Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Борьба с грызунами

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
09-04, 15:19
Только что меня напугала, сидит в проходе подыхает на матрасике, от яда который в погребе а кто сталкивался с электронными отпугивателями грызунов, может лучше их использовать, чтобы не видеть этих крыс, не люблю их почему то.Изображение
минуту назад щелкнул.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
09-04, 16:14
У меня три электронных отпугивателя . В курятнике всю зиму работает. Сначала показалось -помог. нор не стало в плинтусе. А недавно забыла выключить свет и зашла в курятник попозже. Они с корыта в рассыпную.Наделали нор прямо в подстилке. Фигня этот электрокот. Тоже стало много этих тварей. Травить боюсь.В корыте у хрюшек сдохнет ,наверно и хрюня её не побрезгует съесть? :oops:
11-04, 12:43
Перенесено

Наталья Александровна писал(а):
Я тоже двух кошек держу чисто из сооображений, чтобы были, не справляются они со своей задачей на все 100, не везде кошка может достать крысаков, да и не всегда хочет. Так что уже около 10 лет я использую таблетки "Родентан", отличный безопасный вариант борьбы с грызунами, и животным безопасен, если конечно не насыпать прямиком свинье в кормушку с десяток таблеток. А так результат отличный.

Наталья Александровна писал(а):
Наташа, ты внесла предложение сообщать о побочных эффектах, сообщаю, родентан всё же опасен для животных, в больших количествах, поэтому выкладываю однократно небольшое количество таблеток в РАЗНЫЕ места, чтобы случайно ОДНО и тоже животное не могло съесть его в больших количествах, кладу так, чтобы по возможности контролировать, пропала таблетка или нет, если пропала, добавляю ещё одну дней через 5, и ещё, если надо, попозже. По крайней мере у меня был случай, когда 6-ти месячный азиатик сожрал, пока я к нему бежала, две таблетки, никакого недомогания я у него не заметила, хотя это могло быть просто везением. Всё же осторожность не помешает, но крыски и мышки исправно дохнут начисто.

ирма писал(а):
Говорят, там, где крысы живут, мышей не видно. И наоборот. Но если держать свиней, крысы как бесплатное приложение. У нас с двух сторон соседи держат свиней. Крысы поселились на бане. Топают :evil: Туда Михея забросили :roll: Пока тихо! Крыс лучше ловят кошки, чем коты. У нас была кошка, которая регулярно приносила крыс, прилюдно съедала. Я как это увидела :cry: домой больше кошку не пустила. Соседка купила клей для мышей и крыс. Выдавила его на дощечку, а сверху мешок муки поставила. На следующий день собрала 15 мышей приклеенных.

Наталья Александровна писал(а):
Наталья Варфоломеева
твоё предложение разумно, я и исправилась, а то действительно очень много максималистов, усыпят двор таблетками, беды потом не оберёшься.

Наталья Варфоломеева писал(а):
зато крыс не будет

Форвард писал(а):
И кошек тоже :cry:
У нас видно кто то потравил мышек - крысок , так у меня два подростка котенка и мамаша сгинули :cry: :cry: :cry:

Наталья Александровна писал(а):
Кошки не едят мышей, травлёных родентаном, они их боятся, значит травили просто ядом, раз кошки погибли, моим уже почти 10 лет, живут припеваючи.
09-07, 21:03
Расскажу про свой метод поимки крыс...Я ставлю капканы...Когда замой крыс много,попадаются каждый день,у норы ставлю..А ещё муж ловит,т.е не ловит,а стреляет..Охотник...Прошлую зиму около 150 набили и наловили..специально считали...Фу...Сей-час крыс не видно,а вот мыши...Думаю может тоже клей купить...Аа,у Принца одна ходит,я сегодня капкан поставила...Посмотрим кто кого)))

Страничка хозяйства
10-07, 10:49
laska-74 писал(а):
Я ставлю капканы..

Какие именно лучше ? Посоветуйте пожалуста.
28-08, 00:46
Как же мне с котом повезло! Он всех крыс переловил и у меня и у соседей. Кошку взяла, так она пока росла - он ей мышек полузадушенных носил. Теперь она тоже мышеловка отличная. Мышей и крыс у меня нет. А соседи моих котов прикармливают, что бы и у них вредителей таскали. В курятнике постоянно кот ночует, цыплят однодневных не трогает. Умничка мой.

Быть или не быть... козоводом???
28-08, 13:19
Изображение

Летом кошка принесла вот такого грызуна. Несла вроде бы, со стороны поля. Даже сама всего не съела, поделилась с дочкой, хотя с ней у них нелюбовь. Одни драки.
Подскажите. Это кто: мышь? Или крыса? Вроде мышь. Но разве такие крупные бывают?
28-08, 17:28
Похожа на полевку, они бывают разных видов и размеров. А хвостики у них сравнительно короткие, короче, чем у мышей и крыс.

Моя страничка
24-12, 16:55
Было время, когда крысы одолели, находясь в Тамбовской области купил биологическую отраву, ей пропитано зерно, привез домой, накормил этой смесью грызунов и в скором времени забыл о них, теперь как вижу следы их нашествия кидаю "крысиную смерть". При использовании биоотравы крысы поедая зерносмесь заражают друг друга, а через семь дней после заражения грызун погибает. На кур и других животных яд не действует. Минус в том, что купить ее можно в осенний период, и хранить в холодильнике необходимо, быстро портится. Ее действием я доволен.
27-09, 09:35
Сегодня меня повергла в шок крыса. Наглая и бесцеремонная, вышла из дыры и направилась к кормушке индюшачей. Я в первый раз вижу в своих владениях крысу. Кошку вызывать на охоту будет бесполезно, кошка размером чуть больше этой гадости. А крысище лоснится вся, глаза зыркают, я только успела взять грабли в руки, думала сейчас убью гадину, а она нырк в дыру и не вышла больше. Вот же гадость какая, моему возмущению сегодня предела не будет! Теперь голову ломать какой яд на неё покупать :evil:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
27-09, 12:32
Star, может не крыса, а полевка?
Изображение

Они к холодам перебираются поближе к теплу, поселяются в сараях и воруют у животных корм.
И людей бывает что не очень боятся, не пуганые.
27-09, 17:30
Виктория В писал(а):
Star, может не крыса, а полевка?
Изображение

Они к холодам перебираются поближе к теплу, поселяются в сараях и воруют у животных корм.
И людей бывает что не очень боятся, не пуганые.

Неее, это была крыса, я этих пакостей в "лицо" знаю. :evil:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-11, 12:00
Убирала золу в печке и вспомнила, что мыши-крысы ее не любят. Полезно посыпать золой вокруг. она прилипает к лапкам, мыши лижут их, и потом у них язык разъедает.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0