Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Аллергия?

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
28-11, 22:00
У Мартышки на фоне антигистаминов сыпь уменьшилась. Приобрела в зооветснабе 3-ю фракцию АСД, развожу пополам с растительным маслом и мажу вымя.
Из инструкции по применению: "При кожных болезнях (экземы, дерматиты, трофические язвы) на пораженные участки кожи наносят 20-50%-ную змульсию препарата АСД фракция 3 один раз в сутки до полного излечения."

Калашникова Ольга Васильевна
28-11, 22:08
Есть еще такой чудо-спрей, называется кубатол. Запах у него прямо скажу, что не уступит АСД. Но пользоваться намного удобнее и эффект при лечении многих кожных заболеваний и даже копыт потрясающий.

Моя страничка
04-12, 23:47
Мартышку практически вылечила. Осталось чуть-чуть корочек. Но, КАРАУЛ!!!, вчера Юлька не хотела додаиваться, а сегодня полная забастовка при дойке с вышибанием копытом подойника. Соски все в красной сыпи, даже при малейшей попытке сжатия ей больно. Лечение начала по той же схеме, и Мартышку решила продолжить мазать АСД. Мои умозаключения: инфекция все-же носит вирусный характер, поражает на фоне ослабленного иммунитета (Марта была в преддверии охоты, Юлька 2 месяца после покрытия и дает еще 2,7 литра в день). Прямых контактов козы не имели, стоят в отдельных стойлах, кормушки разные, для сочных и комбикормов у каждой своя кастрюлька и я никогда их не путаю, сначала доила здоровую козу, после обработки больной - мытье рук с мылом. Инкубационный период около 5-ти суток.
У кого похожие проблемы - поделитесь результатами вашего лечения.
Людмила Ивановна, что думаете вы по поводу этой инфекции?

Калашникова Ольга Васильевна
04-12, 23:54
Ольга, а на чем козы лежат? Какая подстилка?

Моя страничка
07-12, 12:40
Полы дощатые толщиной 50 мм, а поверх подстилка из сена толщиной сантиметров 20, сухо. Стены и стойла выбелены свежегашеной известью. Белю весной и осенью.

Калашникова Ольга Васильевна
07-12, 12:44
Юляша третий день уже доится безболезненно, соски и вымя гладкое, корки отпали, Мартышку запускаю, но обеих продолжаю мазать 50% АСД третьей фракциии 2 раза в день. У страха глаза велики.

Калашникова Ольга Васильевна
08-12, 20:52
Калашникова Ольга писал(а):
соски и вымя гладкое, корки отпали

Ну вот и отлично!
Поддерживайте сухую и чистую подстилку, лучше всего из сена - и все должно быть нормально.

Здесь очень много информации
О болезнях кожи у коз
Перевод Гугла
08-12, 21:52
Людмила Ивановна, спасибо за информацию. Перевод оставляет желать лучшего, но сделала из прочитанного однозначный вывод: подстилку следует заменить полностью, желательно продизенфицировать. Завтра сгоняю за белизной - и за дело. Еще раз СПАСИБО!

Калашникова Ольга Васильевна
10-12, 18:52
я эту заразу тоже привезла с новой козой год назад ,Ветеринар сказал оспа и что мучаться мы теперь будем каждую осень и весну,но , мучались сильно и чем только не лечила. последнее было зинаприм в/м 5 дней и мазь синтомициновая (еще малавит, монклавит) и все закончилось, когда смазала все прыщики раствором от папиломм.Сейчас ,все хорошо,т.е. весну и осень пережили без инфекции. И еще очень важно,для каждой козы необходимо свое полотенце! иначе можноразнести всем козам.

заходите к нам на огонек!
http://kozovodam.ru/topic134-300.html
www.3a-tour.ru
8- 903 991 46 99
11-12, 01:57
Алла писал(а):
И еще очень важно,для каждой козы необходимо свое полотенце! иначе можно разнести всем козам.

Согласна полностью, и каждый раз свежее, т.к. на использованном остается зараза, а лечение уменьшает ее количество, гигиена здесь имеет не последнюю роль.
Расскажу вам, как плохо у меня получилось с антисептированием.
Купила "Белизну", вычистила подстилку, пол помыла с "Белизной", засыпала свежими опилками, сверху слой сена. Через пару часов захожу в хлев - жуткий запах соляры. Звоню в лесхоз - они в зимний период охлаждают ленточные пилы соляркой, забыли меня предупредить (опилки бесплатные, убытка нет). Я в панике. Позвонила Любе спросить совета, она посоветовала всю подстилку убрать.
Люба, огромное спасибо за совет!
Понюхала удаленное сено - пахло соляркой, хоть надевай противогаз.
Опилок хороших больше нет, все застелила сеном, дверь в хлев на ночь оставили приоткрытой, из страха, чтоб козы не отравились парами солярки от дощатого пола (может быть и излишняя предосторожность).
У Юляшки на 3-м месяце беременности удой сегодня 2,9 литра (вчера полтора часа пасла в лесу).
Вымя чистое, АСД не мазала, но на ощупь очень сухое (кожистое), перед дойкой смазываю маслом "Джонсонс беби" (увлажняет).
Простите, что так подробно пишу отчет о лечении, думаю, что кому-нибудь это может пригодится, чьей-то козявке.О них, нами прирученных и беспокоюсь.

Калашникова Ольга Васильевна
13-12, 01:02
У меня весной возникала такая проблема с одной козой. Спас меня "Спасатель". Осенью с наступленим холодов история повторилась. Бедняжка покрылась такими корками...., но так как подобные крема достаточно дороги мазь готовила сама.
Взяла в равных пропорциях жир ( бараний, свинной, гусиный.. на выбор) растопила, дала остыть, добавила по бутылочке настойки прополиса и настойки календулы ( аптечных) и залила медом.
Смазывала вымя и низ живота 1 раз в день в течении пяти дней.
Кожа стала чистенькой уже через пять дней. У нас в деревне в подобных случаях вымя обмывают отваром чистотела, а я думаю добавить порошек чистотела в свою мазь... в следующий раз, если такой будет.

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
28-09, 12:29
Перенесено из «SOS!» 21.04.2011г Аллергия?
Ирина Русина писал(а):
Что это может быть у Амура отек подгрудок-весь, и спускается на ногу-это может быть реакция на прививку сибирки? Козел веселый, аппетит хороший, еле поймала что бы в сарай загнать, температуру пока не померила- градусник сломался, позвонила мужу в обед привезет.

Ирина Русина писал(а):
Изображение.Изображение

ИрЭН писал(а):
Похоже на аллергическую реакцию. А кололи куда?
Ирин, если реакция на прививку, то уколи преднизолон. Супрастин и другие человеческие противоаллергические козам не желательно. Людмила Ивановна где-то на форуме об этом писала.

Ирина Русина писал(а):
Ирин прививки делали в прошлую пятницу-в шею подкожно,а отек только вылез. Преднизолон надо ехать покупать .

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron