Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Девичье молоко

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
31-07, 21:46
Полностью исключить, что не было травмы не могу, на дойке была царапина. Ждем мнения бывалых людей.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
31-07, 22:47
А какой срок, предполагаете? морить голодом, в любом случае, не стоит. большинство коз запускается самостоятельно ближе к окоту. по поводу крови в молоке-почитайте соотв. тему.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
01-08, 16:52
Оксана Б. писал(а):
А какой срок, предполагаете? морить голодом, в любом случае, не стоит. большинство коз запускается самостоятельно ближе к окоту. по поводу крови в молоке-почитайте соотв. тему.

Оксана, подскажите где эта тема? Я помню где-то читала, а найти не смогла.

Моя страничка на форуме
зааненские козы
01-08, 17:06
Татьяна, в ветеринарии есть тема "кровь в молоке".

topic4109.html
01-08, 17:06
Вот тут посмотрите topic729.html

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
03-08, 11:18
Вот выставляю фото козы, которая дает 3л девичьего молока.Тоже старалась долго не сдаивать, но молоко стало сильно прибавлять и поэтому перешла уже на 2-х разовую дойку. А у нее же появилась кровь в молоке. Одним словом, начала лечение ...
Изображение Изображение

Моя страничка на форуме
зааненские козы
07-08, 13:50
меня тоже волнует дев молоко.
у меня Капа как пошла на траву начала наливать левую долю. 1 раз сдаила 300г. 2 й раз сдоила через 10 дней тоже 300г. 3й раз уже через неделю пришлось сдоить - 500г. сегодня 4я дойка и тоже - 500г через 5 дней получилось.
козочка 30 июля была в страной охоте:
на коз прыгала. под хвостом сильно набухло, но не покраснело. хвост был спокойный. козла не подпустила. посмотрю что будет 19го. должна быть охота следующая.
козочке 17 августа будет 9 мес. озочка быстро проленяла. резко в рост пошла. в холке - 64 см. окр груди 80см. козочка сильная крепкая и по характеру боевик. ест много и быстро.
странно. а почему наливается только левая доля? я сдаю и вымя стаёт размером с пельмень.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
08-08, 21:34
стоило пожаловаться и вот оно чудо! :D
Капа пришла в охоту. сегодня свадьбу сыграли. :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
10-08, 22:00
zlat_natal писал(а):
стоило пожаловаться и вот оно чудо! :D
Капа пришла в охоту. сегодня свадьбу сыграли. :D

А у меня еще интересней! Зорька окотилась :lol: :D Завтра выложу фото мамы и малыша. :oops:

Моя страничка на форуме
зааненские козы
15-08, 20:39
Изображение
капа 9 мес. дев молоко. приходится сдаивать каждые 3 дня

ВСЕМ ПРИВЕТ!
15-08, 20:41
молоком наполняется только левая доля.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-10, 18:56
Сегодня обнаружила у козочки 19.09 рождения твердое опухшее место в районе вымени. На правой стороне больше.
Шерстка около сосков слипшаяся и из соска выходит что то типа молозива.
Щупаю - а у нее болит - мекает.
Что делать?
Это вымя или что?Размером с грецкий орех левая и правая побольше....

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
14-10, 21:01
Мазала шишки мазью арники и делала легкий массаж. Все помягчало!!!)))))

Мир не изменился....
Изменилось его содержимое!
"Джек Воробей"
topic3475.html
26-06, 21:06
Здравствуйте. Есть вопрос. Козочке 2,5 месяца (родилась 11 апреля 2015). Где-то с месяц назад начало набухать вымя. Неделю назад пришлось сдоить первый раз, вымя к этому времени стало с большой грейпфрут и появились уплотнения. Дала 300 мл. Сегодня повторили сдаивание - вымя вернулось к прежним размерам и снова с уплотнениями. Объем получился 400 мл. Я предполагаю, что доить придется регулярно, в связи с чем вопрос: как ухитриться образом козочке можно давать необходимые микроэлементы? От своего молока она воротит нос, не пьет его ни в чистом виде, ни в разведенном, ни в сочетании с отрубями или зерном. "Здравур" для коз пыталась дать с отрубями и овсяной мукой - не ест.
27-06, 20:14
Татьяна Орел писал(а):
А у нее же появилась кровь в молоке. Одним словом, начала лечение ...
А у моей тоже в девичьем молоке кровь. Появилась после второй дойки. Вымя мягкое, хлопьев нет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Я до последнего не хотела сдаивать, но вымя очень сильно наполнилось, стало горячим. Козочка даже ходила как-то нараскоряку, неудобно ей было.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 172 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0