Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Сбыт молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
20-09, 14:48
Star писал(а):
в инете нет на с/х животных, есть только на кошек, собак и хорьков. Мне бы не помешал он, хоть и не спрашивают покупатели справок, но лишним не будет.
Ветеринарные паспорта должны быть в районных государственных ветеринарных станциях по борьбе с болезными животных,УХ ну вообщем в ветеринарках. Там его оформят, заверят,два раза в год анализы возьмут,прививки поставят и т д. Все заверят печатями и подписями.
22-09, 12:38
Вот мы и на учете в ветеринарке стоим, и ветпаспорта у нас есть, и все прививки делаем, и анализы сдаем. Только если вы хотите молоко официально продавать, то должны молоко на анализ каждые три дня сдавать. У нас такой анализ делается только в Рязани, а мы в 60 км живем. Был у нас такой случай. Вызвали на нас соседи целую комиссию по поводу того, что мы молоко продаем. А мы его не продаем. Комиссия спрашивает соседей:" Кому они молоко продавали?". Те стоят молчат. Только поэтому и оставили в покое.
22-09, 12:59
У нас молоко сдаешь в ветстанцию, и дают справку на конкретную точку и на один месяц. А у вас на 3 дня? Почему такая разница?

Моя страничка на форуме
зааненские козы
22-09, 14:41
Не знаю, но так сказал главный ветврач. Это было два года назад, может быть за это время что-то поменялось к лучшему.
26-05, 19:11
Насчет рекламы. Реклама это не любой баннер-растяжка. В законе о рекламе есть понятие "реклама". В рекламе должны быть определенные данные указаны. Просто "Козы, Молоко" не является рекламой.
15-11, 19:48
Проблема существует не только со стороны сбыта, но и со стороны потребления. Неплохо бы сделать раздел типа "продаю молоко там-то". Я, например, давно пытаюсь найти козье молоко в г.Истра Московской области. Искать по бабушкам вышло не хорошо - одна молоко с кровью дала, другая стала постепенно подмешивать покупное коровье... Отзовитесь, если кто знает, есть ответственные козоводы рядом?
26-12, 15:01
Я уже продаю молоко и столкнулась с такой "проблемой". Люди его покупают как лекарство, со всеми ожиданиями от "лекарства". Таким образом, если "лекарство" не избавляет за быстрое время от проблемы, то мое молоко признается "не козьим". Просто для вкуса и ради натуральности оказалось, людям не надо.
Поэтому я не думаю, что скидки и подарки молока кому то принесут выгоду.
27-12, 11:41
Виталий1971 писал(а):
Проблема существует не только со стороны сбыта, но и со стороны потребления. Неплохо бы сделать раздел типа "продаю молоко там-то". Я, например, давно пытаюсь найти козье молоко в г.Истра Московской области. Искать по бабушкам вышло не хорошо - одна молоко с кровью дала, другая стала постепенно подмешивать покупное коровье... Отзовитесь, если кто знает, есть ответственные козоводы рядом?

Виталь, приезжай ко мне за молоком.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
29-12, 15:55
PakKavkazAmbull писал(а):
Я уже продаю молоко и столкнулась с такой "проблемой". Люди его покупают как лекарство, со всеми ожиданиями от "лекарства". Таким образом, если "лекарство" не избавляет за быстрое время от проблемы, то мое молоко признается "не козьим". Просто для вкуса и ради натуральности оказалось, людям не надо.
Поэтому я не думаю, что скидки и подарки молока кому то принесут выгоду.


Таких,все-таки, наверное, единицы. Это клиника. Я просто вырос в деревне и точно знаю, какое бывает молоко. И мне оно надо как раз из-за натуральности. Кстати, мои дети натуральное уже не пьют - не нравится. Куда идем?
29-12, 16:39
Виталий1971 писал(а):
натуральное уже не пьют - не нравится. Куда идем?


Вот вместо натурального молока порошковое, вместо сахара заменитель, вместо крови... химия. А вместо души? :D

Нравится мне, можно я здесь приведу?

В тебе прокиснет кровь твоих отцов и дедов,
стать сильным, как они, тебе не суждено.
И жизнь, ее страстей и счастья не изведав,
ты будешь, как больной, смотреть через окно.

И мышцы ссохнутся, и сердце охладеет,
и скука въестся в кровь, желание губя.
И в черепе твоем мечты окостенеют,
и ужас из зеркал посмотрит на тебя.


И все о тех, кто молоко не пьет.... козье :)
30-12, 09:11
И-юля писал(а):
И все о тех, кто молоко не пьет.... козье
Изображение
30-12, 10:20
Изображение
Изображение
02-07, 12:57
Пока не ладится дело со сбытом молока. Муж начал ворчать, зачем нам четыре козы, времени много тратим зря. Сейчас каждый день около 15л, перерабатываю на сыр, масло, творог- замораживаю. Продается сыр и молоко чуть- чуть, на тысячу руб в неделю максимум. Думаю, как время свое правильно распределить, чтобы сбытом заниматься целенаправленно. Пасти один раз в день, вместо двух, может быть?
02-07, 19:28
Бусинка писал(а):
Пока не ладится дело со сбытом молока. Муж начал ворчать, зачем нам четыре козы, времени много тратим зря. Сейчас каждый день около 15л, перерабатываю на сыр, масло, творог- замораживаю. Продается сыр и молоко чуть- чуть, на тысячу руб в неделю максимум. Думаю, как время свое правильно распределить, чтобы сбытом заниматься целенаправленно. Пасти один раз в день, вместо двух, может быть?
просто для наработки клиентов надо время,побольше рекламы,на местных сайтах,в газетах,"сарафанное радио" то же хорошо работает.Кроме перечисленных продуктов можно продавать-кефир,ряженку,сейчас лето и жарко можно предлагать сывороточные напитки,хорошо идет сгущенка

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-07, 08:12
А кто пробовал продавать молоко пастеризованное? Предложила одной клиентке молоко, и , как вариант, сказала, что можно пастеризовавать... Уцепилась, давайте сразу пастеризованное...

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0