Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбыт молока

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-10, 14:34
Подскажите пожалуйста в Самару привозит ли кто-нибудь козье молоко? Ни разу не пробовала.
В идеале конечно хотелось бы попробовать англо-нубийское.
24-10, 02:03
Alena, у меня дочь в Самаре учиться, квартиру снимает и иногда своей кв. хозяйке молоко берет. Может и вам привезти на пробу. :wink: "англо-нубийское" не пробовала, но наше не хуже! :wink:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
27-11, 15:17
Еще можно молоко поменять на другие продукты,например на мед,пока своих коз не было,я с удовольствием меняла мед на молоко,все по рыночной стоимости.Думаю многие пчеловоды заинтересуются,Так как пчеловоды знают цену хорошим натуральным продуктам.А сэкономленные деньги ,это заработанные деньги.
11-08, 19:01
Хочу заказать баннер 3х1,5 и повесить его на соснах - которые растут около моего забора.
Это вдоль дороги. Но тут мне сказали, что нельзя продавать молока частным хояйствам. Где правда?
12-08, 04:06
Я думаю что можно, но надо чтоб был пакет всяких справок и разрешений.Но лучше уточнить и чтоб вам показали соответствующие документы на основании которых можно или нельзя продавать молоко. В каждых регионах свои законы. У нас вдоль трассы Хабаровск-Владивосток люди ставят белые бутылки на столик-стульчик, и все понимают что там можно молоко купить. Или на фанерном куске пишут "МОЛОКО,МЕД,ОВОЩИ", ну кто что продает.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
14-08, 22:14
boginya_olesya писал(а):
Я думаю что можно, но надо чтоб был пакет всяких справок и разрешений.Но лучше уточнить и чтоб вам показали соответствующие документы на основании которых можно или нельзя продавать молоко..

Каких справок???????
Это же мое частное хозяйство. Бабушки продают молоко около магазинов и никаких справок у них нет и не было и не будет думаю никогда.

Я даже не могу предположить у кого спросить можно
У нас же как пойдешь узнавать - значит хочешь денежкой делиться


Как вариант предложили сделать рекламу на машину :D
15-08, 00:23
Просто есть места где можно продавать а где нельзя.У нас так многих штрафуют когда в неположенных местах торгуют и без справок от ветов.Но у нас поселок небольшой.А как у вас не знаю.

Askona писал(а):
Как вариант предложили сделать рекламу на машину
Хороший вариант.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
15-08, 13:06
Askona писал(а):
boginya_olesya писал(а):
Я думаю что можно, но надо чтоб был пакет всяких справок и разрешений.Но лучше уточнить и чтоб вам показали соответствующие документы на основании которых можно или нельзя продавать молоко..

Каких справок???????
Это же мое частное хозяйство. Бабушки продают молоко около магазинов и никаких справок у них нет и не было и не будет думаю никогда.

А спрашивали эти самые справки у бабушек? А они в подавляющем большинстве у них есть. Не такие уж они дремучие, эти наши бабушки. И никто бы им не разрешил торговать без справок. Угроза бруцеллёза всё ещё вполне реальна.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
15-08, 21:49
Так я же не пойду к магазину.
Я планирую из дома.
Нужно человеку - он подъехал и купил.
А справки дело такое
Понятно что на каждую бутылку анализ никто делать не будет
Сколько лет брала молоко - около 10 лет - сперва козье - потом коровье (просто у коровника было удобнее по времени) - никогда не спрашивала про справки
У коровода - точно не было
15-08, 21:53
Справки не на бутылки дают, справку дают на корову, что она здорова. Что самое важное. И эти справки владелец животного выдаст покупателю молока по первому требованию.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-08, 10:09
Да, я тоже согласна, что справки должны быть всегда ( вернее ветеринарный паспорт), а справка на обследованное молоко действительно всего немного (по-моему у нас 1 мес.) , и то на каждое определенное место торговли (например, рынок , ярмарка и т.д.) должна быть своя справка. Так у нас. А покупатели бывают , что все справки проверяют внимательно, а есть , что не верят этим справкам, а проверяют молоко сами в лаборатории. (такой у меня был один покупатель)!

Моя страничка на форуме
зааненские козы
17-08, 13:55
Что бы продавать молоко,без разницы где,дома у себя или на рынке,кстати если продавать где попало,могут оштрафовать за торговлю в неустановленном месте,а если без справки то еще и за нарушений правил торговли,а это штраф + изъятие продукции.Что бы получить справку (а справку выдает местная вет станция)нужно два раза в год сдавать кровь у коз(коров),если они потребуют(а скорее потребуют еще и анализ самого молока на мастит),еще хорошо бы иметь паспорт ветеринарный на коз со всеми отметками о прививках и анализах,ну и совсем хорошо если и у хозяйки-продавца сан книжка в наличии.При наличии этих документов все претензии к продавцу беспочвенны и незаконны.Полностью согласна с Натальей Александровной как правило у бабушек все справки имеются.
Askona писал(а):
Сколько лет брала молоко - около 10 лет - сперва козье - потом коровье (просто у коровника было удобнее по времени) - никогда не спрашивала про справки
А вот это зря,болячек куча бывает разных,да и просто маститное молоко тоже продают довольно часто.Тут полазила по разным сельхоз форумам,и пришла к выводу что сплошь и рядом люди даже не подозревают о мастите у своих животных.
17-08, 14:06
Askona писал(а):
Но тут мне сказали, что нельзя продавать молока частным хозяйствам. Где правда?
Я думаю имелось ввиду не продажа продукции частниками а фасовка ее,ну это касается не только молока,но и меда,забоя животных. т др продуктов.Дело в том что санпины очень я бы сказала строги,излишне,я бы еще сказала до маразма,и соблюсти их не могут не только частники но и более крупные производители.
17-08, 19:58
А как вообще выглядет ветеринанрный паспорт? Я тоже хочу такой преобрести, но в инете нет на с/х животных, есть только на кошек, собак и хорьков. Мне бы не помешал он, хоть и не спрашивают покупатели справок, но лишним не будет.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
20-08, 22:32
Ветеринарный паспорт домашнего(фермерского) хозяйства : в виде брошюры на титульной стороне кроме названия указан адрес и фамилия владельца, наименование госветучреждения, выдавшего паспорт и круглая печать.А в содержании ст. 18, ст 24 и т.д. Далее даты обследования и даты прививок ( и разделы по животным ).

Моя страничка на форуме
зааненские козы

Сообщений: 97 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0