Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Электропроводка, электроприборы, видеосистемы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
30-04, 20:32
Елена Медведева писал(а):
К осени или летом хотим купить свой электрогенератор: в продаже есть на соляре, и газовые появились, всего 23тыс вроде, на 4,5квт
Елена, а на соляре не разоритесь? У нас один предприниматель купил дизель на соляре, так жалуется, что одно разорение. Напротив нашего дома строят очистные для воды, у строителей не проведено электричество - пользуются дизелем, так гудит - будто трактор у нас под окном ревёт. Днём не заметно, а вот ближе к ночи... :cry:
30-04, 21:52
Елена Медведева писал(а):
Что-то дорого запросили за проведение и столбы

Да, это одни самых дорогих денежных затрат....для поселения в чистом поле...
Я тоже выясняла раньше, еще пять лет назад и ужаснулась! :o

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
30-04, 22:29
Девчата, а ветряные мельницы не подходят ли вообще для ваших условий и мест?
В журнале ПХ, к сожалению, не помню какой номер, была статья о данном виде получения электричества. Интересно вообще, применимо ли? Преподносят как альтернативный способ получения электричества.
30-04, 22:34
Любовь писал(а):
Интересно вообще, применимо ли? Преподносят как альтернативный способ получения электричества.

Реально применимо! Можно еще и электричество продавать!
Но тоже не дешево... :neutral:

Елена Медведева писал(а):
:lol: ну вы даёте! На эксперименты тоже надо денег.
Ветряные мельницы хороши, но если ветра нет, то и электричества нет. А аккумуляторы - очень дорогая вещь. Проще научится пользоваться электричеством ограниченно, а потом и вообще без него...
Еще 100 лет назад все преспокойно без него обходились :roll:
Интересно же так же попробовать жить :grin:

Пока ничего конкретного не могу вам сказать. У мужа все инструменты (а их очень много, он до них охотник) - электрические или на аккумуляторах, которые тоже подзаряжать надо. Вот и думаем: в первую очередь строительство требует энергии, если строить ооочень быстро. Бригады он терпеть не может, всё делает своими руками, знает все строительные профессии.

Можно бегать в деревню заряжать (там, где домик будем снимать) или там что-то пилить, а затем привозить, на месте виднее будет, осталось-то неделю-другую подождать, границы определить :o

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
13-01, 10:41
Елена Медведева писал(а):
Освещение (пока)даёт бензиновый генератор

Если я правильно запомнил, Вы покупали ветряной генератор. Как он работает у Вас?

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
13-01, 19:44
весёлый пескарь писал(а):
Вы покупали ветряной генератор. Как он работает у Вас?

У нас был. Когда дует очень сильный ветер - горят преобразователи (сожгли 3 штуки), но вобщем мы с ним жили 3 года, хватало на освещение и насос Малыш, в сезон ветров смотрели телевизор. Но во время одного очень ветренного дня (с порывами до 30 м/с) лопнул один из тросов, загнулась металлическая мачта и вся конструкция рухнула на гараж. Надо сказать, было очень страшно. :evil:

Моя страничка
Горноалтайские пуховые и гладкошерстные-молочные
14-01, 08:57
весёлый пескарь писал(а):
ветряной генератор. Как он работает у Вас?

Ветряки мы рассматривали как вариант. И решили не покупать.
Кроме вышеописанных проблем, у elvira1907, ветряки требуют периодической замены дорогостоящих аккумуляторов и издают вредное электромагнитное излучение (потому и ставится вдалеке, метрах в 25 от жилых помещений). Плюс вибро-гул, шумят здорово.
Поэтому - пока бензиновый генератор, хотим ещё дополнительно прикупить двигатель от малолитражки и инвертор 6 Квт(преобразователь с 12 вольт на 220V). Это самый дешёвый и эффективный вариант.
Вообще планы по ходу меняются, мы особо не зацикливаемся ни на чём.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
14-01, 10:30
Елена Медведева писал(а):
хотим ещё дополнительно прикупить двигатель от малолитражки

К двигателю нужен будет генератор, так как штатный генератор маломощный. Обычно считается, что оптимально, для постоянного снабжения хозяйства электроэнэргией - это дизельный генератор (меньше расход топлива и большая долговечность).

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
14-01, 11:44
:evil:
весёлый пескарь писал(а):
Обычно считается, что оптимально, для постоянного снабжения хозяйства электроэнэргией - это дизельный генератор (меньше расход топлива и большая долговечность).

У нас такой генератор на 4,5 КВт, пользуемся им когда электричество отключают. Он нас много раз выручал.

По Свету Вашему и будет Вам!
--------------------------------------------
Моя страничка topic294.html
Зааненские, нубийские
14-01, 18:59
весёлый пескарь писал(а):
К двигателю нужен будет генератор, так как штатный генератор маломощный.

Достаточно автомобильного генератора. А инвертор (бывают на 3 или на 6 Квт) будет выдавать соответственно 3 или 6 Квт. Думаю, 6 Квт - это более чем достаточно.
Генератор у нас есть, на 2,8, и ест всего 1,2л в час. А дизель видели, как подорожал!!!
А для освещения мы используем тяговый аккумулятор на 150 А/ч.
Ухх! Это не я такая умная..., муж сидит рядом и меня консультирует :oops:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
16-01, 22:08
Ирина Русина писал(а):
Бегаешь-бегаешь в сарай, роды ждешь, а когда ничего не ждешь, приходишь в сарай, а там уже козлятки бегают

Лучше лишний раз сходить в сарай!!! Лучше не поспать ночку-другую, чтобы потом себя не корить. Всё же лучше, когда всё под контролем...

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
16-01, 23:14
Юлия П. писал(а):
лучше не поспать ночку-другую

Девочки! Мы живём в каком веке? Зачем же бегать? Ведь можно же себе облегчить жизнь! Поставьте переговорные устройства, это недорого стоит. Идёт прямая трансляция из козлятника. Если всё спокойно, козы ведут себя тихо - тихо, только слышно как жуют жвачку. Спать совсем не мешают. А как только начинают подмекивать, пора бежать. У меня Белка меня позвала в 7:10 утра. А Марта в 23:30. Это ж сума сойти столько в сарае сидеть. Продаются в магазинах где устанавливают всевозможные сигнализации для домов. У нас правда очень старая модель ( ПУ между начальником и секретарём ), но работает. Муж кинул провод до дома. В сарайке висит постоянно, а дома подключает, когда время подходит. В это время всегда кто-то находится в доме, либо я либо муж. Дерзайте, удачи!

Солнце светит Всем!
Изображение
16-01, 23:26
Да, это очень удобно, когда на расстоянии можно контролировать, что делается в козлятнике.
Некоторые козоводы используют для этого радионяни или видеоняни.
Я так понимаю, что они вообще беспроводные системы.
А некоторые из них могут еще держать под контролем и температуру в козлятнике :grin:

Моя страничка
17-01, 08:59
Реально легче, а главное доступно и не очень сложно установить. А у кого коз или коровок много? Пусть мужчины своим любимым сделают подарок к 8 Марта!
19-01, 07:14
весёлый пескарь, ссылки по инверторам - для вас!
http://www.mobil-pitanie.ru/cat.htm
http://www.pup.ru/catalog/preobrazovateli_napryajenija/

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0