Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбыт молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7

Сообщение
Автор
05-05, 14:11
В будущем хочу поставить "на довольствие" несколько городских семей.
Напишу в газету что-нибудь навроде:
Обеспечим городскую семью экологически чистой продукцией, прямо с крестьянского подворья, свежайшими продуктами без химии и консервантов: овощи, ягоды садовые и лесные, фрукты, грибы, куриные и цесариные яйца, КОЗЬЕ МОЛОКО :wink:
И будем развозить с доставкой 2-3 раза в неделю.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
05-05, 15:49
Хочу поделиться небольшим опытом по реализации молока. В этом мне очень помогли журналы "Приусадебное хозяйство", особенно приложение к журналу "Подворье от коровы до курицы" №2 1998года.
Название номера: "Пьёшь козье молоко - живёшь долго".
На основании этих материалов 8 лет назад я написала статью в нашу местную газетку о пользе козьего молока. Так статья вызвала такой резонанс, весь город обсуждал статью, много желающих появилось покупать козье молоко. Хотя многие в нашем маленьком городе держали коз, но даже они не знали многого о целебности козьего молока. В статье я писала: "К сожалению, у многих создалось предубеждение против козьего молока, считая его "вонючим", даже не попробовав его. А напрасно, так как на самом деле этот специфический запах имеется не у всех коз, и зависит от породы." - дальше писала о необходимости держать коз в чистоте и т.д.
Буду рада, если эти строки помогут вам в написании ваших статьей в своих местах. Ещё очень хорошо привести такой довод:"Вы же пьёте лекарства, разве они приятные, вкусные? Причём практически все синтетические лекарства лечат одно и калечат другое. Так почему вы не можете пить козье молоко как лекарство, причем без всяких побочных эффектов?!". Обязательно сравнивать в статье козье молоко и коровье молоко, показывать преимущества козьего молока. Как говорят:"Реклама - движитель торговли." :wink:
И так помаленьку действовать на сознание населения - доводами, фактами, через статьи. Сейчас у нас появился спрос на козье молоко на рынке, а раньше такого не было. И при продаже молока всем интересующимся давать ксерокопии своей статьи.
Желаю всем Вам успехов!

Последний раз редактировалось Любовь 05-05, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

23-04, 19:00
На форуме в разных местах есть информация относящаяся к сбыту. Я думаю удобнее иметь специальную темку. В которой обговаривать вопросы поиска клиентов, рекламы, фасовки, схем сбыта и другие вопросы связанные с реализацией. Эти вопросы интересуют многих.

Я продаю молоко с доставкой согласно графика. Разношу в стеклянных банках не менее литра. Цена у меня на сегодня 12гривен за литр (1,5 дол), если заказ на 2 литра то по 11, а если 3 литра то по10.
Сейчас закончился период нехватки молока на всех клиентов и начинается период нехватки клиентов на молоко.
Когда необходимо искать новых клиентов я печатаю
«Принесу домой козье молоко», пару строчек о молоке и телефон с отрывными хвостиками.
Эти обявочки клею на подъезды.
По статистике у меня получается что для того чтобы найти одного клиента необходимо поклеить 40 обявочек.
У всех разный опыт и подходы. Надеюсь тема может быть полезной.
23-04, 19:16
Перенесено

Елена Медведева писал(а):
...мы очень тщательно прорабатывали "клиентскую базу" :lol: : начали бурную рекламную кампанию, когда ещё только-только купили первых коз...
Вот ассортимент начали расширять: для покупателей, кроме молока и творога, делаем кефир на тибетском грибке. ..
Anny писал(а):
Елена, а можно поподробнее?

Елена Медведева писал(а):
1. Правило - всем, кто встречается на твоём пути, говорить, что у вас есть козы, которые дают замечательное молоко, которое имеет потрясающий спрос. Но что ищем постоянных клиентов. Для них организована доставка "до двери", пока раз в неделю.

