Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Невеста-прокедонщица!

расскажите о своих козочках

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
15-03, 13:28
НЕВЕСТА-ПРОКЕДОНЩИЦА!
Идут дни. У Даёнки, после удачного замужества восстановился аппетит, и стали увеличиваться удои. Интересно, что молоко зимой стало жирнее, это ощущается на вкус и видно на глаз. Козы обжили зимний козлятник. Недалеко люди расчищали участок и завалили несколько огромных осин. Целую субботу с утра до позднего вечера я заготавливал ветки и свозил их к козлятнику, образовалась внушительная куча, весом больше тонны, возможно, хватит на всю зиму.
Козы осину любят, они от неё просто балдеют, съедают целиком тоненькие веточки, а толщиной в руку и более целый день грызут, ловко очищая от коры. Оставшиеся обглодыши мы пилим и топим печь, безотходное производство, так сказать.
Уже затемно, я отправился в дом к тестю. Брюки спадали вниз, ремень был застёгнут на последнюю дырочку. И тогда я подумал, что козы – отличное средство для похудания! Заботливая тёща приготовила борщ – средство от похудания. Полные тарелки уже стояли на столе, источая вкусный аромат. После морозного воздуха, что может быть вкуснее, чем тарелка с горячим борщом, горбушкой черного хлеба и долькой чеснока? Ох, и намаялся я сегодня, говорю тёще, даже ложка из рук вываливается. Сейчас бы стаканчик винца, да и баиньки! Рано расслабляться, говорит, Белка с утра «запела», завтра к жениху везти надо за 210 км, мы вот тут ей и венец сшили! Да уж, расслабляться действительно рано, за окном мороз 24 градуса, гололёд, да и трасса тяжёлая. С этими невесёлыми мыслями так и заснул прямо за столом. Жена отнесла горе-козовода в постель. Всю ночь снились большие осины, я весь в поту таскал огромные ветки своим козам, те жадно поедали их и требовали ещё и ещё. Потом видится, что вокруг большой осины, периодически взбрыкивая задними ногами в сторону, с криками носится Белка: ”Хочу козла, хочу козла! “ А, Даёнка, взобравшись на верхушку этого дерева и, всматриваясь, куда-то вдаль орёт нам вниз: “Вон там вижу-у-у! О, мой Цезарь! “ И тут неожиданно, подбегает Белка и зубами сильно дёргает за рукав: “Ну что смотришь, вези скорей!” Подпрыгиваю до потолка, открываю глаза, передо мной Катюша, которая тянет за руку и говорит, что уже утро, пора вставать и везти Белку к козлу. Однако знак, отмечаю про себя, день начался с приключениями! Утро помню плохо, так как очень хотелось спать. Когда пил чай, начал проваливаться в сон, из которого с криками, «хочу козла», быстро вытащила в действительность, Белка. Так как средство от похудания не помогло, проколол шилом в ремне новую дырочку. Пошёл готовить и прогревать машину, а жена+тёща+тесть кормили-поили-доили коз и готовили к выходу невесту. Всё-таки хлопотное это дело – свадьбы! А вот и она невеста-красавица, со свадебным венцом на голове! Торжественно усадили невесту и отправились в путь. Так как был гололёд, то дорога оказалась тяжёлой и заняла четыре часа. Лес уже одел зимние одежды.
В Катав-Ивановске было 28 градусов мороза и когда невесту вывели, она быстро замерзла, шерсть на задних ногах мелко тряслась, коза жалобно орала, что холодно. Быстро провели по улице, и невеста очутилась с Цезарем, в его просторном стойле. Жених с радостными козлиными воплями начал ухаживать, невеста, поджав хвост, и прижимаясь, к стенкам позорно убегала. Мы переглянулись с женой и поняли картина Репина – «Приплыли»! Целый час мы наблюдали за этими гонками, в результате которых козёл так и не разу не совершил, то за чем мы приехали. Белка часто тыкалась мордой в пустую кормушку, намекая, что пора бы накрыть праздничный стол. Катюша, принесла сена, овса, сухарей и яблок и стала кормить обоих молодожёнов. Те с удовольствием всё уминали и когда съели, улеглись на подстилку, намекая нам, что всё - Свадьба закончилась! Катюша стыдила Белку за её недостойное поведение, умоляла молодожёнов хотя бы раз выполнить супружеские обязанности! Козы, лениво жуя, с насмешкой смотрели на неё, демонстрируя, что сейчас им всё по барабану. Отрабатывая версию хозяйки, что может быть, они стесняются, пошли пить чай, оставив их на час. Когда пришли с надеждой, что чудо всё-таки свершилось, то увидели, что козы лежали всё в том же положении, в котором мы их оставили. Что делать, загрузили козу в машину и отправились в обратный путь. Всю дорогу я воспитывал козу и приводил из своего жизненного опыта, яркие многочисленные примеры решительных действий в отношении воспроизведения потомства, Катюха хохотала на заднем сиденье, а Белка с восхищением слушала. Заканчивая, в сердцах я сказал: ” Мы в такую даль, а ты! Ты не Белка, а Прокедонщица!"
