Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Бурские козы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
22-06, 14:05
Людмила Волкова писал(а):
лучшие результаты в этом направлении - мясном - получаются при д/нубийка+м/бур.
Для хорошего мясного результата д/нубийка должна быть мясного типа. Поскольку если она будет молочного типа (тонкая и звонкая), как раз и выйдет
Ирина123 писал(а):
наоборот, результат намного хуже

Спецы, подскажите все-таки, годится ли для мясного результата, покрытие бура/д нубийским козлом? Или результат будет не очень?

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
27-10, 21:45
Конфетка
Изображение
Куколка
Изображение
Пока растут.

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
05-10, 22:36
Попадалась мне в каком то лохматом году статья, в которой говорилось о том, что бурские козы, в отличие от других пород гораздо больше употреблять в пищу веточного корма. Статья была посвящена Туровскому лугу (есть у нас, в Беларуси такая охраняемая территория, важная для птиц) и его активному зарастанию. Для борьбы с этим предлагалось использовать бурских коз.
Правда проверить это не знаю как, поскольку в Беларуси этих коз нет, по крайней мере не было.
05-10, 22:46
вега1981 писал(а):
бурские козы, в отличие от других пород гораздо больше употреблять в пищу веточного корма.
Козы вообще предпочитают веточный корм, независимо от породы. Если есть выбор трава или ветки, конечно будут питаться ветками.
06-10, 14:46
Это я знаю. В статье акцентировалось внимание на том, что бурские козы употребляют веточного корма ещё больше, чем другие породы коз.

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0