Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Перевозка животных

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 135 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
23-11, 13:05
Перенесено

Мишка писал(а):
Добрый день!
Люди, подскажите как перевезти козу взрослую из Хакассии в Читу? Может кто уже возил, или знает как это делать. Подскажите, очень нужно.

domtau писал(а):
А на чём собираетесь везти? На машине- проблем нет. Застелили вниз целлофан,картонные коробки, что бы копытцами она целофан не разодрала, сверху-сено, завели козу и вперёд, счастливой дороги. На всякий случай хозяин от руки пишет расписку, что продал, паспортные данные и телефон для связи, а Вы, что купили козу. Это вдруг милиция остановит. .
Поездом: Идите в кассу , берите билет,вам всё на ЖД вокзале расскажут, колотите ящик,вниз-целофан, сверху-сено, заводите козу, на остановках- бегаете- кормите, поите, доите, проверяете её самочувствие.
Самолётом- самый дорогой способ перевозки . Не факт( уже было) , что не улетит Ваша козочка в другую сторону. Там тоже нужен непромокаемый ящик. Коза сама тяжёлая, но ещё платить придётся за "воздух" в этом ящике. Этот способ доставки опробовала дважды, не рекомендую. Так хорошо отправлять маленьких козлят. Да и с документами морока.
Захотите- всё у Вас получится. Главное- начать делать. Успехов и удачи!

domtau писал(а):
В машине не стоит связывать козу. Она ведёт себя очень спокойно. Пусть иногда встанет, повернётся. Это пишу про обычную легковую машину.Верёвка нужна только на остановках, совершить туалет. И то, потому, что коза может испугаться и броситься бежать.
25-11, 09:14
Добрый день!
Я спрашивала не об этом, но спасибо за советы!!!
Меня интересует как можно перевезти взрослую козу? В поезд наверное с такой не пустят, если только вагон какой специальный и ехать с ней самим. Если на машине, может есть какие перевозчики профессиональные? Люди если кто из Красноярска на форуме есть, может посоветуете кого-то?
Очень нужен совет.

От любви до ненависти один шаг.
И обратно тоже.
25-11, 12:40
Мишка писал(а):
Я спрашивала не об этом

Мишка писал(а):
Меня интересует как можно перевезти взрослую козу?

Мишка писал(а):
Если на машине, может есть какие перевозчики профессиональные?

Мне кажется, что выше Вам вполне ответили на Ваш вопрос.
Я конечно не профессиональный перевозчик, но на прошлой неделе на легковушке мы привезли молодых козла, козочку, овцу и двух петухов, ехали за 600 км с лишним. И до этого приходилось возить взрослых коз на легковушке, без проблем. Уточните, что Вас конкретно интересует?
25-11, 20:41
Я конечно не так далеко, но возила и до 6 коз в своей легковушке.
25-11, 22:48
Мы перевозили своих взрослых коз на фуре дальнобойной. Ехали 2,5 дня из Ростова в Питер. Сделали загон, постелили сено, в кормушку тоже сено. Воду в ведро 1\3 . Доили и подкармливали на остановках. Все доехали нормально. Особых проблем не было. Везти в таких условиях можно хоть на Сахалин. Удачи.
08-12, 15:28
Всем добрый вечер! Слышала, что при перевозке козлят (коз) теперь необходима справка не только на вывоз животного, но и на ввоз в ту местность, где будет проживать козленок. Т.е. будущий хозяин, отправляясь за покупкой в другую область, должен привести с собой справку-разрешение на ввоз в свою область животное, а уже местные ветеринары, на основании этой справки, должны выдать свою справку на вывоз.

Моя страничка на форуме
08-12, 15:38
Может где-то и написано, я возможно пропустила, но существуют ПРАВИЛА ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫМ ТРАНСПОРТОМ.

По России с мелкими животными (до 20 кг)

Птиц, собак, кошек и прочих мелких домашних животных можно перевозить в поездах всех категорий. Их вес не прибавляется к весу ручной клади.

Перевозка разрешена во всех вагонах, кроме вагонов СВ и вагонов повышенной комфортности.

Звери при этом обязательно должны быть помещены в ящики, корзины или клетки, свободно помещающиеся на места для перевозки ручной клади.

К каждому домашнему любимцу должна прилагаться ветеринарная справка и квитанция «Багаж на руках пассажира».

Чтобы получить такую квитанцию, необходимо оплатить на вокзале одно место багажа до 20 кг общим весом.

