Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пользе козьего молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
29-05, 21:20
4 года назад взяли дойную козу, так как у внука весной началась аллергия. Она была и у мужа, и у дочери.
С тех пор, как стали пить парное козье молоко внук практически перестал болеть, об аллергии даже не вспоминаем.У мужа улучшилось зрение,(работа - сутки перед компами). Аллергические реакции стали чуть заметны, а раньше месяцами в госпитале под капельницей лежал, горстями таблетки пил. Молоко пьёт сразу после дойки, парное, неограниченно. У дочки тоже аллергия проходит в стёртой форме. Но и молока она пьёт мало, не систематически. Зато часто протирает им лицо и оно заметно хорошеет.
30-05, 00:49
Язва желудка, которая НИКОГДА сама НЕ зарубцуется... Края плотные, дно какое-то ...
Парное молозиво, козье молочко парное (что от козлят остаётся :smile: ), очередное контрольное обследование... Врач "вынимает шланг" из желудка - "этого не может быть!" и "пихает" его обратно. На месте язвы - большой рубец бордового цвета! Продолжаю пить парное молоко :!: :smile: Мечтаю о новом молозиве.

Удачи!
Изображение
31-05, 08:15
Jane писал(а):
Через 2 недели ребенка было не узнать - кожа ровненькая, руки белые

Да, вот именно этот срок я много раз слышала от родителей, бравших у меня козье молоко для детей с атопическим дерматитом. Через 2 недели кожа становилась нормальной.

Моя страничка
31-05, 08:53
Jane писал(а):
Если парное заморозить - сохранятся ли лечебные свойства?

Меня это тоже волнует :roll:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
31-05, 10:51
На этой стр. может есть некоторые ответы
http://kozovodam.ru/topic825.html

Последний раз редактировалось global moderator 03-03, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

01-06, 23:39
Козье молоко нормализует сахар в крови , им успешно лечится диабет ; понижает артериальное давление , применяется при лечении бессонницы как успокоительное .

go goat
"Русзановское"
зааненские
02-06, 06:23
:grin: А на меня любое молоко действует, как снотворное.
Иной раз дети надо мной подтрунивают : " Ну, вот, мамка молочка попила, теперь минут через 15 начнет носом клевать" :grin:

У меня уже давно устойчивая гипертония. Коровье молоко никак не нормализует АД. (если только кратковременно, поэтому и в сон клонит).
Сейчас завела козу. Начну наблюдать, как будет козье молоко влиять на АД.

-------------------
Светлана.
"Веснушкино подворье" - http://kozovodam.ru/topic1351.html
Зааненская, Русская белая
03-06, 18:09
Здесь еще статьи о пользе козьего молока:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=15232#15232

Последний раз редактировалось global moderator 03-03, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

05-06, 08:50
Веснушка писал(а):
(если только кратковременно, поэтому и в сон клонит

В сон клонит от резкого падения давления . Поэтому молоко надо пить маленькими порциями , но часто . И сразу не глотать , а подержать во рту.

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-10, 14:24
У меня уже 14 лет нет желчного пузыря(удален вместе с камнем). Как следствие-проблемы с пищеварением (воспалена поджелудка, толстый отдел кишечника и желудок). Пью молочко (с удовольствием) 3 месяца. Улучшение есть! Боль и спазмы отступили. Теперь другая "болезнь" прицепилась-КОЗОМАНИЯ :!: :lol:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-10, 14:40
Альфира, огромное спасибо за сообщение, у моей сестрёнки тоже удалили поджелудочную, но она вбила себе в голову, что НЕЛЬЗЯ козье молоко, особенно сырое. Как переубедить человека?
Если не трудно, пишите подробней, как проводите лечение. Не обезжириваете молоко, сквашиваете?натуральное пьёте? Кипятите или нет? Сколько можно пить разово? Глоток? Поллитра? Понимаю, что каждому индивидуально, но всё же...Буду очень благодарна, если дальше будете рассказывать о лечении, поддержке организма.
06-10, 15:13
domtau
Пью я молоко парным, сразу после дойки, медленно, по глоточку выпиваю большую 200 гр. кружку. А днем пью молочко прямо из холодильника. При этом горло никогда не опухает! Хотя я всю жизнь с ангиной маялась. Кстати, недели 2 назад, кое-как уговорила друга моего сына, который корчился от боли в желудке, выпить стакан козьего молока. Он при этом брезгливо морщил нос, но моя настойчивость взяла верх. И что вы думаете? Через 5 минут он о боли забыл! И попросил еще стаканчик этого чудодейственного снадобья. Теперь каждый день приезжает за очередной баночкой. А желудок больше не "беспокоит"!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-10, 16:29
Альфира писал(а):
Теперь другая "болезнь" прицепилась-КОЗОМАНИЯ

Это уже не излечимо :lol:
Альфира писал(а):
Кстати, недели 2 назад, кое-как уговорила друга моего сына, который корчился от боли в желудке, выпить стакан козьего молока. Он при этом брезгливо морщил нос, но моя настойчивость взяла верх. И что вы думаете? Через 5 минут он о боли забыл!

Подтверждаю, сама сегодня лечу желудок таким образом.
06-10, 18:01
А еще улучшилось настроение, нормализовался сон (ударяюсь об угол подушки и вырубаюсь), энергия появилась, которой после травмы позвоночника явно недостаточно было. И что самое интересное, все стала успевать!

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
19-10, 20:14
Jane писал(а):
красная взбудораженная кожа на локтевых и коленных сгибах, которая в общем-то не проходит, не имеет объективных причин, просто есть и ребенок с этим мучается. а оно еще чешется и малыш раздирает себе руки в кровь

Не знаю, атопический ли это дерматит, или просто проявления аллергии-диатеза, но симптомы у моего сынишки сходные: краснеющая, мокнущая и чешущаяся кожа на локтевом сгибе. не проходила с 8 месяцев. Адвантаном помажу - проходит, перестану- опять - и так всё время. переехали, завели козу, после месяца постоянного употребления парного молока нечаянно заметила что НЕТУ НИКАКИХ следов бывших красных пятен, руки чистые абсолютно! Зимой коза в запуск - снова появились, весна -опять молоко - прошли... как объяснить не знаю, но факт!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0