Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Полезные советы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-08, 15:15
* Любая рыба, сваренная в воде, разбавленной молоком, имеет более нежный вкус.


* Чтобы мясо курицы в бульоне стало мягким, нужно проварить курицу минут 20, вынуть ее и опустить на несколько минут в холодную воду, а затем продолжить варить в кипящем бульоне.


* Если говядину натереть порошком горчицы и через некоторое время промыть холодной водой, то после варки она станет более мягкой и сочной.


* Вымытые клубни картофеля надо класть в кипящую воду, а не в холодную. Так лучше сохраняются витамины, а готовый картофель не станет водянистым.


* Если картофель старый, нужно добавить в воду при варке немного сахара. А солить воду надо лишь незадолго до готовности картофеля.
28-08, 20:24
А некоторые старые козоводы считают, что только что подоеное парное молоко имеет ОСОБУЮ целебную силу, если его выпить в присутствии козы. А как выйдешь из сарая, оно уже - просто полезный продукт. Даже в старину больного ребёнка приносили в сарай к козе, доили и тут же давали попить ребёнку, и, конечно же он выздоравливал! Не знаю, правда ли, но можно попробовать. :smile:
01-02, 13:51
Вот этот совет мне нравится, хотя он и не относится к кулинарным рецептам, но для дома полезный.
Иногда ведь, после длительного сидения в интернете, голову поднимешь, оглянешься вокруг – оппа!
Дом-то вроде бы… того… захламлен «немного» :oops:

Раз в пару-тройку дней устройте себе небольшую "пробежку" по дому.
Правила таковы: вы должны найти ровно 27 предметов на выброс.
Ни на один меньше - ровно 27, причем за очень короткое время. Например десять минут.
Это неплохо поднимает настроение, а уж как освобождает пространство!

Расставайтесь безжалостно с: каталогами, газетами, просроченной косметикой и лекарствами, непишущими ручками, непарными носками, и старым нижним бельем, пустыми бутылками и баночками, тряпками, изношенной одеждой и обувью, предметами, которые вам не нравятся, но хранятся от излишней бережливости на всякий случай.

Моя страничка
29-12, 22:37
подскажите пожалуйста как лучше сохранить утку забитую сегодня,а готовить послезавтра. Или не стоит хранить её так долго не замороженную?
30-12, 09:09
Людмила Волкова писал(а):
Вот этот совет мне нравится, хотя он и не относится к кулинарным рецептам, но для дома полезный.
По- моему это из "летающей домохозяйки, да? Мне тоже нравится такая идея. Я брала на вооружение идею "выкинуть шесть предметов в день".
И к ней еще придумала одно дополнение: "Переходя из одного помещения в другое, прихватите с собой три предмета". Меня это спасало здорово, когда была одна на всем хозяйстве, а мальчишкам было три-четыре года, и они мне изо всех сил "помогали".
Уборка происходила автоматически. И, что интересно, ВСЕГДА находятся три предмета, которые не на месте. :grin: :grin: По крайней мере, у меня. :wink:

ИзображениеИзображение
30-12, 09:17
irinaСмотря какая температура "за бортом". Если около нуля - лучше всего подвесить утку за ножку, например, на балконе (чтобы только синицы не добрались) или в холодной кладовой. Так у нее будут идеальные условия хранения.
В холодильнике утка впитает другие запахи и поделится своим... :grin: Но испортиться, по идее, не успеет, даже в целлофане.... Главное - не мыть мясо.

ИзображениеИзображение
26-09, 16:24
Перенесено со странички "ЛПХ "Мельница", Орловская обл.": http://kozovodam.ru/topic1695.html

sly писал(а):
Унесло меня в мыслях совсем непонятно куда... Начиталась у Петровича про цветы, хожу, мечтаю о зимнем садике с аквариумом... Какие будут цветы, какие рыбки... Вообще-то люблю рыбешек черного цвета. Моллинезий, например... Чтобы угольно-черные, крупные. Красивые, непрозрачные рыбки - с любого ракурса хороши.
А впридачу подумала, что я теперь еще и одну рыбацкую тайну знаю, благодаря которой мои рыбки будут всегда есть свежую еду... Был у нас аквариум когда-то. Ездили на птичий рынок живой корм покупать. Каждую неделю. А старый выкидывали - быстро гибнет мотыль. А тут - опа!
Игорь к зимней рыбалке приготовился. Мотыля купил. Убрал его в холодильник и забыл напрочь. Морозы ударили такие, что какая уж там рыбалка... А мы с утра перестановку делаем. Холодильники чистим... А там в дверце забытый мотыль... живой-здоровый и в хорошем настроении. А все благодаря тому, что его положили по старой рыбацкой традиции. Не в коробочку, не в мокрую газетку...
Большую картофелину разрезал, серединку вырезал чашечкой. Туда мотыль, потом второй половинкой-крышечкой закрыл. И в дверцу холодильника.
Это я так... вдруг да пригодится. :grin: :grin:

Людмила Корнева писал(а):
желла писал(а):
Спасибо, Татьян , от моего мужа - говорит пригодится .

А я говорю спасибо от себя лично.Не очень то приятно по всему холодильнику пикулей вылавливать :mrgreen:

sly писал(а):

Людмила Корнева Да, мне тоже приходилось
Людмила Корнева писал(а):
по всему холодильнику пикулей вылавливать
Как же приятно когда кому-то идея в пользу... :grin: :grin: Я очень рада. Главное - им там так хорошо, они оттуда и вылазить не хотят...

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0