь, что это передалось дочке Забаве, которая уже показывает вымешку как у мамы- кругленькую, с девичьим молоком.
А доказывать рекордные удои бессмысленно - верно?

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-08, 08:47
Дедова Светлана писал(а):
тем меньше объемы удоев. Ты можешь только полагаться на удои предков своих коз

Я не говорю о потенциале. Вообще о нём не говорю, ни о раскрытом потенциале, ни о нераскрытом ... Я говорю о соответствии размеров и формы показанного вымени и вымени моей козы, и объеме молока, влезающего в это вымя при двухразовой дойке, так как именно такое вымя у меня есть, я дою два раза, его объём в ранее представленном Демосфен фото козы соответствует объёму вымени моей козы, а моя коза даёт 4 литра, а не 6,750, причем после дойки вымечко моёй козочки сморщивается гораздо интенсивнее довольно мясистенького вымени Розы, так что и выводы я делаю соответственные. И совсем не рассуждаю о "легендарных" предках моего животного. Я просто не верю. Не спорю, не доказываю. НЕ ВЕРЮ.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 08:54
Я покажу вечернее вымя своей козы Герды, сообщу в граммах, сколько оно туда вместило, причём размещу фото в то время суток, когда это покажется мне наиболее удобным, а пока тему обсуждения чужих коз я для себя закрываю и хотела бы послушать предположения заинтересовавшихся людей по поводу удоев МОЕЙ козы. Неужели никто не рискнёт? :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 09:12
Барышня-крестьянка писал(а):
дает ли Роза 5-6 литров?

Извиняюсь, не сдержалась ... :oops: :wink: Я где-то на грани разумности могла бы даже предположить, что даёт таки Роза свои ШЕСТЬ литров, но 6,750 это почти 7 !!!! :roll: :roll: :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-08, 09:13
Наталья Александровна
Все понятно......................

Изображение
20-08, 10:24
Вроде как и тема неплохая, а развитие получилось не ахти. Зря так много разбитой посуды. По-любому понятно, что "рекорд" - это что-то, совершенное под запись и при свидетелеях. За закрытой дверью сарая рекордов не бывает. Бывают красивые козы, на которых приятно посмотреть. А уж цифры... Много здесь их бывало. Кто-то поверит, кто-то нет... И не известно, кто прав. Но и впрямь не было такого вала рекордисток в момент, когда я пришла. Вроде совсем недавно. А вдруг как грибы...

Если уж говорить о рекламе и об удоях... Довольно давно мое внимание привлекли фотографии на личных страничках, где у коз громадное красивое вымя блестит, как намасленная кожа культуриста на шоу. Мне показалось, что это как-то... Спросила мнение тех, кого считаю авторитетами. Кому ПОВЕРЮ. Получила аккуратные ответы. Один человек мне сказал, что такое может быть только в самом начале лактации. Но вы же представляете себе, какая революция в это время происходит в вымени... А мне показывают на пике натянутое как .... уж не знаю, что... и даже на взгляд болезненное от напряжения... Сколько ее, бедную, не доили, чтобы убедить меня в том, что именно ее козлята мне нужны?...
Много здесь всякого. Посмотришь спокойно со стороны и становишься гораздо менее доверчивой к словам. Не стоит обижаться на недоверчивость. И резкости тоже лишние. И доказать удои, с другой стороны, .... непросто. Вот с этим и ходим по рынку... Кому-то верим, в ком-то сомневаемся... Имеем право. Особенно если опыта не столько, чтобы, как Консидайн, на взгляд определить удои до грамма... Но верю, что для кого-то на форуме и это возможно. Почти семь литров -... это много.... Очень много...

ИзображениеИзображение
20-08, 10:29
Наталья Александровна писал(а):
и хотела бы послушать предположения заинтересовавшихся людей по поводу удоев МОЕЙ козы. Неужели никто не рискнёт? :wink:
Наташа,а можно мне рискнуть предположить (хотя я человек совсем не опытны) допустим 2,5 но не больше 3 л. за дойку...
Полностью согласна с sly....Demosfen мне кажется не стоит давать такую бурную реакцию по поводу не верования в ваши с Розой удои...Мы же имеем все на это право: "верить", "сомневаться", "и не верить".... У Вашей козочки действительно соотношение размера вымени с её телом даёт возможно иллюзию - СРЕДНЕГО по объёму вымени....и это так...вот причина сомнений... Самое главное она Вас радует своими удоями!!!!

моя первая страничка topic2677.html

Сообщений: 145 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10 След. Страница 8 из 10
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0