Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Творог

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
28-06, 22:40
Спасибо большое, вы меня обнадёжили, а то я совсем расстроилась. :roll: Т.е. сначала молоко обязательно нужно подогреть, и потом когда скиснет тоже варить нужно? А молоко лучше взять парное или постоявшее?
29-06, 15:51
Любовь Потапова писал(а):
сначала молоко обязательно нужно подогреть, и потом

Подогреть до 70 градусов ( это когда кастрюля очень горячая) , а потом чем-нибудь заквасить (кастрюлю закрыть, чем-нибудь плотным), а вот потом (когда закиснет) уже и сварить. Получите прекрасный и полезный творог. :)

topic2036.html
01-07, 06:59
Благодарю :D А варить всегда обязательно? А если творог отделился от сыворотки хорошо без подогрева.
11-08, 22:04
Мне понравилось в электрической духовке банку с простоквашей нагревать-томить, а не на водяной бане(вечно высоты кастрюли не хватало и верхняя часть банки плохо неравномерно грелась. Творог отделился полностью. сыворотка прозрачная, сошла сразу, как откинула. Консистенция творога слоистая. Потом еще завязала в ткань и небольшой груз поставила. Завтра утром к кофе буду ломтиками отрезать творожок(или это уже ближе к сыру?) Заквашивала сывороткой от предыдущего творога, а первый раз сметаной. Всем рекомендую в печке-духовке греть творог, классно получается. температуру минимальную ставила(около 60градусов) и держала 3 часа.
11-08, 22:10
Я раньше не верила, что из козьего молока можно творог делать, думала. что сильно пахнуть будет. А теперь едим замечательный вкусный творожок на ура! ничем не пахнет, вернее пахнет хорошим молочно-кислым продуктом. От козы наверное зависит, но у наших молоко сладкое и в любом виде нет запаха, можно греть, кипятить, варить кашу, заквашивать кефир и творог- все в восторге от козьей молочки!
19-08, 07:50
Помогите пожалуйста приготовить творог и не испортить. Молока насобиралось за 5 дней около 7 литров. Перечитала тему и так и решила для себя как же лучше сделать.Можно конечно попробовать разными способами. У меня нет никаких заквасок. Есть лимон один, кислота лимонная, гриб чайный. Надо ли молоко подогревать или закипятить? Есть мультиварка с функцией приготовления йогурта.Я как-то пробовала приготовить йогурт, но получился творог :lol: .( молоко оказалось не свежим.)Но творог получился вкусный, мы его слопали с дочками за 10 минут руками, без всяких добавок. Может стоит там попробовать?Правда много туда не влезет.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
20-08, 05:43
Молоко надо нагреть до 72градусов, если нет термометра, то "на глаз" это выглядит так, кастрюля с молоком очень-очень горячая. Рукой только прикоснуться можно мгновенно. Затем надо охладить до 27-30 градусов, поставить кастрюлю в холодную воду. Термометр до 40 градусов можно купить в аптеке. Температура это важный деталь! Для творога, попробуйте купить кефир магазинский , без добавок. Укутайте кастрюль, чтобы температура внутри сохранялась как можно дольше 27-30 градусов, в идеале она должна быть постоянной. Можно туда капнуть сычужного фермента. Часов через 12 должна быть простокваша, которую вы нагреете и получите творог.
В мультиварках, у многих не получается йогурт. Мультиварки не всегда выдерживают нужную температуру. Если у вас есть градусник, то попробуйте замерить, сколько у вас градусов на этой функции, должно быть 40-42 градуса, При другой температуре йогурт скорей всего не получится.
Кастрюлю можно обмотать плёнкой -стрейч.

topic2036.html
22-08, 05:23
Купила кефир, а вот когда его добавлять и сколько?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
22-08, 05:35
В инструкции к мультиварке температуру приготовления йогурта я не нашла.Есть режим разогрева и сохранить тепло.Может для начала не все молоко, а пару литров попробовать?А то боюсь испортить?

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
22-08, 09:03
boginya_olesya писал(а):
Купила кефир, а вот когда его добавлять и сколько?
Больше добавите - быстрее закиснет, меньше - дольше ждать. Оптимальная температура для развития кефирных грибков 18--22 град.
31-08, 11:09
Добрый день, уважаемые козоводы! :D
При изготовлении творога, остается много сыворотки. Хочется узнать о ваших способах ее использования.
Удачи всем! :D
31-08, 11:28
В добавление к предыдущему сообщению.
Творог делаю очень просто: Через день после дойки молоко скисает и разделяется на две фракции - прозрачную и плотную белую. Банку с молоком ставлю на водяную баню, держу минут 20-30 после закипания, огонь выключаю и оставляю до остывания. Затем банку ставлю в холодильник часов на 12. Затем откидываю в марлю. Когда сыворотка отечет, творог готов. вкусный и без добавок. Меня не "вдохновляет" хлористый кальций или уксус. Творог съедается быстро, не успевает портиться.
Одна проблема - что делать с сывороткой.
31-08, 11:43
Сыворотку можно давать и козам, и курам, и свинкам , и собакам !

Моя страничка на форуме
31-08, 11:56
toronto, спасибо за ответ! :D
Курам и собакам даю, а вот козам опасаюсь. А как Вы своих приучили к сыворотке и сколько за один раз можно давать? Как Вы даете - разбавляете с водой или неразбавленную?
31-08, 16:14
Я не приучала - просто поставила ведро и каждой предлагала. Пьют не все. Сыворотку даю не разбавленную и пьют козы сколько хотят - за раз могут выпить 2-3 литра.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 130 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0