Такую информацию более желательно доносить до людей:
-ведущих "очень здоровый" образ жизни
-имеющих проблемы со здоровьем
-имеющих маленьких детей
При этом желательно, чтобы все категории этих людей имели достаточно мат.средств. Для не имеющих, но нуждающихся в такой продукции людей предлагаем сменить образ жизни и купить у нас козлят.
2. Тех, кто уже берёт у нас молоко, просим сообщить знакомым и друзьям, что мы ищем ещё клиентов. Для простоты распечатали и выдали всем прайс-листы с перечнем и ценами нашей продукции (не только молока, но и всей другой, т.е. у нас берут молоко +яйца, мясо и пр)
3. Планировали разместить напечатанные объявления и оставить свои визитки в фитнес-центрах, детских больницах и пр.. Но пока не делали, т.к. молоко всё расходится. Это - заначка на будущее.
4. Когда чувствую, что молоко или творог немного "приедаются", то распечатываю 2-3 новеньких рецептика из детской или диетической кухни, где наши продукты необходимы. Это очень радует клиентов.
5. При всём этом - в нашей семье обязательное отношение к нашей продукции как к ценной, особо нужной, супер-пупер-натуральной, очень вкусной, полезной и в некотором роде лечебной Пище (именно так, с большой буквы).
Создаём у людей зависимость от натуральных продуктов :lol: :wink: , и считаем, что эта цель - немаловажная в нашей жизни! :razz:
6. Уважение к клиенту - очень важная деталь! Клиент всегда прав.
От них требуется совсем немного: быть клиентами постоянными и сообщать, если вдруг по каким-то обстоятельствам их дома не будет во время доставки (но такое встречается редко)
28-04, 13:59
Перенесено

ГалинаК писал(а):
Спасибо большое за хорошую мысль!
Мы тут решили увеличить свой детский минизоопарк - к козочкам добавился кролик, а сегодня купили в питомнике три пони. Так я не побоялась (после ваших наставлений) спросить у посещающих нас мам-нянь-бабушек - не нужно ли им молоко. Они так обрадовались! Я "прорекламировала" им корма и уход за животными, медобслуживание- прививки и анализы молока и крови. Так теперь у меня на дневное молоко уже очередь.
Спасибо вам большое еще и еще раз!

Anny писал(а):
Вот! спасибо! теперь есть шпаргалка на случай! :grin: Для одного напишешь, а другим помогает
ГалинаК писал(а):
Так я не побоялась (после ваших наставлений) спросить у посещающих нас мам-нянь-бабушек - не нужно ли им молоко. Они так обрадовались!

Елена Медведева писал(а):
ГалинаК писал(а):
Они так обрадовались!

Anny писал(а):
теперь есть шпаргалка на случай!

Я рада за вас! :wink: :razz:
В большинстве случаев проблемы создаем мы сами :roll: Людям неудобно "навязываться"- срабатывает боязнь получить отказ, даже если они видят, что у вас есть козы и молоко.
Вы же ничего не теряете в случае отказа, если относитесь к этому как можно проще: вы же не предлагаете сразу и в обязательном порядке покупать у вас молоко, а просто ... радуетесь, что оно у вас есть :grin: и предлагаете другим радоваться вместе с вами по этому поводу.
Не хотят радоваться, -что ж, это же не повод для вашей обиды - это их нежелание радоваться, можно им только посочувствовать.
Значит, идём по жизни дальше - ищем желающих радоваться и пить наше целебное молочко :wink:
28-04, 21:33
Anny писал(а):
Сегодня проводила эксперимент. Одна сотрудница у нас говорила, что наотрез не будет пить козье молоко, мол оно жутко воняет и её от него выворачивает. Я утверждала, что это в голове проблемы, а не на языке :grin: Ну в две чашки налила коровье и козье - результат - она допила всё оставшееся после эксперимента козье молоко! Сказала, что будет с удовольствием у меня брать!


