Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбыт молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-07, 17:53
Повторяюсь,что тоже провела работу по пропаганде козьего молока:расклеивала объявление, давала знакомым и соседям , подала объявление и т.д. Недавно связалась с Татьяной, что из нашей области, так у нее аналогичная ситуация по сбыту. Нельзя судить по своей местности, в каждом населенном пункте свои проблемы.
16-07, 17:57
Варнавская Наталья писал(а):
и у вас будут всё покупать

Не надо - все! Пусть чуть-чуть побольше !!!! :razz: :razz: :razz:
16-07, 18:24
Татьяна Орел писал(а):
Нельзя судить по своей местности,

А я специально умолчала про свою местность :wink:
Я просто хотела присоединиться к теме "сбыт молока" У меня конечно не 35 руб за литр,но так у меня и машина под"..." которая требует расходов :бензин,запчасти.А город у нас очень растянутый и то же приходится подстраиваться под этот нюанс.Я например не могу себе позволить простоять и не продать :wink: :grin: .Вот и получается ,что у меня уже другой подход.Приходится продавать молоко на расстоянии,пока оно ещё в вымяни находится. :grin: :grin:
Я так понимаю,что мы здесь просто мнениями обмениваемся,я же тоже читаю другие опыты и размышляю,что взять себе на "вооружение"
Мне вот очень интересно как работают объявления.Расскажите,а если есть возможность ,покажите какие у вас объявления и какая отдача.

topic2036.html
16-07, 19:38
Я пыталась подавать объявления, но звонили только те которые тоже держат коз и узнавали цену и где мы живем. Это до меня потом дошло кто это звонил.Так что в объявлениях я разочарована.
Кстати у племянницы с объявлениями тоже нулевой результат.
16-07, 21:18
Ника Т. писал(а):
Я пыталась подавать объявления,

Ника Т скажите,пожалуйста,куда вы подавали,сколько раз вы подавали?Вот сижу "перевариваю" и воображаю.У нас в Новосибирске есть газеты ,которые раздают бесплатно(расскладывают в почтовые ящики)В них много рекламы,программа да и всё пожалуй.Эти газеты читаемы.Я когда в недвижемости работала и мне надо было "подцепить "какой-нибудь район,я пользовалась этими газетами.Отдача была!Почему бы не попробовать с молоком :roll: :?:
мне как раз нужен конкретный район.Сейчас у меня на местном сайте есть страничка,она бесплатная один месяц,а потом платная. :grin: Отдача есть. :roll: :roll: :roll: .....Мысли побежали Ника Т. спасибо за идейку. :wink: :grin:

topic2036.html
17-07, 12:37
Наташа,козье молоко берут по необходимости-либо детям, либо больным людям.Просто так,как коровье молоко ,не пьют,считают-дорого.У меня многие люди брали коровье молоко. После того, как перешла на коз, давала всем распечатку о пользе козьего молока,раздавала молоко и молочные продукты просто так,на пробу.Всё вкусно,но......Сагитировала только одного пенсионера- у него были проблемы с ЖКТ, брал молоко года 2-полегчало,начал поправляться(набирать вес) и перестал брать.Работает сарафанное радио.В деревне все знают что у меня козы ,что продаю.Чаще берут детям.В городе рынок больше.Можно было-бы,наверное,оставлять визитки или объявления в больницах.А в городе один раз видела объявление прямо на доме,большое-козье молоко (дом частный,на окраине).

Изображение
17-07, 16:46
Ника Т. писал(а):
звонили только те которые тоже держат коз и узнавали цену

У меня та же ситуация :razz: :razz: :razz:
NATTALI писал(а):
В городе рынок больше

Да, те кто живет в городе и недалеко от транспорта, у тех козоводов-очередь. Мы же живем в пригороде и далеко от остановки, поэтому возим сами, благо есть свой транспорт.
17-07, 16:49
Варнавская Наталья писал(а):
как работают объявления

Я разместила несколько объявлений на бесплатных сайтах. Зимой это рботает хорошо. Летом клиентов 2-3 чел. Хотела создать свой сайт, уже нашла, кто мне поможет, но вникнув поняла, что это не так просто. Да, создать не проблема! Проблема- в раскрутке !!!!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
17-07, 17:59
Татьяна Орел писал(а):
Хотела создать свой сайт

http://kozovodam.ru/topic2114.html Мы тут зимой обсуждали эту тему.
Татьяна Орел писал(а):
Проблема- в раскрутке !!!!

Пошлите в тему.Расскажите какие проблемы.Мне на этот год сайт не нужен ,но я собираю информацию.

topic2036.html
17-07, 20:36
Татьяна Орел писал(а):
поняла, что это не так просто. Да, создать не проблема! Проблема- в раскрутке !!!!
Однажды, Галина К писала, что успех у одной из большой фермы в Украине был в том, что эта ферма продавала своё молоко в разлив, в больших городах. Затрат минимум, а отдача большая, поэтому они пока не задумывались о переработке молока - это был секрет успеха! Почитайте, проанализируйте! У нас, спрос превышает предложение во много раз, поэтому уже думаю о создании серьёзной козоводческой фермы+ страусы-куры -индюки и так далее. Изучите опыт Медведевой - очень умная-разумная женщина!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
17-07, 21:42
Варнавская Наталья, я, пока не было наработанных клиентов, давала объявление на Сибмаме. Там есть спец.рубрика - продукты. Вот оттуда и звонили. Звонков было много, но у меня проблема была серьёзная с доставкой. Я могла везти только на станции "М" Октябрьская, пл. Ленина, не далее. Иначе опаздывала на обратный автобус домой. А следующий был только через 4,5 часа. А так спрос всё-таки есть на молочко. Всё или многое, зависит от качества молока, а потом уже и о цене можно говорить.
А местные клиенты всё-таки находятся не по объявлениям, а по рыночным продажам. Сначала берут с опаской, потом чуть чаще, а потом начинаю ходить домой.

Солнце светит Всем!
Изображение
17-07, 22:26
ИринаВ.А.
У меня нет проблем с продажей молочной продукции.Как ни как 12 лет уже отметила.С одной стороны мало,а с другой много :grin: После продажи 100 кг(коровьего) в сутки молока при летней температуре продавать козье пока в удовольствие.Мне интересны разные способы привлечения клиентов.Я себе сейчас усложнила задачу .Я дочу с сентября месяца буду возить в школу раннего развития и мне нужно именно это место.Вот я собираю информацию как привлечь покупателей в незнакомом месте,где нет никаких зацепок,где надо начать с нуля.Всё жить веселей.Продажа молока с препятствием

topic2036.html
18-07, 19:58
Варнавская Наталья,да Наташ, любим мы себе создавать препятствия и потом же сами их преодолеваем. Чем их больше, тем интересней и веселей жить! Но 100 кг в сутки- это круто! Этому нужно учиться.

Солнце светит Всем!
Изображение
19-07, 19:18
Варнавская Наталья писал(а):
Мы тут зимой обсуждали эту тему.

Да зима не за горами! Будем читать , вникать и пробовать создать, может быть осилю.
Варнавская Наталья писал(а):
Мне интересны разные способы привлечения клиентов.

Я думаю, что они интересны всем. Будем учиться. Народ подбросит толковые идеи.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
15-09, 19:43
Очень нужно козье молоко! Желательно в Москве и ближнем подмосковье! Откликнитесь, пожалуйста, кто может продавать!!! Связь через malinina-nadezhda@mail.ru. Очень надеемся на отклик!

topic2204.html Изображение

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0