Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

морские свинки !!! самые позитивные зверики!!!

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
21-05, 16:51
Лесная писал(а):
Anna D, а как эти милые животные уживаются с котиками, которые приывкли ловить мышек?
Мне свинки очень нравятся, но у нас живут коты. Обычные такие домашние любимцы-хищники. Т.е. они отлично выполняют свою функцию - котнролируют поголовье грызунов. А свинки как раз к грызунам и относятся.... Кто сталкивался, поведайте.

ни как не уживаются...
при моем досмотре кошки внимания на свинок не обращают, но вот когда поросята решили выпрыкнуть из своей клетки, кот их сразу придавил... поэтому кошек в дом больше не пускаю... ну. а если и пускаю, то кошки уже знают, если что влетит им по первое число, но в любом случае кошек и свинок в окрытых клетках без внимания не оставляю.... В сарае же летом свинки живут в закрытых клетках - кошки на них внимание не обращают - а приносят мышей с полей :lol:

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
21-05, 16:55
Елена(izvs) писал(а):
Anna D
Классные какие зверики!

спасибо!

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
28-01, 14:29
вот так мы и влюбляемся в тех, о ком даже и не думали :)

морские свинки породы ШЕЛТИ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фотографии большого размера убраны под спойлер модератором

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
29-01, 00:39
нереально красиво,теперь к моей мечте о голой крысе прибавится и такое .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
01-03, 05:42
Кино и немцы :lol: :lol: :lol: ,меня почему то Анна D ваша тема очень повеселила(в хорошем смысле слова,сижу и улыбаюсь и даже иногда подхихикиваю)Зверьки прикольные, ОЧЕНЬ!Вот думаю чего только люди не разводят и чем не занимаються и собак и свинок и козок и тараканов,и самое главное получают от этого настоящее удовольствие(я и про себя тоже)А те кто животными не увлекаються смотрят на нас и думают:сумашедшие какие то.
Татьяна Ефимкина писал(а):
,теперь к моей мечте о голой крысе прибавится и такое .
У Вас еще время на что то есть свободное?Мне вот кота иногда накормить некогда.А за этим "чудом"уход нужен,наверное особенно за длинношерстными.
29-10, 18:15
здравствуйте! у нас есть морская свинка по имени Понка! она перуанской породы , милейшее создание!! :)
Изображение Изображение Изображение Изображение

вот такая свинушка!! но недавно, с месяц назад, постигла нас неприятность. стала Понка наша лысеть! вет сказал что она отгрызает себе шерсть гнездо вить собралась! осень пора любви! глупая понка. кто ее полюбит такую лысую! думали мы что власоеды может или блохи, но нет! никого. просто сама отгрызает и в угол складывает! и таким макаром весь круп понки стал голым, пеньки одни торчат от шерсти! и пушыыыстая голова!!как лев! может сталкивались с таким?? может ей какие витамины надо! Мужчины у нас нет, да и сказали что 2 годовалой свинке ни к чему проблемы с беременностью и родами!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
29-10, 18:23
луиза писал(а):
и таким макаром весь круп понки стал голым, пеньки одни торчат от шерсти! и пушыыыстая голова!!как лев! может сталкивались с таким?? может ей какие витамины надо! Мужчины у нас нет, да и сказали что 2 годовалой свинке ни к чему проблемы с беременностью и родами!


Я помню две причины облысения у свинок,
1) Недостаток клетчатки (сена). Можете дать газету, пусть ее ест..
2) Токсикоз во время беременности. Может, ложная беременность у нее? :-)

Я Евгения, это моя страничка kozovodam.ru/topic3523.html
А это блог: http://domvderevne35.ru
29-10, 19:29
не похожа на беременную..схудала! скорей не хватает ей погрызть.. веточек надо принести и сена побольше побольше!! спасибо за совет!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
02-12, 13:27
у свинки соски полопались, сухие присухе какие то стали..а может они такие и были??с шерстью вроде потихоньку отрастает, увеличили сена ей, чтоб было что погрызть, шерсть грызть перестала...с сосками чево теперь..они прям вообще странные..как детей то кормить с такими (((( детей мы еще не ждем, но хотим пару взять..а тут такой конфуз..может ей какие витамины козьи подавать а??от свинячих она отказывается наотрез..может поколоть седимин там или элеовит по 0.01..что скажите??кто применял эти витамины для других животных??или в воду может можно их??

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0