Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбыт молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7

Сообщение
Автор
09-02, 18:27
Не знаю смеяться или плакать :roll: Пока козы в запуске были просила одна дама у нас молочка продать-так не было-долго ждала и напоминала что покупать будет.Вчера наконец получила молоко и задумалась-вкус непривычный,мои из пакетов пить привыкли,там вкус другой :mrgreen: Будет думать покупать или нет :twisted: И как ей доказать что то что в пакетах и это совершенно разные вещи :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
09-02, 22:35
Ирин, а доказывать бесполезно, они уже привыкли ко вкусу покупного молока и всё другое уже не правильное. Могу судить по себе, мне не нравится своё масло и не только козье, но и коровье(родители всю жизнь держали корову, соответственно и масло было своё, но специально для меня покупали магазинное масло, нет я могла свежесбитое масло поесть один раз и всё больше мне его не надо). Так и молоко, у магазинного другой вкус, который совсем не похож на вкус настоящего молока. Как сказал один знакомый: вечером в деревнях покупают молоко жирностью 3,6% по 8руб. за литр, а утром продают жирностью 1,5% по 20руб. за литр, можно подумать, что это за молоко :roll: ?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
10-02, 11:32
Привет всем!!Остаётся только пожалеть крестьян, которые гнут спину с утра до ночи перед своей коровушкой и продают молоко по 8 рублей!!Лучше картошку выращивать.Я продаю коровье молоко по 50 рублей за литр, козье по 70 рублей.Есть хозяйки которые продают козье молоко и дороже, а есть бабушки в посёлке у нас которые продают и дешевле по 40 р.Покупатели радуются такой удачи, купить козье молоко по 40 рублей, идут к бабушке.Через некоторое время возвращаются ко мне с опущенной головой и извинениями.Говорят , что их дети пьют только от моих коз молоко..Вот так.Дети народ умный!!! :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
10-02, 13:46
Ирина Валентиновна писал(а):
Дети народ умный!!!

и честный, а бабушки часто ушлые попадаются :mad:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
24-02, 08:52
Леночка писал(а):
они уже привыкли ко вкусу покупного молока и всё другое уже не правильное.

Леночка писал(а):
Как сказал один знакомый: вечером в деревнях покупают молоко жирностью 3,6% по 8руб. за литр, а утром продают жирностью 1,5% по 20руб. за литр, можно подумать, что это за молоко ?

Мы своих новых клиентов предупреждаем: наше молоко не чета магазинному - отсепарированному, разбавленному и пастеризованному. Для вас оно будет, как сливки на вкус - слишком густо и колорийно. Но это только поначалу. И первое время рекомендую разбавлять козье молоко водой (получается привычный вкус пакетированного молока :lol: ). Особенно густое молоко у коз перед запуском :roll: Новенькие так и делают.
А постоянные клиенты уже считают, что разбавлять козье молоко - кощунство! Умудряются кашу на цельном молоке варить. Говорят - запихнёшь ребёнку пару ложек - он и сыт полдня :grin:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
24-02, 12:04
Елена Медведева писал(а):
А постоянные клиенты уже считают, что разбавлять козье молоко - кощунство! Умудряются кашу на цельном молоке варить. Говорят - запихнёшь ребёнку пару ложек - он и сыт полдня :grin:


Да вот только... Молодое молоко - крепит, молоко старое на передое - слабит. Температура кипения козьего молока на 3,5С ниже чем у воды и на 1,5С ниже чем у коровьего молока.
Вот и получается, что кашка на цельном козьем молоке не варится, а запаривается как на водяной банька. Следовательно и усваивается она быстрее и легче, особенно детками со слыбым здоровьем.

Смесь 1:1 козьего молока и морковного сока. 1 ст. такого напитка, действует как 20 капель пиколакса на 100гр воды. :)

Да и у различных коз, створаживоемость молока разная и разница существенная - до 6 часов.
Лично я, до конца июня цельного молочко пить не могу, а вот с кофе - КЛАСС!

