Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

После тяжёлых родов

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
21-01, 13:54
Всем доброго дня! хочу рассказать свой печальный случай. Козочка моя первокотка рожать начала на 145день с вечера ничего не предвещало родов,а утром прихожу и вижу мертвого козленка. он был уже почти обсохший и крупный,а коза моя мекает тужится и ничего у нее не выходит я потихонечку стала гладить ей живот -опять ничего смотрю коза моя уже устала потом вижу а козленок стоит в проходе и не выходит стала потихоньку,при потуге потягивать.шел он задом и тоже мертвый маленький совсем. послед не отошел подождала 2 часа позвонила приятельнице она посмотрела козу и сказала что больше козлят нет а послед прирос.поставили козе окситоцин и ничего тужится а все без толку вечером начало отходить место кусками.через сутки коза отказалась от пойки и легла.поставила внутремышечно амоксицилин (температура в норме) утром приехал вет. ввел ихтиолку в шейку матки внутривенно укол внутримышечно антибиотик укол в брюшную полость но сказал что скорее всего все бесполезно это какая-то патология в матке(абсцес или новообразование внутри матки при родах обострилось) через час после его ухода,спустя 2,5суток после родов моя Фрося умерла. :cry: :roll: вот так вот все очень печально закончилось :cry:
21-01, 23:30
Люша,а Вы пытались проанализировать ситуацию? Вскрытие делали? Почему так могло произойти?
Так трагично и печально...но я бы попыталась докопаться до точной причины,что бы на будущее был опыт.

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
22-01, 13:48
конечно же пытаюсь- мужа попросила вскрыть козу матка точнее рога матки один сократился имел розовый цвет упругий а второй был как тряпочка рыхлый, сине бордового цвета, когда я до него дотронулась кусочек отвалился и запах гнилостный и внутри что-то крупинисто-склизкое кирпичного цвета, что это и от чего пока ответа не нашла.вчера целый день штудировала форум. последние ее часы были похожи как у нее был порез. так почему тогда такая матка? ягнята хоть и мертвые но без признаков разложения.пока не понятно.вет говорит что было что-то с маткой и обострилось(прорвалось) во время родов. ищу ответ почему???? может у кого-нибудь есть какие-то предположения? если это моя вина и упущение то очень бы хотелось понять где,как и когда :roll: .коза это у меня вторая первая Белка родила сама в том году все было в норме и детки и послед и сомочувствие мамочки.
22-01, 14:02
хочу еще добавить огуляла я свою Фросю в 1,5 года всю берем. ходила хорошо скакала,гуляла(когда позволяла погода) аппетит хороший овощи(корм.свекла,морковь яблоко,) сухарики,комбикорм-(перестала давать за 2 недели до родов)премикс "зинка" воды правда она пила (но это все время так было) веники лиственные и хвойные(их ела но не охотно и совсем мало) сено вволю.правта живот у нее был огромный.молозива надоила 1,7литра молока вторая дойка200гр. потом мало совсем было. после родов она попила и поела, сено, жевала веник.
22-01, 23:50
люша писал(а):
.вет говорит что было что-то с маткой и обострилось(прорвалось) во время родов.

Может действительно патология какая-нибудь?И Вашей вины в этом нет? Подождем специалистов...Может ответит кто...

Смысла жизни не существует.Его нужно придумать)))
23-01, 04:16
Люша, Вашей вины в этой ситуации нет и ничего бы никто не изменил. Тот рог, что был розовый в нём и протекала нормальная беременность, а второй рог тоже мог быть с плодом, но замершим, который стал разлагаться и не изгнался вовремя, и как следствие воспаление стенки матки, а роды спровоцировали разрыв воспалённой стенки и дальше септические явления, которые Вы описываете как парез. Это моё, конечно мнение

Добро пожаловать к нам в гости
http://kozaelitirkutsk.jimdo.com/
23-01, 10:54
спасибо девочки за отклики. Надежда Тихоновна вы правы то же самое мне сказал вчера вет.-оказался ответственным сам позвонил,что бы узнать как дела.и сказал мне тоже самое что и вы. но страх теперь перед родами Белки! но она у меня умница и все будет хорошо!

Сообщений: 97 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0