Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

обработка деревянных поверхностей

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
16-11, 16:28
Можно ли стены в козлятнике перед побелкой обработать праймером. У нас козодом в старой зимней кухне, стены оштукатурены. Собралась освежить все и побелить и мне посоветовали стены обработать. Якобы после обработки праймером крепче держится штукатурка.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
16-11, 21:18
А что именно подразумевается под праймером?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
16-11, 23:32
boginya_olesya писал(а):
Можно ли стены в козлятнике перед побелкой обработать праймером. У нас козодом в старой зимней кухне, стены оштукатурены. Собралась освежить все и побелить и мне посоветовали стены обработать. Якобы после обработки праймером крепче держится штукатурка.


Это своего рода битум, запах долго будет держаться, да и цвет черный, почему бы не побелить просто известью с медным купоросом, сырость уберёт, дезинфекция, чистота...
17-11, 02:13
Праймер, это не битум, и не черного цвета, а белого, как молоко. Бывает еще битумный праймер, вот он наверно черный.Как мне объяснили он пропитывается в стены и штукатурка становится крепче, меньше сыпется.

"Праймер — это материал, применяемый для предварительной подготовки поверхности перед нанесением какого-либо покрытия.

Говоря более привычно, праймер — это грунтовка. Целью грунтования (обработки поверхности праймером) является упрочнение пористых и слабых оснований, предотвращение пылеобразования, а также обеспечение надёжной адгезии с полимерным покрытием на любых строительных поверхностях.

Процесс подготовки основания к нанесению полимерных покрытий состоит из шлифовки (с целью удаления загрязнений поверхности), удаления пыли и шпатлевание сколов и раковин. При этом на поверхности появляются слабо закрепленные частицы и мелкая пыль, забившаяся в поры поверхности. Механически удалить такие частицы невозможно, а сами частицы препятствуют хорошей адгезии с поверхностью."

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
21-11, 04:17
Олеся, мне кажется по праймеру потом только красить побелка наверно не будет держаться.

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.
моя страничка: Изображение
topic4003.html
21-11, 04:27
boginya_olesya писал(а):
Праймер, это не битум.Как мне объяснили он пропитывается в стены и штукатурка становится крепче, меньше сыпется.


Праймер прозрачный, по составу напоминает больше клей ПВА, бывает прозрачный и розовый ( противогрибковым эффектом), вещь суперовская, но так как он образует практически не смываемую пленку ( ну или трудно смываемую)...штукатурка действительно меньше осыпается.

Я, правда, в курятнике, по старым оштукатуренным стенам прошлась, еще одним тонким слоем штукатурки фирмы КНАУФ, продается в строительных магазинах..только развела пожиже, как сметану и наносила как шпатлевку держится замечательно, и поверх белится легко, я еще мою стены перед побелкой с дез раствором (вироцид с) при помощи автомобильной мойки ( под давлением).

Очень многие люди всю неделю ждут пятницу, весь месяц праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья.
моя страничка: Изображение
topic4003.html

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0