Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Различные рецепты

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-09, 07:17
КАРАМЕЛЬНЫЙ СОУС "КАДЖЕТА"
Неужели вы и правда никогда не пробовали известнейшую мексиканскую карамель Каджета? Срочно пробуйте! Готовится очень легко, ну а вкус... Вкус до невозможности прекрасен. Что-то среднее между вареной сгущенкой и обычной карамелью. Не тягуч. Не застывает в холодильнике в камень. Его можно просто кушать ложкой, а можно использовать в виде намазилки на хлеб, оладушки, крем в торт, начинку в пирожки, добавить в мороженое.. Да куда угодно! В холодильнике хранится до 1-го месяца.

Молоко (в идеале - козье) — 2 стак.
Сахар (если любите послаще - увеличьте количество до 1/2 стак.) — 1/3 стак.
Соль (щепотка)
Сода — 1/5 ст. л.
Корица (палочка) — 1 шт
Ванилин — 1/5 ч. л.

рецепт тут http://www.liveinternet.ru/users/4815466/post336142383/

http://kozovodam.ru/topic919.html
25-05, 07:49
МЯСО ИЗ СЫРА
Сварила домашний уксусный сыр и для эксперимента добавила в него сушёный орегано и чеснок. Не понравилось. И орегано не идёт, и чеснок тоже не к месту. А сыра килограмм. Жалко. Решила экспериментировать дальше и угадала.
Мне мои друзья рассказывали, что в гостях у кришнаитов попробовали блюдо, похожее на мясо. Как же так? Оказалось, что приготовлено из домашнего сыра, обжаренного с соусом.
Вот я тоже нарезала сыр на кусочки размером 1,5 Х 1,5см, обжарила на растительном масле до аппетитных корочек (кстати, попробовала - уже в таком виде действительно становится похоже на мясо!). Добавила лука и папоротника (был уже обваренный, оставила на пиццу), обжарила ещё. Залила омлетом. Получилось очень вкусно и не обычно! Понравилось всем и не хватило.
Судя по вкусу обжаренного сыра - если добавить в него соус для мяса (к примеру, кисловатый, помидорный) - будет совсем хорошо и от мяса не отличишь! В общем - простор для фантазии!!!
07-04, 15:17
А можно про уксусный сыр подробнее?

Может кто пробовал делать топлёное молоко в русской печке. Как? А то не духовки, не прочего в наличии нет.
07-04, 15:54
вега1981 писал(а):
А можно про уксусный сыр подробнее?
Про уксусный сыр здесь подробно: viewtopic.php?f=46&t=34&p=3759#p3759
07-04, 21:25
Спасибо. Вопрос с топленым молоком ещё открыт.
07-04, 21:43
Здесь о топленом молоке: viewtopic.php?f=46&t=34&p=53075#p53075

Чтобы найти на форуме нужную информацию, удобно пользоваться форумским Поиском, вводя ключевые слова
14-05, 16:37
Нутелла домашняя.
Очень вкусно и полезно!

Ингредиенты:
Яйца - 2 шт,
Сахар - 3 стакана,
Какао - 2 столовые ложки,
Мука - 4 столовые ложки,
Ванилин - щепотку или ванильный сахар
Фундук - 1 стакан
Масло сливочное - 1 чайная ложка,
Молоко - 2 стакана.

Приготовление:
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и ванилин, смесь тщательно перемешать. После добавить молоко и опять тщательно перемешать. Всю полученную смесь поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения.

Моя страничка на форуме
14-07, 19:31
Шоколадный плавленый сыр(рецепт от Смирновских)
1 кг творога посыпать солью-плавителем, (18-20гр) оставить на 2 часа. Сахарную пудру (100гр) взбить с какао-порошком (5 ст. ложек), ванилином и 1 стаканом сливок (обычно в рецептах предлагается взять масло, молоко и шоколад). Соединить творог и другие ингредиенты и начинать плавить на водяной бане, до образования однородной массы, мы взбивали дополнительно миксером. Когда почувствуете, что масса густеет и становится тягучей, то пора разливать по формочкам.
Если нет соли плавителя,то на приготовление сыра из 1 кг творога (или сычужного сыра) понадобится 32 гр соды, 26 гр лимонной кислоты и 135 мл горячей воды. Соду и лимонную кислоту смешивают в эмалированной посуде, затем небольшими порциями добавляют воду, произойдет химическая реакция. Будьте осторожны! Берегите глаза и нос! Для завершения реакции немного подогревают на медленном огне, помешивая. Затем творог или перетертый на терке сыр заливают охлажденным полученным раствором цитрата натрия и дальше по рецепту готовят плавленый сыр.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0