Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Коты, кошки

о друзьях коз - собаках, лошадях, птицах...

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 1 из 13

Сообщение
Автор
05-12, 19:26
Это наши охранницы зерновых запасов. Вообще-то их три, но старшая Кася (вся чёрная, как смоль) уходит на зиму жить в гараж. Наверное, там мышей больше :o

Это её дочка, Масяня.
Изображение

А это Касина внучка, Бусинка. С детьми своими и Масяниными. Они их вместе воспитывают.
Изображение
Изображение

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
19-01, 16:18
У меня был кот,который очень своеобразным образом демонстрировал ко мне свою любовь и доверие.А именно-он всегда составлял мне компанию ,когда я готовила на кухне.Завалившись кверху пузом на полу посередине кухни он наблюдал за тем,как я готовлю,глядя на меня полуприкрытыми глазами полными любви.А когда я проходила рядом с ним он вдруг ловко поворачивался и ласково касался лапкой моей ноги ,при этом громко мурлыкая ,как будто говоря "я тебя люблю".И так было мне с ним здорово ,так хорошо и уютно....Прошло уже немало лет,но когда я готовлю на кухне,я очень часто вспоминаю моего Смолли...Мне его очень не хватает...

Верьте в будущее,надейтесь на лучшее,живите любя.
Страничка моего хозяйства
Российские ламанчи
09-09, 08:31
Захотелось показать вам чудесных котов, кошек, найденными мною на сайте http://club.season.ru/index.php?showtopic=4206&st=180

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
09-09, 15:42
Люба, спасибо. Котовыставка замечательная.Может и про коз такую мастерицы придумают.
08-06, 13:37
Перенесено
laska-74 писал(а):
У мена проблема!!!!Помогите,у кого так было...Наша коша,Блуна..Я выставила фото её..Сфинкс..Рано огулялась..Молочные железы были как ,да и есть ,яблоки большие..Сама махонькая..нормальные только нижние две..Родила благополучно 4 котёнка...Сегодня всю ночь мяукала и котята орали...Утром стала..всё в крови..У неё сосать пытались те,что огромные,там молока нет..это гормональный сбой у неё,стерилизовать нужно...Сказали всегда так будит...Молока нет в них...А котята ,видно голодные...Выбросить котят сначала хотела..но не могу...И муж желания не проявляет...Жалко очень..маленькие,беспомощные..Господи,что делать..Блуна такая мама ..Заботливая..представьте,они её в кровь сосали,а она только плакала,но не ушла,терпела..ну как её котят лишить???И пипетки нет покормить..Со шприца попробовать может...
Вот ..сей-час они наполовину больше..все искусаны...


НИНА****** писал(а):
Бедная кошка ! Я впервые такое вижу, у неё, видимо, что-то с гормонами. К сожалению, даже не знаю, что и сказать...

Форвард писал(а):
Корми со шприца на 2мл. При твоей заботливости вырастут , кошке фартучек на сиськи , чтоб котята не травмировали и пусть облизывает их.

Наталья Варфоломеева писал(а):
Анжел, попробуй поставить перед ней мисочку или ведерко с кормом. Может не будет бегать?

Блуночку жалко ( Такая милая кошечка. Я бы попробовала выкормить котят как Оля советует.

laska-74 писал(а):
Котят напоила с пипетки..Два есть не стали..Пузики полные..Один погиб..А одна самая масенька,пол инсулинового шприца слопала...Всё..больше не влезло...А под мамку положила..Закопошилась..К тити полезла..А то полуживая была..Видно не достаётся ей..ну и хорошо..посмотрела..кажется рано паникую..4 дойки нормальные...Вот малышку поддержу,и сама сосать начнёт...Попробую сшить фартучек на большие 4 титюшки...Ох,Слава Богу,проблема ,кажется ,отпадёт эта скоро...Хорошо хоть молоко есть...Сегодня блинчики испеку..
laska-74 писал(а):
помыла полы в спальне..Слышу Блуна пищит,выйти надо..захожу..вся спальня в крови..по сей-час дрожь...Бедная блуна..Из двух желёз прям кровь брызжет...Я не могу на это смотреть..муж с города приедет..Пусть убирает котят...Выбирать не буду..одного оставлю..Сидит бедная,всю измазала вишневской мазью,замотала...Нос в крови,хвост в крови засохшей...Прям реветь хочется...Ну что ж такое..

Наталья Александровна писал(а):
Анжел, не реви, вообще убери котят и Блуну на стерилизацию, может даже и прямо сейчас. Могу узнать, как лучше сделать надо.

laska-74 писал(а):
Наталья Александровна
Да как сей-час..И ехать специально надо...И там ужас на неё смотреть..И ведь сидит терпит..Только орёт..я думала матка сокращается..А тут т лужи крови и вся спальня в каплях..глядь а кровь брызжит..

