Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Привесы и рост козлят

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 120 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8

Сообщение
Автор
18-12, 06:56
В ведерко насыпаю 1 ковш отрубей, 1 ковш дробленки или овса и 2 ковша ВТМ. Перемешиваю и делю на троих. Дусина пайка поменьше, чем у дойных. Ковш объемом как майонезное ведерко. Блин, почему я до сих пор не взвесила-то корм, все на глазок? Последнее время не доедает Дуся свою порцию, большие после дойки бегут проверять ее кормушку и добирают. Точно перекормила я ее.
Любят мои козюли покушать, я уж сено бобовое убрала, даю осоковое, а то сплошные концентраты получались. Движения сейчас мало, гуляют в загородке. Жареные семечки любят до тряски, вот все их угощают...
18-12, 07:23
Я набираю все политровой пластмассовой баночкой, овса туда входит 300 грамм примерно. Если ковш литровый, то 600 грамм примерно. Урезайте пайку вдвое.
Я своей сейчас даю утром и вечером овес по 200 гр примерно, отрубей 1 стакан и кукурузы жменя. Бывает остатки комбикорма после дойных доест. Так и она тоже не все доедает, кукурузу выберет, а овса и отрубей чуток остается. Зажралась, надо и это уменьшить наверно. :lol:

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
26-02, 08:38
16-го февраля Робину был месяц. Взвесили- 9 кг. Маловато будет... Дала противоглистное. Сегодня- 12 кг! Ест только молоко (сколько выпьет- кормлю три раза) и сено.

Моя страничка на форуме
28-03, 10:20
В этом году у нас из деток остался только один козлик.
Родился 8.02 в тройне с очень маленьким весом-1800.
Растёт под мамкой и молочко всё его.
Вес набирает так
6 дней-3020
14 дней-4890
после двух недель конкурент :D уехал
26дней-7900
30 дней-8600
36 дней-10200
42 дня-12100
48 дней-14100
Мне кажется,что привесы у малыша хорошие.Интересно,сколько он молочка выпивает? :wink:
Продавать надо по живому весу :mrgreen:
А папку его забрала в 2,5 месяца с весом 11800 :(
24-07, 23:14
Белочке 5 мес. Безпородная. Вес 11,700. Рост 46см. Взяла месяц назад. Был вес 9,700. От глистов впролечила. От концентратов отказывается. Кажется, она не растет... Может ей что-то уколоть надо? Я в шоке...
25-07, 07:31
ну так быстро результат не будет виден,приучайте потихоньку к овсу ,что она любит? может сухарики соленые или еще что то,вот давайте ей лакомство которое она точно съест а сверху немного присыпьте овсом,потом больше овса и т.д.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-07, 09:56
Vesna писал(а):
Кажется, она не растет... Может ей что-то уколоть надо? Я в шоке...
Обратитесь в личном сообщении к Альфире, она поможет. Здесь явно какая то патология. Нужно медикаментозная помощь козочке

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-07, 10:41
при плохом росте читала где то е-селен помогает

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-07, 15:19
Здесь бы гамавит проколоть, иммунку подкрепить, коза нуждается в тщательной реабилитации. Пищеварение наладить.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-07, 15:45
Vesna писал(а):
Белочке 5 мес. Безпородная. Вес 11,700. Рост 46см.....Кажется, она не растет...
Может быть у неё в роду были карликовые предки? А после 5 мес. у козлят уже нет такого интенсивного роста, как у малышей. Не в этом ли причина?

Моя страничка
23-08, 15:27
Козочкам (25 % альпийки) 9 месяцев. Высота в холке 58-60 см. Это не очень мало?

Моя страничка на форуме
29-09, 10:55
Здравствуйте! Козочки 50% Заано-нубийские. Возраст 7 месяцев, окружность груди 84см и 83см. Посмотрела по таблице - вес примерно 49 и 47кг. Это нормально?
29-09, 13:29
Мария, это нормально в том случае, если они у Вас не толстые, а просто крупные. Полукровки обычно всегда крупнее.

Моя страничка
29-09, 20:00
Людмила Волкова писал(а):
Мария, это нормально в том случае, если они у Вас не толстые, а просто крупные. Полукровки обычно всегда крупнее.

Не знаю, понятно ли будет по фото, может быть скажете своё мнение? Вдруг нам на диету пора? Это первые наши козочки, которых мы растим с малышей. Так что сравнить не с чем...


Малышке, что на переднем плане, 2 месяца, вес 19 кг, окружность груди 59 см. Она длинненькая и совсем не толстая, но, думаю, что тоже совсем не мелкая. Те двое, что постарше, весили 19 кг в 3 месяца.
01-10, 13:38
Мария Купцова писал(а):
может быть скажете своё мнение?
Я бы сказала, что они у Вас и крупные, и очень прилично упитанные :D .
Вообще к осени многие козы округляются, это не страшно и даже вполне нормально, т.к. зимой жирок не помешает :wink:
Ну а потом потом, когда дойными становятся, накопленные запасы исчезают.

Мария Купцова писал(а):
Малышке, что на переднем плане, 2 месяца, вес 19 кг, окружность груди 59 см
Тоже крупная девица будет.

Моя страничка

Сообщений: 120 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 8 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0