Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Отопление. Печи, котлы, обогреватели

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
29-09, 12:35
Наталья, спасибо! А я то опасалась пластиковых труб, думала, что от них тепла нет вообще, а только от батарей, т.к. стальные водопроводные трубы хоть немного грели при протекании в них горячей воды.
А с топчаном вы здорово придумали!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-01, 12:51
У нас уже четвертый день дубак, в субботу было-38. У нас хоть стайка и рубленая, а все равно пришлось туда обогреватель нести, холодновато было.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
27-01, 15:24
Мы тоже обогреватель притащили в коридор между отделениями, там козы без меня не лазят. Первые то козлята уже крепкие, тяжёленькие - сено едят. А малышам холодно в такие морозы будет.

Изображение
28-01, 08:15
Какие у вас морозы, ужас :shock: Девочки держитесь. Молодцы, коз бережёте. Высокие подстилки в мороз очень хорошо греют. Весной всё уберёте..как же вы такой холод переживаете? В домах то хоть тепло?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-01, 09:34
Ирина Валентиновна :D , мы же сибиряки! Дома почти круглосуточно топится печка (шестичасовой перерыв на ночь). В козлятнике подстилка уже толстая, внизу горит - тепло выделяет. Я, пока козы рожали, на коленках вокруг них ползала - на подстилке тепло, капитально её убираем только весной.

Изображение
25-06, 18:48
По моему мнению, нет универсального отопления, ну такого, который в многоэтажных домах. По моим наблюдениям, походам к соседям - у кого что. И электрокотлы и угольные котлы и дровяные. Никто не может себе позволить расслабиться. Особенно те, кто использует участок как дачу.
У меня печь сверхдлительного горения Страпува, максимальной мощности - 40кВт + система радиаторов на двух этажах с электронасосами. Для насосов есть "батарейка" фирмы КиберПавер на 8 часов.
Покупали ее специально большого запаса мощности, потому что топим дом 280кв.м.(пока что отапливается только дом), гараж, зоогостиницу (общая площадь 90кв.м.) и бак для нагрева горячей воды от котла на 500 литров.
В первый год (в эту зиму) топились сырыми дровами. Не слишком утомительно. Купили топоры фирмы Фискарс, выходили и кололи чурбаки. Это была стрессотерапия :) После третьего чурбана все проходит.
Но тема электрокотла все время возникает. Хотя когда перешли на уголь - ляпота! Двое суток в средний мороз -25. Но правда очень было жарко. В -10 было 4 суток, но тоже жарко.

Сообщений: 81 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0