К тестю приехали очень поздно, в темноте вывели невесту и отвели в сарай. Та радостно начала рассказывать Даёнке, как всё было здорово и всё в таком духе. Даёнка завистливо бэкала в ответ и когда Белка дошла до интимного момента с Цезарем, ревниво стала бить рогами в совместную перегородку!
Домой приехали ещё позже. Катюша что-то разогрела, но хоть убей, не помню что. Весь измотанный, уснул прямо за столом. Жена заботливо отнесла в постель и уложила спать, даже любимой сказки про козу-Дерезу не понадобилось! Ночью снилась Белка, которая носилась по стойлу козла, периодически с ухмылкой показывала мне и ему свой длинный язык!
Когда на следующий день, мы с женой, вывихивая все мозги, изобретали новые гипотезы причин неудачи, позвонила тёща и сказала, что Белка, встаёт на задние ноги и так орёт на всю округу, требуя продолжения свадьбы, что если мы не хотим, чтобы козлятник разрушился по брёвнышку, то должны немедля приехать и везти её. А ещё они вынуждены накрепко закрыть все двери, потому что хвостом крутит как пропеллером и поэтому может, как Карлсон, улететь к жениху. Еле уговорили тёщу с тестем, собрать все силы и продержаться до утра. Встали в шесть утра, отправили детей в школу и отправились за козой.
Дубль два! Грузим невесту-Прокедонщицу в машину и в долгий путь. Кстати, как только открыли дверь в козлятник, коза сразу перестала орать, сама пошла
и зашла в машину, хитро посматривая на нас. Весь путь мы обсуждали с женой вопрос, что же на этот раз придумала эта хитрая бестия? В конце сошлись на мысли, что вероятность положительного исхода - 50%, а когда везли первый раз, была – 100%! Через три часа, мы решили прогулять её. Я свернул с трассы на заснеженную лесную дорожку, которая круто уходила под гору. Когда Белка делала все свои дела, в гору по дорожке, с лопатой в руках поднимался бородатый мужик. Неожиданно, увидав козу на своём пути, мужик выронил лопату и потерял дар речи. Пришлось его приводить в чувство, а то так и замёрз бы, стоя в лесу! Но лучше бы этого не делал. Мужик просто засыпал нас своими вопросами, типа, почему такая большая коза, а откуда и куда? А когда узнал, сколько дают молока, стал требовать адрес, чтоб продали маленьких козлят. Еле уехали!
Когда приехали и открыли дверь, Белка, не обращая ни на кого внимания, сразу направилась к сараю жениха, вселяя в нас уверенность!
Хозяйка любезно открыла дверь, коза зашла к Цезарю, который её радостно встречал. Картина меняется, молодые с наслаждением нюхают друг у друга причинные места, Белка крутит хвостом и не убегает. Жених-интеллигент полчаса нежно тёрся об невесту, говорил слова любви и пел серенады. Мы хором подбадривали его и требовали приступить к решительным действиям. Белка, в солидарность с нами начала подталкивать его рогами. В результате, перевозбуждённый жених три раза заскочил, два раза не попал точно, третий вроде попал, только коза в раскладушку не сложилась. Я говорю, что нужно поставить несколько видеокамер, чтобы в замедленном повторе, потом, можно было бы определить, забил ли козёл гол в ворота или нет! Решаем, попить чайку. Лена угощала вкусными маринованными маслятами, которые собирала летом, прямо за окном, в лесу. Как всегда, вели оживлённые беседы о козах и делись ценной информацией, в результате не заметили, как прошло полтора часа. Возвратились к козам. Стоят вместе и лижут друг друга.
При погрузке в машину Белка с криком «вы езжайте, а я остаюсь!», сбежала к козлу, зародив подозрение, что не всё получилось. Всю дорогу мы ломали голову, было или не было? Обратно ехали пять часов, так как был сплошной гололёд, который окончательно меня вымотал. Сказал жене, что третьей поездки не выдержу! Уснул прямо за столом, не дождавшись ужина. Катюша отнесла горе-козовода в постель. Ночью снился сон, будто весна, я лежу на молодой траве, а вокруг носятся маленькие белые козлята, и вдруг, один как заскочит на грудь и голосом жены говорит: “Пора, дорогой, на работу”! Подскакиваю до потолка, передо мной Катюша, положила руку на мою грудь и говорит, что пора на работу. Однако знак, отмечаю про себя, день начался с приключениями! Катюш, спрашиваю, как думаешь, получилось у Белки или нет? Не знаю, говорит.
Ну, а Вы, уважаемые козоводы, как думаете?
_________________

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
14-02, 22:02
Спасибо за время, приятно проведенное за чтением вашего рассказа... Многие места в рассказе напомнили об аналогичных переживаниях... Смеялись до слёз...

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0