Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О пользе козьего молока

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
05-01, 00:18
Елена(izvs) писал(а):
надо делать анализ крови на пищевые аллергены по реакции AGg и убирать все, что дает негативную реакцию

да.. наверное,это будет правильным. Своему тоже это надо сделать.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
05-01, 01:39
Anny
Нам гастроэнтеролог говорит, что если по результатам анализов аллергическая реакция ярко выраженная, а внешне не проявляется, то это в любом случае очень большая нагрузка на иммунную систему, она работает на износ (именно ее активность и не дает иногда внешне проявляться аллергии). Запас прочности иммунной системы не бесконечен и может в дальнейшем привести к более серьезным проблемам со здоровьем у ребенка. Поэтому к аллергиям нужно относится ответственно, это одно, достаточно серьезное звено в работе всего детского организма. Мой сын каждый день пьет козье молоко и его аллергическая реакция плавно повышается на него, хотя симптоматики нет никакой. Уже задумываюсь ограничивать, а то вообще без еды не ровен час останемся.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
05-01, 01:45
Ох уж, с этими детскими аллергиями, выискивая причину, иногда голову сломать можно :sad:
Изредка встречаются ТАКИЕ сложные дети...

Мои покупатели молока - почти все сплошь родители аллергиков. Некоторые, уже раньше напуганные , боятся практически всего. Иногда новые покупатели, прежде чем начинать брать у меня молоко, просят на анализ молоко от каждой козы в отдельные пробирочки. Везут их потом в лабораторию и проверяют какая именно коза подходит этому ребенку :roll:
Иногда из более чем 2-х десятков проб выбирают 2-3! Интересно, что за все эти годы только одна коза Дуся подходила практически всем самым-самым "трудным" детям. На Дусино молоко была даже отдельная очередь :grin:
А недавно, представляете, приезжает оочень давнишний покупатель (у него уже ребенок, наверное, взрослый совсем).
И вот этот покупатель говорит, что они опять родили младенца и хотят покупать Дусино молоко! :grin:

Моя страничка
05-01, 15:48
Елена(izvs) писал(а):
сын каждый день пьет козье молоко и его аллергическая реакция плавно повышается на него

жуть какая :cry: безвыходность...
Людмила Волкова писал(а):
Везут их потом в лабораторию и проверяют какая именно коза подходит этому ребенку
удивительно!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
05-01, 18:48
Людмила Волкова
Людмила Ивановна, а Дуся до сих пор у Вас, сколько лет ей? Оставляли ли Вы от нее козлят, у них какое молоко, тоже подходит большинству детей или уже другой расклад?

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
06-01, 07:27
Нет, Лена, Дуси уже нет, да и дети её состарились. :sad:
Кстати, последний её сынишка тоже уже в возрасте - козел Барон, он на аватаре Ирины Валентиновны.
Козочек от неё я себе не оставляла, поэтому не могу сказать какое у них было молоко.

Моя страничка
06-01, 12:15
Елена(izvs) писал(а):
Поэтому к аллергиям нужно относится ответственно, это одно, достаточно серьезное звено в работе всего детского организма. Мой сын каждый день пьет козье молоко и его аллергическая реакция плавно повышается на него, хотя симптоматики нет никакой

Вы правильно говорите Елена ,симптомов наружных может и не быть -а внутри организма ,нам не видать ,пока ,какой приступ не произойдет (аллергический)-это я по себе знаю.
Молоко козье -это эликсир ,кладезь для здоровья-только всему нужна мера ,даже и с молочком (у каждого свой индивидуальный пищеварительный организм,кто то может больше кушать того или иного продукта ,а кому то нужно ограничение).К каждому индивидуальный подход в питании.Это наша современная жизнь......
У меня теперь желание приобрести перепелов,,,,,,,

породы коз
08-03, 11:29
привет всем .напишу свой случай ---у меня 12 лет язва желудка ,выпила кучу таблеток .Год назад завели коз ,и теперь я здорова ,забыла что такое боли в желудке.Пью и парное утром и холодное днем ...А соседка берет у нас для мамы своей --у мамы астма ---говорит мама стала дышать без лекарств ,даже по лестнице ходит .Дает ей 1 стакан в день ,утром -парное ..И детки мои порозовели ,ушла эта страшная бледность кожи.У младшей вечно живот болел --врачи не ставили диагноз никакой -типа все в порядке ,теперь живот не болит и кушать начала намного лучше .А у одноклассника моего проблема с носом вечная ---гайморит---делали кучу операций ,стал брать у нас молоко ---говорит лучше стало---он его просто пьет ...мы держали корову 3 года ,такого эффекта от коровьего молока не наблюдали ,,а козочки -это дааа...спасибо им .
15-03, 20:26
а еще
а еще.
Ну, не знаю - может обсуждали уже :)) Но козье молоко либидо женское повышает :lol:
15-03, 21:34
Надикозорез писал(а):
У меня теперь желание приобрести перепелов,,,,,,,

На перепелиное яйцо тоже бывает аллергия и очень сильная. Я 2 года держу перепелов и продаю их яйца, у 3-х человек обнаружилась аллергия именно на перепелиное яйцо. Я не поверила. Одна из них моя хорошая знакомая, повторно съела яйцо( сейчас не помню вареное либо сырое) и опять тот же результат. Вторую увезли на скорой.
15-03, 21:50
У моего сына увеличены лимфоузлы, мы очень часто находились на больничном по причине их воспаления и с высокой температурой, ничего не помогало кроме антибиотиков, когда стали пить козье молочко, на больничном были всего раз за год, если случается простуда, то обходится небольшими сопельками.
17-03, 11:41
Я с детства страдала поллинозами,аллергическими ринитами.Всё лето на супрастине и с платком у носа.Завела козу,стала пить молоко парным сразу после дойки,на второй сезон аллергия прошла!Я наконец то узнала как пахнут цветы!
Младшего сына коза с 6 мес. "выкормила" своим молоком(у меня после болезни молоко пропало),о диатезах и не слышали.
09-04, 09:43
Еще одним больным стало меньше благодаря целебной силе козьего молока . Абсолютно прошел страшнейший аллергический хронический отек голосовых связок . Когда человек звонил договариться о покупке молока - сразу шепотом попросил , чтобы я говорила , а он только будет соглашаться или нет , каждое слово причиняло боль . Многолетние хождения по врачам и долгие дорогостоящие процедуры только увеличивали отек. Теперь на радостях щебечет без остановки и просит у всех прощения за многословность .

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-04, 10:09
P.S. Самое интересное в этом случае то , что козье молоко пациенту порекомендовал сам лечащий врач !

go goat
"Русзановское"
зааненские
09-04, 10:56
Люба писал(а):
Еще одним больным стало меньше благодаря целебной силе козьего молока

Действительно чудодейственное молочко!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 106 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0