Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коты, кошки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
15-02, 07:33
Ути! Какие миленькие!!! А окрас какой у всех разный-разнообразный :D

Изображение Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic3911.html Наталья!
23-04, 12:05
родились котята 13 апреля. Сейчас у одного котенка под пупком огромная шишка сантиметра 4-5, как надутый пупок. Просто ужас, что делать?

Моя страничка
23-04, 13:12
грыжа или абсцесс. в любом случае к врачу.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
23-04, 13:35
К врачу мало вероятно. А самим можно сделать что то? Антибиотики может?

Моя страничка
23-04, 13:53
10-ти дневному котенку как не глядя посоветуешь? я все-таки за врача. это же шишка в полкотенка, получается?

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
23-04, 13:59
Мы никого не возим к врачу. Это далеко, машины нет. Ехать на 8 часов, маму с собой брать и всех остальных детей? Отпадает. Значит будет 2 котенка.

Моя страничка
23-04, 17:51
Ни грыжу, ни абсцесс самостоятельно и по интернету не вылечишь. Так что либо ждите, когда прорвётся (если абсцесс) - и тогда лечите как обычную гнойную рану, перекисью и левомеколем, авось выживет, либо - пока ущемится (если грыжа), и тут уж один исход...
24-04, 17:29
Опухоль наша на пузике лопнула. Теперь у нас дырочка на месте пупочка, миллиметра 2 и вышли выделения, гной. Чем еще можно обрабатывать? есть трициллин, вишневского.

Моя страничка
24-04, 19:46
промыть бы перекисью, монклавитом, солевым раствором 10% сильно теплым, только расширьте рану, чтоб туда шприцом без иглы попасть можно было. потом шприцом же вишневского заложите, снаружи йодом обработайте.

Вет.врач. Моя страничка на форуме
зааненские
чуть-чуть нубийские
24-04, 20:35
Уже промыла перекисью, ранка большая, насыпала трицилина, прямо туда в ранку тоже. Уже глазки открыты и ползаем помаленьку.

Моя страничка
27-04, 18:28
Помогите пожалуйста! Кошка заболела, к ветврачу смогу отвезти только завтра. Ей 7 лет, заболела резко, сегодня полдня спала на крыльце, обратила внимание что под ней большое сырое пятно, слюни, сильно текут слюни,запах изо рта, язычок розовый, вялая, температура 41С, не встает, дыхание учащенное 48 движений в минуту, пульс (если правильно прощупала) 60, отравление исключаю, кроме сухого корма есть ничего не умеет. При ощупывании беспокойства не проявляет. Что то вирусное? Кошки у меня всю жизнь, но ни разу не болели, нужно ли сбивать температуру и чем?

Моя страничка на форуме
30-04, 11:35
Елена, жаль что поздно прочитала о кошечке...
Может быть у нее был перегрев на солнце или отравление, питье нужно обильное...и в местечко, где никто не побеспокоит. Травку обычную, которая везде растет и пыреем зовется можно рядышком насыпать, она чистит кошкам животик.
Как она себя чувствует? Ездили ли в клинику?

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868
03-05, 10:52
Кошка чувствует себя уже совсем хорошо. Веты сказали кольнуть антибиотик. Я сделала "Кламоксил" два раза через день, и 5 дней "Гамавит". Все прошло, что это было я так и не поняла, симптомы действительно похожи на перегрев или отравление. Но не то. Вообще конечно животинка шкодливая, все обои нам спустила, как будто ремонта и не было. Частенько на нее сердилась за это. А вот заболела, и все, кажется что и жить то без нее не могу, и никаких обоев не жалко. Пока она лежала, я наобещала ей никогда ни за что не ругать, пусть только не умирает... А сегодня увидев очередные бумажные клочки, уже чуть сдержалась, чтоб по заднице не шлепнуть.

Моя страничка на форуме
03-05, 11:54
:D :D :D :D :D

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-05, 11:30
Молодец кошечка! Радует хозяйку изо всех сил! :lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
MilkyPro. Московская область, Каширский район
(МТС) 8 915 0103634, (Билайн) 8 965 2402868

Сообщений: 181 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0