Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отопление. Печи, котлы, обогреватели

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-12, 15:29
Спасибо, почитаю, я уже в интернете пробежалась, поняла, что это такое :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
26-12, 08:45
Свои 5 копеек.
Не так важно обогревать помещение. как утеплить саму помещению :) (я вообще молчу про сквозняки :shock: ). В моём случае 40 кв.м обогревает 5 коз. При морозах за -20 вместо простой лампочки вворачиваю "красную" на 250 вт. Полёт нормальный. Да, есть кирпичная печка. Сложил её сам (купольная) ещё на стадии строительства козлятника. В этом году я её-таки ублагородил (получилась лучше (красивее), чем в доме. Топили два раза. но особого смысла пока нет. В -30 (было пару дней) и так не холодно в помещении. Если морозы конечно будут продолжительнее, то придётся топить. 4-х часовая топка (это где-то 10-12 стандартных берёзовых паленца) обеспечивает сутки теплоты.

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
28-12, 20:32
С утеплением согласен полностью. У меня постройка 5Х8 м. из керамзитобетонных блоков четыре окна, пол бетонный если не отопление с принудительной вентиляцией сырость взяла бы верх. Летом хочу сарайчик еще пенопластом обклеить по принципу термоса. Но все таки главное пагубное влияние оказывает сквозняк и сырость, сухо, не дует и животным комфортно.
30-12, 11:31
Кто-нибудь может посоветовать какой-нибудь небольшой обогреватель,чтобы много электроэнергии не "жрал"?Название обогревателя и ваше мнение. Заранее спасибо :)

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
30-12, 17:15
Нам ИК- инфракрасный обогреватель. понравился. Мощность 0,8ватт, помещение 6 кв.м в курятнике. Под реле-включается не часто- температуру 5-10 град. легко.

Начинающий козовод и куровод.
30-12, 19:43
Пару слов об электрических нагревателях, точнее об их экономичности. Что бы там ни говорили рекламные проспекты, а эффективность электрообогревателей примерно одинакова. И она не зависит от типа агрегата. Менее мощный конечно будет кушать энергии меньше, но греть дольше, более мощный соответственно наоборот. :) Закон сохранения никто не отменял. Так что, как здесь уже совершенно справедливо отмечено, обустраивайте утепление помещения. И будет вам счастье. :D И вашим козюлинам тоже.

В гости к чешским козоводам
31-12, 11:59
Спасибо)А у нас старенькая такая труба,практически не греет козлятник,но энергию "жрееееет" :twisted:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
08-01, 05:05
У меня в сарае 6 * 9 стоит кобыла и три козы , 25 кур и 10 самок кроликов , обогревается все двумя инфракрасными обогревателями 1 и 0,8 квт весят на потолке класс безопасности 1 плюс ко всему два дымных датчика по 180 руб и блок управления 1800 руб. При температуре за бортом -40 в сарае+ 15.одна проблема недостаточно вытяжки сейчас решаю этот вопрос.
16-01, 03:54
Нашла интересную информацию о паракапельных обогревателях, хочу заказать, т.к. готовимся стать козородителями, а от инфракрасных обогревателей "ощущения" двоякие. Может кто-нибудь что-нибудь слышал? http://www.youtube.com/watch?v=F0GzpmucD4M
20-01, 19:50
Реклама.
Давайте посчитаем экономию. Чтобы обогреть комнату в 20м2 нужен обогреватель мощностью 1 квт. Правильно?Потребление среднесуточное 0,5 квт в час. Причём зависит от наружной t за окном. Чем холоднее, тем выше потребление. И так. В нашем регионе 1 квт/час стоит 1,76.
0,5 х 24 х 1,76 х 30=633,60 .
У кого дом жилой 20 м2? У нас 60м2, значит
633,6 х 3 = 1900,80 - это без освещения, без электроплиты и других благ цивилизации.
Чтобы в комнате было тепло, как не утепляй окна, всё равно от стекла идёт холод. Чтобы в комнате было тепло, отопительная батарея должна быть в лучшем случае 70% от ширины. В идеале 100%. А теперь посмотрите на предлагаемую батарейку, в лучшем случае 30%. Как она может быть экономичнее? А если за бортом - 40?
Но, решать всё-таки, вам.

Солнце светит Всем!
Изображение
24-01, 09:40
Хорошо Вам с такими ценами.
С 1 июля 2012 года вводится в действие система зонных тарифов. Напомним, что до настоящего времени применялся единый тариф, согласно которому 1 квт/ч стоил 2,84 рубля. В случае применения двухтарифных счетчиков , стоимость электроэнергии в зоне «день» составит 3,29 рубля за 1 квт/ч, а в зоне «ночь» - 2,30 рубля.

Страничка на Козоводстве topic573.html
Сайт хозяйства http://kolupanovo.jimdo.com/
Козы Зааненские и Нубийские
05-02, 20:24
Подскажите, а газовое отопление возможно подвести в сарай? У нас в деревню тянут газ. Думаем, может одновременно с подводкой к дому решить вопрос о подводке газа в сарай. Может кто сталкивался с этим? Поделитесь опытом.

Моя страничка topic3436.html
Козы зааненские, нубийские, альпийские
05-02, 22:16
На сарай должна быть вся документация, как на дом, и ведите себе на здоровье!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
06-02, 10:10
Наталья Александровна писал(а):
На сарай должна быть вся документация, как на дом, и ведите себе на здоровье!

Наташа,
вся это какая?
--------------------

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
06-02, 13:54
Должен быть техпаспорт. Сарай должен быть введён в эксплуатацию. Лично я не знаю ни одного человека, который бы сараи вводил в эксплуатацию. Ну построили и стоит тот сарай. Это хлопотно, как при продаже или покупке дома оформляем все документы, так и тут так же.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0