Наталья Александровна писал(а):
Я так понимаю, что пока не убрать все органы, исключить выработку половых гормонов, то и скОрого выздоровления не видать, сразу после родов, по-моему, самое то прооперировать.

.
08-06, 13:58
Наталья Александровна
Сей-час опять крови много вышло...уже мл 40..Боже..Она еле ходит...Я её перетянула бинтом и в коробку посадила..Позвонила заводчикам кошек...Целую кучу укол написала..А ехать в аптеку кому???Юра в городе..машины нет...Она прям падает и смотрит на меня и плачет..Думала всё умирает..Так 2 раза уже...какие ей органы убирать у неё сил нет ни на что...Господи хоть -бы не погибла...Соседки сказала чтобы в аптеки купила..но она неизвестно когда с работы поедит..аптека до 20...
_________________

Страничка хозяйства
08-06, 16:12
Анжела, не паникуй, если ничего сделать не можешь, значит такова её судьба... Очень жалко, но иногда нужно смириться. Не рви себе сердце, тебе и так нелегко, возьми себя в руки, животные воспринимают своё болезненное состояние не так трагично, как мы думаем, это же жизнь, все живые существа смертны, это логично и естественно, успокойся. Если суждено ей жить, то всё сложится удачно и ты успеешь ей помочь, а если нет, то не судьба. Ты же знаешь всё это, возьми себя в руки!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
08-06, 17:40
Вот что мы накупили:
1.глюконат кальция 1,5 мл в ногу
2.1мл аскорбинки
5мл глюкозы
5мл натрия хлорид
через час повторить без аскорбинки,через ещё час с аскорбинкой..
3.цифотокцин 1гр и 4мл новокаина,о,5 мл этого раствора 3 раза в день,3 дня..(убойная вещь,взрослому ставят 1 мл цитофокцина и 4 новокаина..??)Я в недоумении..коша весит около1кг...
4.диксометазон 0,4мл в ногу..через 8 часов повтор..(муж не купил,забыл)
Корочи позвонила своей вет знакомой..сказала ставить только второй вариант..антибиотик только если температура..УУ,Я как всегда набрала всего..Будит лежать..Может пригодится ...А второй вариант кошковод говорила 20мл ставить ,этоя сама решила 10..и так куда ей малявки...
Её качает..много крови потеряла..Котят убираем,оставляем одного...Две тити здоровы..пока я пою его из шприца...Сестричек убирём..Никак нельзя их оставить... :cry: :cry: :cry:
И вот про антибиотик..ужас..Это 1мл на вес 70кг..А 0,5 мл на 30 минимум..Коша весит кг,может полтора и то за счёт тить...Во лечат сфинксов...

Страничка хозяйства
08-06, 18:37
Анжела,все у вас должно получиться как надо.Я очень на это надеюсь.У нас тоже живет кошка канадского сфинкса, это замечательные кошечки.Пусть удача будет на вашей стороне.
08-06, 19:13
Ника Т. ну надеюсь..Поставили 10мл назначения номер 2...Нужно будит ещё поставить через час..Но там такая шишка..и к тому-же она ушла куда-то..Чтобы её не тревожили..На крышу ,видимо залезла...Муж ставил..говорит ,не выживет..Но я знаю..Должна...Она кормить пошла довольная и весёлая,а когда кровь пошла,да так много ...Обессилила..надеюсь глюкоза поможет восстановить силы..

Страничка хозяйства
08-06, 19:18
Очень сочуствую кошемаме---пусть выживет и живет долго-долго.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
09-06, 05:12
Анжела,как ваша кошечка?
09-06, 05:34
Кошечка жива,но слаба ещё...Соски подсохли...К котятам не идёт...В дом не заходит..Сей-час пойду ,попробую одна поставить ещё 10мл глюкозы с аскорбинкой...Видно,плохо ей..И температуру смерить нужно..Если есть то антибиотик ставить...Она-ж не кормит сутки уже..Может мастит быть..

Страничка хозяйства
09-06, 05:40
БОГ даст,все обойдется.Держитесь,вы сильная.
09-06, 05:44
Нак,я уже смерилась..вчера со слезами ходила,а сегодня..Как Бог даст..Внушаю,что когда животное погибает или болеет,это лучше,чем допустим детки или сами тяжело заболеем...Изображение

Страничка хозяйства

Сообщений: 181 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 13 След. Страница 1 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0