ИрЭН писал(а):
Я тоже у себя на работе мамочкам часто болеющих детей (сотрудникам) предложила прочитать распечатанные с форума отзывы о пользе козьего молока, количество желающих покупать молоко резко возросло. А сегодня приходит ко мне в кабинет мамашка с улицы (не сотрудница) и просит молочка для ее сына (2,5м), который страдает бронхитом. Вот оказывается, что слухи о лечебном козьем молочке уже пошли!
22-10, 16:36
Ох,друзья,"чуднЫе всё-таки звери-ёжики" :lol: Сегодня потеряла клиентку на молоко,которую "приобрела" только на днях :grin: ...Почему так радостно? Да потому,что её доводы к отказу прозвучали как конкретный комплимент моим козам!Я даже деньги ей вернула с удовольствием и улыбкой.А она скандалила:"Да я выросла на козьем молоке!Чего вы людей-то дурите!Я козье сразу отличу,а ваше и близко с козой не стояло,оно мало того,что на вкус другое,оно же ДАЖЕ не пахнет как ПОЛОЖЕНО настоящему козьему молоку!!!"Во претензии...Я сначала опешила и растерялась от удивления,а потом даже обрадовалась-ну чистой воды комплимент!Вот так скандал с утра может не только не испортить весь день,а наоборот поднять настроение :grin: :grin: :grin:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
22-10, 16:44
Юлия П.
Да уж, с такими покупателями сложно. Я тут тоже не очень давно такое мнение о козьем молоке слышала, правда не о своем. Есть у нас в городе Николо-Угрешский монастырь, в этом году начали они козьим молочком торговать в трапезной. А подозрительный один покупатель попробовал и говорит им:
- Так ведь молоко совсем козой не пахнет!!!
Ему отвечают:
- А что, разве не вкусно?
Он:
- Вкусно, но не поверю, что козье.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
22-10, 17:37
Юлия П.
Спасибо. Развеселили. :razz:
17-11, 16:41
Юлия П. писал(а):
Во претензии...Я сначала опешила и растерялась от удивления,а потом даже обрадовалась-ну чистой воды комплимент!

Не, покупатель всегда прав! Я бы сказал - ах Вам НАСТОЯЩЕГО козьего надо? Так бы и сказали, не вопрос... Ну, а получить молоко с запахом намного проще, чем без него.
17-11, 17:35
Артем Челябинский писал(а):
получить молоко с запахом намного проще, чем без него

Да потом-то и я об этом же подумала,эх-жаль поздно было.А так оно конечно-"нечаянно" козью га...,пардон, горошинку уронил в бидончик,да через часик процедил клиенту в баночку... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .Фу,гадости какие в голову лезут...Ну её к лешему,дамочку эту.Тем более(т.т.т.),в клиентах и с нормальной пищевой ориентацией недостатка нет(недостаток как раз молока :roll: )

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
18-11, 14:51
У меня тоже такой случай был,сказали что молоко коровье.Я её поблагодарила за это,правда у меня ещё паспорт проверили на всё это я улыбаясь предложила ей приехать ко мне чтобы я при ней подоила козу и она себе наверно поверит что это козье молоко.Она так и не приехала.
18-11, 20:23
У меня тоже брали так молоко для девочки одной - ей не сказали, что козье, так как один раз его попробовав где-то, она наотрез отказывалась пить такое "невкусное вонючее молоко" А тут ее мамочка просто налила ей кружку молока, якобы от коровы, та кружку выпила и еще запросила - так целую банку и "уговорила" :lol:
19-11, 06:15
Наталья Варфоломеева писал(а):
У меня тоже брали так молоко для девочки одной
Дети очень разбираются в молоке. У меня тоже есть постоянный клиент,девочка трех лет. Я всегда ей наливаю молоко от одной козы. А тут так получилось,что эта коза молоко пролила,я налила от другой. Так вот ,девочка это молоко пить отказалась. Сказала: "-Это молоко неправильное" :lol: :lol:

Изображение
нубийские козы.
21-11, 18:52
ой, а я тут обратила внимание недавно - у моей Машки даже какашки пахнут молоком :lol: :lol: :lol:

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 7 След. Страница 1 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0