В апреле этого года Татьяна27 перевозила двух козлят из Сызрани в Пензенскую область. Купила у нас на вокзале 2 билета на козлят, не помню, по какой цене. Мы с мужем посадили их всех в вагон, проводница очень удивилась, но пропустила без проблем. Справка на животных, конечно же, была. Ехали она в плацкартном вагоне. Доехали без проблем и в тамбур им выходить не пришлось.

Моя страничка на форуме
08-12, 16:54
Ирин не знаю может сейчас что изменилось,но когда я брала проходные документы на лошадей,то ветстанция(наша)делала запрос сама туда куда вывозили,и на основе разрешения(оттуда)выдавала вет свидетельство.

Моя страничка
зааненские, нубийские
08-12, 17:27
Девочки и куда везёте козлят,тоже должно быть разрешение на ввоз.Веты между собой состыковываются и дают направления в оба конца.Одни на вывоз,другие на ввоз.У нас в области так.
08-12, 17:28
Ирина, я вчера ездила с козочкой к Татьяне Петровне Шишовой и она сказала, что недавно продавали козлика, точно не помню, но кажется в Питер. Так покупательница привозила с собой справку-разрешение на ввоз козлика. И сказала, что хорошо, что были будние дни, а не выходные, потому что с этой справкой пришлой ехать в ветклинику и брать справку на вывоз козлика из нашего региона. Может, я что-то неправильно поняла? Утверждать не буду....

Моя страничка на форуме
08-12, 17:33
federyagina-ng писал(а):
Девочки и куда везёте козлят,тоже должно быть разрешение на ввоз.Веты между собой состыковываются и дают направления в оба конца.Одни на вывоз,другие на ввоз.У нас в области так.

Возможно, что и так. Надо будет потом уточнить у ветеринаров, как делают у нас. На всякий случай.
Девочки, еще такой вот вопрос. Чтобы вывезти козленка в другую область, обязательно ли его чипировать? Или можно бирковать? Нужен ли паспорт на вывозимого козленка? Паспорт его матери? Какие обязательные прививки должны быть сделаны и указаны в паспортах козы и козленка?
Ой, сколько я наспрашивала... :oops: :oops: :oops:

Моя страничка на форуме
08-12, 17:53
Ирина65 писал(а):
Ой, сколько я наспрашивала...
Мы своих первых двух коз купили в Пензенской области и вывезли по одной на своей легковой машине, а это 940 км. только в одну сторону, пересечение разных областей. Справки у нас были, а вот вет. разрешений не было. Всё прошло нормально. Вообще у нас в стране, по моему мнению, многие законы не для народа, а против! Поэтому у нас такие проблемы в животноводстве, в сельском хозяйстве, промышленности и так далее. Возьмите, к примеру наши правила по ввозу породных коз из разных стран - ведь если это у кого-то получается, то это подвиг, не как не меньше, хотя должно быть легко и просто, потому что для блага народа!
А если закон против народа, то зачем его нужно исполнять? :roll:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
08-12, 17:58
весёлый пескарь писал(а):
Справки у нас были, а вот вет. разрешений не было. Всё прошло нормально.


На грех и вилы стреляют. Хочется подстраховаться, чтобы эта проблема не застигла врасплох и в дороге. Смотря на какого проверяющего нарвешься :roll:

Моя страничка на форуме
08-12, 18:18
Ирина65 писал(а):
Хочется подстраховаться, чтобы эта проблема не застигла врасплох и в дороге. Смотря на какого проверяющего нарвешься
Если ППД не нарушать, то гаишники не остановят, а если остановят и даже будут интересоваться куда везёшь, да зачем. Да, из соседней деревни в соседнюю, родственники, мол попросили.
Один раз, после очередной остановки, я забыл включить ближний свет. Останавливает гаишник, говорит, что нарушаем, штраф полагается 100 р. Выписывай говорю. А почему у вас коза в машине? Я говорю, что это не просто коза, а горячо любимая :razz:, член нашей семьи, без которой мы не можем путешествовать! :lol: Катюша в этот момент её обняла, коза в знак благодарности её лизнула и главное, всё это на глазах обалдевшего гаишника! :lol: Короче уехали мы от него, он даже штраф выписывать не стал! :lol: Я, думаю, что даже внукам с восхищением будет рассказывать этот случай! :lol:

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
08-12, 18:24
Мы сегодня так Ричика везли-в ошейнике с поводком-голова у меня на плече :lol: а документы на него забыли,думаю если остановят скажу любимый козел-всегда с нами ездит :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские

Сообщений: 135 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0