Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

нападения собак

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
17-06, 01:49
Людмила Корнева писал(а):
У нас в администрации заявили,что денег нет :mrgreen: и помочь ничем не могут
ЗдОрово :evil: . Любимая отговорка чиновников.. Когда мне так ответили, я предложила сходить к Главе района (сама схожу), а если и у него не будет, то проплачу все сама... Деньги нашлись уже на следующий день :mrgreen:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
31-07, 18:03
ну вот, сегодня остались без пастбища. :evil:
Первый день решила сводить Миху на поводке с козами, так он дома кричит один. Только вышли, а у соседа - полицейского обе собаки выпущены на улицу. Одна как лежала так и лежала, а вот младшая бросилась на козлёнка. Может она и не стала бы его рвать, но согласитесь - приятного мало. Миха верёвку тянет, козы старшие помчались в сторону другого соседа, хорошо что хоть маленькие козочки не успели выйти с калитки. всех затащила в загон, пока Миху заволакивала во двор - остальные прорвались в огород, потоптались на капусте. В общем едва всех загнала обратно. И кому законы пишут, если собаки начальника ДПС ходят беспривязные?
31-07, 18:41
Слава Богу что все обошлось только капустой потоптанной.
31-07, 20:03
А мои козы в минуту опасности собираются вокруг меня (5 штук), я в середине с дрыном, они задом ко мне головы наружу. Не знаю почему именно так, но они не убегают, а стоят так, пока я дрыном не отгоню собак. Может потому что у меня тоже собаки и козы их не боятся?! Когда есть малышня, то они внутри круга прячутся, в недосягаемости от собак.
Опасных ситуаций ни разу не было, я ведь сама пасу, всё контролирую. А вот случаи, когда привязанных коз давили псы хоть отбавляй! Мне спокойней, когда я сама пасу. Люблю всегда контролировать ситуацию!

topic2204.html Изображение
31-07, 20:23
так я тоже никогда коз одних не оставляю. А тут даже пройти по посёлку не смогли в сторону пастбища. :evil:

Принесли маленького щенка, хаски. Коз к собакам так приучаю. У Марты и Зухры шерсть дыбом встаёт. Малька и Лейла спокойнее относятся. Зухра с ним даже бодаться пыталась. А вот только взяла Рэя на руки как Марта со всего маху врезала ему, хорошо что только лбом. Обычно Марта сама любит ко мне на коленки ползти. Даром что козюле уже 16 месяцев. И купила её всего 1,5 назад. Думаю, что она его приревновала. Или козам это не свойственно?
31-07, 21:13
Ревность свойственна всем! Козы и собаки очень ревнивы. Сужу по своим - постоянно друг друга отпихивают, да и поддеть могут, если во время не прикрикну. А кавказец вообще с ума сходит если я кого-то глажу, а его нет :lol: Вот кошки, они не показывают ревность, но обижаются и могут долго демонстрировать равнодушие (кот у меня такой).

topic2204.html Изображение
31-07, 21:40
НИНА******, а я с тобой не соглашусь. :wink: У меня очень много животных, ничего подобного я не наблюдаю. Я убеждена, что ревность животным не присуща. Это просто недовоспитанность. :grin: Только без обид, я не для спора. Это моё глубокое убеждение. Если пару раз резко пресечь попытки обидеть ласкаемое вами животное, то никаких подобных выходок больше не увидите.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
31-07, 21:57
Наташа, не помогают даже затрещины
:lol: ! У тебя-то коз вон как много, а у меня всего 5! Они все хороши по-своему, и знают это. Если одной даю яблоко, вторая даже если не хочет его есть, всё равно припрётся, бросив все дела и будет отпихивать первую. Я с ними не миндальничаю, и приложить могу если надо, но свою порцию внимания они всё равно получат!
А уж если я при Тайсоне (кавказце) другую собаку поглажу - вообще капец! :mrgreen:

topic2204.html Изображение
15-08, 02:32
прошу прощения за долгое отсутствие

по порядку - ревность животным присуща и как факт существования этого чувства, и этакое "отталкивание", "недопущение" другого члена стаи (стада) до лакомого куска с хозяйской руки, либо до "поглажки" хозяином - это установление определенного социального статуса в своей среде.. Кто главный - вот тому и яблоко, и косточка, и почесаться-погладиться..
Остальные - подождут :-)
15-08, 11:03
Думаю,что это не ревность.а простое соперничество.. собаки то..ооочень ревнуют! :grin:

Людмила Паршина писал(а):
И кому законы пишут, если собаки начальника ДПС ходят беспривязные?

А какая разница дпс.. президент..А Вы не пробовали к нему просто подойти и поговорить..? что за собаки у него?
Мои все собаки тоже без привези всегда..но я в них уверена..

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
15-08, 13:42
olmax писал(а):
А какая разница дпс.. президент..А Вы не пробовали к нему просто подойти и поговорить..? что за собаки у него?
Мои все собаки тоже без привези всегда..но я в них уверена.


Лайки, охотничьи. Он с ними на зверя ходит. так, что я их возле своих коз боюсь. Тем более раньше у него было 2 кобеля, так один другого загрыз. Сейчас взяли сучку. Сидят в вольере, но периодически выпускаются. И в прошлый раз выпустились неудачно для меня.
Я его на следующий день видела. Сказала, - "Пожалуйста, не выпускайте своих собак, а то в прошлый раз козлёнка опрокинули, весь день потом не ел, а ведь стоит 15 тысяч".
Прошёл мимо ничего не сказал. Даже не поздоровался.
Но слышала, что говорил что-то по этому поводу со своими стариками. У него в огороде в избушке живут родители погибшей жены.
15-08, 15:07
Вот да чего же хамы! Надо везде фамилию писать! Страна должна знать своих героев!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
15-08, 21:06
Думаю, что он не со зла. мы любим своих коз - он своих собак. Иногда им в вольере жарко, иногда мокро - вот и отпускает. Я и не против. Только сделай забор и выпускай в своём огороде. А то мы , когда здесь поселились, вынуждены были сделать забор, да ещё и 180 см, так как меньше - они свободно бы перепрыгивали. Зато не пришлось ругаться с ним, по поводу вытоптанных его собаками моих цветов.
31-08, 04:11
Людмила Паршина
Согласна полностью на счет забора! У нас кавказцы тоже весь день в вольере, а на ночь мы их выпускаем.. Представляю, что было бы с соседями, не будь у нас хорошего надежного забора :roll: Это МЫ знаем, что наши собаки за пределами территории ни на кого не кинутся, а вид-то у них все равно страшный!

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
21-11, 14:29
С собаками у нас тоже проблемы. Еще не было года, чтобы какую-нибудь козу в деревне не загрызли насмерть. С хозяев собак как с гуся вода. Многие коз (кто в садах живет) вообще не гоняют на пастбище, боятся. Особенно опасно становится осенью: грибники за собой собак тащат, а потом и охотники добавляются. Удобно пасти с кавказцем и с палкой. Чужие собаки подбегают, видят большую собаку и палку, поднятую в моей руке, и как правило отходят. Но свою собаку на поводке приходится таскать, тоже не очень удобно.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0