Григорий О.

Изображение
Постят два хохла: Гришка - безногий и Витька - безбашенный. Второй страшнее первого.
24-02, 17:20
Елена Медведева писал(а):
Умудряются кашу на цельном молоке варить. Говорят - запихнёшь ребёнку пару ложек - он и сыт полдня

Нет, мне не нравится каша, сваренная на цельном козьем молоке, я делаю не так. Я на водичке подвариваю крупы почти до готовности (воды наливаю не много и варю до густоты), потом вливаю козье молоко, довожу до кипения и отключаю газ. Каша немного постоит (можно укутать) и тогда едим. А геркулес запариваю сразу с молоком в микроволновке.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-05, 09:24
Привет всем! По какой цене продаёте козье молоко?
24-05, 16:33
@LEN@.56 писал(а):
Привет всем! По какой цене продаёте козье молоко?

про это все пишут в "Ценах на молоко" соседняя тема.

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
20-05, 09:18
Почему козье молоко так сложно продать,все дачники бегут ко мне за коровьим,а от козьего нос воротят,обидно,ведь козочки у меня красавицы,молочко у них вкусненькое,не чета коровьему,хотя и коровка молодец очень ароматное и сладкое дает.Вот и приходиться все козье молочко козлятам и поросятам выливать.
20-05, 09:41
Петрова Ирина
А вы не пробовали просто дать дачникам на пробу хотя бы поллитра молока? Мы сами давно так "сели на крючок". Никогда не интересовались козьим молоком, и не было коз у нас. А моя козоводка насильно всунула нам в подарок литр молока, распробовали... и все лето брали у неё козье молоко))) А потом и молоко от своих козочек стали получать. А коровье после козьего молочка нам теперь кажется пресным и "пустым", очень проигрывает козьему по вкусу.
Тут самое главное, чтобы предложить пробующим молоко без всякого привкуса и послевкусия, ибо, если такое молоко попробуют в первый раз, то отказ обеспечен. Есть у нас пример одних хозяев, в итоге - люди к нам идут.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-05, 19:41
Петрова Ирина писал(а):
Почему козье молоко так сложно продать,все дачники бегут ко мне за коровьим,а от козьего нос воротят,обидно,ведь
А мы, говорим, что у нас козы не простые, а швецарские! Поэтому молоко никакого животного запаха не имеет, кроме того целебное, многие болезни лечат! А народ у нас думает, что раз "заморские" - значит самый лучший продукт! :lol:
Любовь писал(а):
А вы не пробовали просто дать дачникам на пробу хотя бы поллитра молока?
Мы всем гостям даём попробовать молока, в результате уже сейчас есть покупатели которые берут сразу 6 литров.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
20-05, 21:00
Эх, закончились наши запасы козьего молока((( Всю весну пили Катринкино молоко. А теперь вот мы без молока. Сын наотрез отказывается пить магазинное козье. Вроде потихоньку пошел магазинный козий йогурт, но с ним перебои. Магазин возит только под заказ, придти и купить не получается. И все детки из сынкиного класса, кто брал у нас молоко, после нашего никакое другое пить не хотят.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
21-05, 08:10
Так даже пробовать то не хотят,дай сыру бесплатно,тогда возьмут,но покупать не хотят,а молоко очень тяжело сбывать.Хотя у старых козоводов по 10 литров раскупают за день,но по 40 рублей,а я коровье по 40 продаю,мне жаль по такой цене отдавать,хотя соседке уже и по 40 по воскресеньям три литра продаю.
21-05, 22:24
У нас все продают как коровье по 30. В то же время творог стоит в магазине 165. Если из 3 литров молока получается 1 кг творога и сметана, то какой смысл молоко продавать? Но вот будут покупать творог? он ведь с горчинкой, хоть и очень мягкий.

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 2 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0