Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Порода Шами

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-12, 21:47
Натка писал(а):
Если коза не может нормально есть,так хоть убейся удоев не дождешься.

Все правильно. А коз, в отличии от некоторых пород собак и кошек, обычно не держат, как декоративных.

Моя страничка
27-12, 23:07
А я никак успокоится не могу. Посмотрите, какое сходство. :razz:
Изображение
27-12, 23:10
Марьяна,на последней фотке,сходство и правда огромное!!!
27-12, 23:10
марьяна
Да!На последнем фото как под копиром свели :lol:
У нас немецкий боксёр,но хоть у него не такой жуткий прикус,ему всё равно тяжко...А как он храпит громко по ночам с таким строением носовой перегородки!! :roll: И запахи такие породы различают намного хуже!! :!:

Вид, питающийся самим собой, – это биологический perpetuum mobile.
28-12, 09:33
Спервого взгляда влюбилась в свою не очень породистую Доню (вроде тогенбурские кровя есть) и называю ее всегд красавицей. Заблуждалась :oops: :roll: Доня - мисс Вселенная!!! Бедные шами :mad:

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
28-12, 10:15
Это просто очень старая порода. Наверное, молоко этих коз пил еще Иисус Христос со своими учениками.
И наверняка, саудовские шейхи могут себе позволить приобрести (в отличии от нас, к сожалению) любых коз и в любых количествах. Но почему-то предпочитают именно эту. Значит есть за что любить.
Мне почему-то кажется, что эта порода, в отличии от нубийцев, зааненок и др. приспособленных под симпатии и нужды человека, и есть натуральная, естественная порода. И в этом ее уникальность и ценность.
28-12, 10:21
Кстати, владелец козы завоевавшей первый приз, получил 10 000 евро.
Столько стоит красота!
02-01, 00:05
надо же :lol: какие прикольные звери :lol: посмеялась... а что... даже очень оригинальные... вероятно, для этого арабы и вывели таких коз - экзотика, а богачи изразных стран за экзотику большие бабки вываливают...
Например, мексиканские голые, тоже... не красавицы, а в моде...

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
04-01, 19:12
Например, мексиканские голые, тоже... не красавицы, а в моде.

Сейчас чего только нет в моде!!! Голые собачки, кошки, крыски, свинки, кролики...
Вполне вероятно, что скоро и козы будут :razz:

Моя страничка
04-01, 22:39
Надежда писал(а):
Мне почему-то кажется, что эта порода, в отличии от нубийцев, зааненок и др. приспособленых под симпатии и нужды человека, и есть натуральная, естественная порода

Ну в природе таких нет, это человек постарался.
04-01, 22:47
egor dob писал(а):
это человек постарался.

+100 :!:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
07-01, 19:22
Обалденные козы!!!
Моя подруга вышла замуж в те края, и видела этих зверей живьем. Впечатления очень положительные. Едят они без проблем, также как и дышат. Их внешность - не прихоть человека. Это очень древняя порода (для коз). И все это время проблем с питанием у них не было. Неправильнй прикус считается БРАКОМ. Так что, все с ними ОК. Была бы возможность, с удовольствием приобрела бы. :roll:
07-01, 22:28
Lokko писал(а):
Неправильный прикус считается БРАКОМ.

Странно. На всех фото у коз явный перекус. Возможно даже с большим отходом.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
12-10, 15:23
ой, не знаю.... лучше б я не заходил на эту страничку... что тут красивого - не понятно.... :cry:

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка
12-10, 16:41
Ага! Страшно!!? :roll: :lol:

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0