Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коровы

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-12, 17:38
ЛБ это наверное латвийская бурая, ХМ возможно холмогорская :roll: , а вот ХС :shock: )))

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
20-12, 18:42
Симанская Ольга писал(а):
Людмила Паршина писал(а):
Говорят - БОЙСЯ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ. :lol: Допросилась коровку. Только.... ну я не люблю когда мало, так что у меня сейчас всего 26. Дойных правда всего лишь 14. Три породы - ХМ, ХС и ЛБ.

Ого :shock: вот это аппетиты :D а вот эти - ХМ, ХС и ЛБ что означают?

Латвийская бурая. Голштинская ( холштейн) чёрно-белая, и голштинская красно- белая.
20-12, 18:44
И уже 3 телёночка. Две тёлки и бычок. Тёлочек однохначно на коровок. А вот бык не нужен. И ещё на Рождество ждём одну. а остальные к лету. В том году у мужа было 50. но... плохая зимовка и его помощь брату привела к тому что стадо срезали до 26 голов. А у брата сейчас 80.
13-01, 21:07
Из крс у меня 2 коровки Динка черно- пестрой породы преклонного возраста наша умница - 15 лет , в этом году 13 ый отел за все время только в том году телочку привела , все время бычки я уже и не надеялась от нее племя оставить , поэтому купили симменталку - рассчитывала убить 2 -ух зайцев т. к порода двойной продуктивности , но она нас разочаровала выросла как слон , а молока хоть бы теленку хватило :( Вот они
Изображение Изображение Изображение Изображение
А это прошлогодние телки , в отличии от нынешнего года обошлись без сюрпризов каждая выдала свою копию :)
[spoiler]Изображение Изображение
и еще раз мальчики - растем Изображение

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
14-01, 16:05
Супер!!!!!!!! :P :P :P

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
16-01, 11:41
Ирина, хорошие коровки!
"Пенсионерка" ваша особенно понравилась) Думаю, что еще пару лет точно вас радовать будет. Какой у неё был максимальный удой в лучшие годы? Телочку от неё оставите на замену?
Расчеты ваши в отношении симментальской коровки были верны, они и по удою черно-пестрым не уступают, и молоко их вкуснее и больше подходит для приготовления творога, сметаны и сыров, чем молоко коров черно-пестрой породы. Просто, видимо, вам не совсем повезло с самой телочкой. Если снова будете покупать, то покупайте красно-пестрого окраса. А она у вас сейчас вторым отелом получается?

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
16-01, 21:24
Динка еще любой молодухе фору даст как начнет носится ,и взбрыкивать ,кто поверит в ее возраст.Телок планируем пока оставить обеих посмотрим как себя покажут , т.к коров похоже тоже придется обеих убирать, да, второй отел но результат пока тот же :( А что молочность как то связана с окрасом ?

Моя страничка на форуме ЗААНЕНСКИЕ КОЗЫ - мечты сбываются !код хоз-ва bi56 .
20-01, 15:03
Изображение
15-летняя немка с помощью дрессировки научила корову преодолевать высотные препятствия. На это ушли часы тренировок, с применением метода «кнута и пряника». Теперь «Луна (так зовут корову) думает, что она лошадь», — считает юная Регина Майер. Всё началось с того, что родители Регины не позволили девочке иметь своего собственного коня. Поэтому девушке пришлось выдрессировать корову.

Источник

Моя страничка
21-01, 18:49
Бедная девочка .бедная коровка ----нафига такое?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
22-01, 15:06
Вот что может произойти, если родители не покупают ребенку вожделенную лошадку! :mrgreen:

Моя страничка
12-03, 07:46
Темка пока спит... Хочу спросить. А отправляет кто-нибудь телят самолетом? Хочу коровку!!!! А у нас только голштинки в хозяйствах, но не продают, да и говорят они прихотливые очень, и обычные беспородные. Так хочется айширочку... Вот пони, я знаю, трех штук в одном большом ящике отправляли из Москвы. Кто-нибудь что-нибудь слышал о летающих телках ? :D

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
12-03, 07:51
Я думаю, что проблема не в том, можно ли телятам летать, а в том, что отправлять захотят не многие ... :roll: А так, какая разница? Козы взрослые летают, телёнок весит не больше взрослой козы до определённого возраста. :D

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-03, 11:13
А есть ли кто-нибудь кто этим занимается? Фирмы какие-нибудь?

Спасибо всем козоводам, которые делятся опытом!
01-04, 15:32
Вообще без проблем ,платите отправим ,только у меня джерсейская корова .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
14-07, 19:41
Вот такая красота народилась у нас :D зовут Лилька

Изображение

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 448 Пред. 1 ... 26, 27, 28, 29, 30 След. Страница 29 из 30
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron