Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Вкусные заготовки на зиму

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-09, 07:10
Рецепт маринованных томатов,много лет делаю,не было случая что бы кому то не понравились.Рецепт секретный :lol: Когда то дала коллега по секрету от других страждущих.На 5 литров воды 2 ст сахара,1 ст соли,гвоздика,душистый перец,я сейчас добавляю готовую приправу для маринования овощей.все это довести до кипения,прокипятить,затем добавить 50 гр уксусной кислоты.Помидоры помыть ,наколоть зубочисткой в районе продоножки,уложить в банки и залить остывшим маринадом,лучше стерилизовать,примерно 10-15 мин литровые банки,и закатать
26-09, 18:05
салат на зиму
1,5 кг помидор
по 0.5кг моркови,лука,болгарского перца,баклажан(если нет баклажан,то моркови,лука и перца по 0,75 кг)
Всё порезать,в кастрюлю уложить слоями(у меня для этого 9-ти литровая кастрюлька)-на дно слой помидор,потом слой моркови и т.д.Сверху засыпать 1 ст.л.соли с горкой(50г),поставить на ночь в холодильник.Утром рассол слить и залить всё маринадом-150г сахара,150г масла растительного,десертная ложка уксусной эссенции,перец,гвоздика,лавровый лист.Варить 0.5 часа на слабом огне,разложить горячим в банки и закатать.Получается 3 литровых банки.Вкусно! :lol:

Изображение
23-11, 14:44
КТО-ТО ПРОСИЛ РЕЦЕПТЫ ИЗ ОГУРЦОВ! может и не надо уже, но все-же поделюсь рецептом салата " ОГУРЕЧНАЯ СТРУЖКА", ВКУСНЯТИНА! на 10-12 0,5 л банок. 4 кг огурцов порезать дольками, 0,5 ст л красного молотого перца, 1 ст л чеснока измельчить, 2 шт моркови натереть,150 г сахара,250 г уксуса, соль1,5-2 ст л. настоять 30 мин, перемешивая почаще., разложить в банки 0, 5 л, разлить рассол, стерилизовать 5 мин с момента закипания воды, закатать стер. крышками, укутать.( если разложить в 1 л банки, то стерилизовать 8 мин.) приятного аппетита!
23-11, 14:52
И еще вариант предыдущего салата, тоже ВКУСНЯТИНА! салат из огурцов "Зеленый микс". 4 кг огурцов порезать толстыми кружками,1 пучок петрушки нашинковать, 0,5 стак измельчен чеснока,смешать, залить маринадом: 1 стак сахара+1 стак уксуса 9 проц.+1 стак пост масла(можно и сэкономить :))+2 ст л соли+2 ст л горчичн семян(продают в приправах)+1 ст л молотого черн перца. дать настояться 3 часа, помешивая, разложить в банки 1 л, стерилизовать 10 мин. укутать, поставив крышками вниз. ПРИЯТНОГО!
19-03, 22:09
Хочу предложить приправу, которая всю зиму остается свежей. будто только что приготовили )))
Хранится она на нижней полке холодильника, поэтому закатывать ее не надо . Томаты - 5кг., сладкий перец - 1кг.,горький перец - 300-350 гр ., чеснок - 1кг., лук репч - 1кг., выход - 7 литров.
Все прокрутить на мясорубке, хорошо перемешать, разложить в стерилизованные банки,закрыть капроновыми крышками и убрать в холодильник. НЕ СОЛИТЬ !!! Дома мы ее называем - жгучка )))
19-03, 22:14
Желающим могу написать рецепт кимчи,томатов в собственном соку,лечо ...
20-03, 00:03
ZENA Спасибо за рецепт :!: :!: :!:

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
18-12, 17:40
ПОМИДОРЫ В СОБСТВЕННОМ СОКУ. На 5 литровых банок: 3 литра томатного сока( на крайний случай 5 ст ложек томатной пасты на 3л воды), 200г сахара, 50г соли, в бинтик 5шт душистого перца и 5 гвоздичек и завязать. Треть чайной ложки корицы, кипятить 20минут. В конце добавить 2 ч ложки давленого чеснока и 1ч .л.70% уксуса. Помидоры проколоть уложить в банки, залить заливкой. Стерелизовать 40 минут. Закатать и под шубу. Вкусняшка, поэтому закрываю в двушках.

Альбина я

Сообщений: 38 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0