Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Посоветуйте книгу по козоводству для новичков!

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-09, 09:51
Добрый день всем! Посоветуйте, пожалуйста, книгу по козам для новичков (чтобы все понятно было, вся терминология). Заранее очень благодарна!
22-09, 12:02
Самая хорошая из всех книг - наш форум. В содержании гляньте, там и литература есть.
22-09, 18:22
"Коза в личном хозяйстве"-Лебедько и Никифорова
Издательство "Аквариум"
Покупал через интернет в 2000г,вроде на Букс ру.Точно уже не помню.Книжка толковая,не раз выручала.Держал в руках и более позднее издание.Там уже в лекарствах не только травки,но и химия(селен и прочее....)
22-09, 18:37
Лучшая книга по козоводству - это наш форум! Проверила на себе. Искала в огромном количестве книг ответы на простейшие вопросы, с которыми сталкивается начинающий козовод, а находила их у нас на форуме! :grin: :grin: :grin:
22-09, 20:26
А если за интернет не заплатить?Или света несколько дней нет?Или так не бывает.?Или вот по сугробам зимой не пробраться,чтобы заплатить?И книги нужно иметь в библиотеке.И чем больше тем лучше.И в интернет лазить нужно не за горячей инфой,а пока ещё петух жареный и не думает клевать....потом пригодится.
23-09, 05:35
Конечно, от книг отказываться рано. Но посоветовать лучшую- трудно. Берём всё, что есть в продаже. У меня :
"Коза в личном хозяйстве"-Лебедько и Никифорова ,
"Козы на подворье"- Исаченко ЛС,
"Козы. Разведение.Содержание.Уход"-Лебедько, Никифорова
"Болезни овец и коз" - Дорош МВ
"Содержание овец и коз" -составитель Александров.
"Приусадебное хозяйство", "Домоводство", С/х журналы.
Но выделить лучшее не могу, часто все повторяют одно и то же.
Учусь в живом общении на форуме у опытных козоводов, здесь получишь ответ на любой вопрос быстро, толково, разносторонне.
23-09, 08:15
И, очень желательно, книгу "Лечебник домашних животных и птиц"- Гавриш В.Г. Калюжный И.И.. Без неё никак не обойтиться в хозяйстве.
Также очень нравится книга
domtau писал(а):
"Козы на подворье"- Исаченко ЛС,

и книга "Приусадебное хозяйство. Козы и овцы"- А.И.Жигачев и др.
23-09, 09:05
согласна от книг не отказывайтесь прочитала по100р и когда туго снова ищешь ответ и снова перечитываешь козы содержание и разведение А Козлов козы на подворье Исаченко а еще на комп открыла папку и все статьи о козах туда и ищешь ответ там
12-10, 18:52
Хорошие книги в интернет надо выкладывать, так что не ленитесь пользоваться сканером:) Пишу, потому что ни Лебедько и Никифорову, ни Исаченко в наших библиотеках не видел...
23-03, 09:01
добрый день у меня вопрос кто нибудь заказывал диск по козоводству и каков результат я понимаю что все мы можем написать и сделать диски но так хочется узнать о качестве и содержании диска
http://www.disk-kozovodstvo.ru/
21-12, 18:07
По этому адресу можно скачать , но не бесплатно :
http://fsca.viparchiveloader.ru/downloa ... 01&size=21
06-03, 06:39
Нам очень помогла книга '' подворье. козы:разведение, содержание, уход'' Е.Я. Лебедько, Л.Н. Никифорова.
09-03, 13:19
domtau писал(а):
Самая хорошая из всех книг - наш форум.


на форуме можно не только читать. но и пообщаться и получить помощь.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
09-03, 16:09
zlat_natal писал(а):
domtau писал(а):
Самая хорошая из всех книг - наш форум.


на форуме можно не только читать. но и пообщаться и получить помощь.


Это точно. Я очень много узнала о козах на этом форуме.Замечательный форум.Постоянно заглядываю в поисках новой информации о козах.

хутор-пчёлы-козы-внуки

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron