Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Старая козочка

Модераторы: global moderator, ИрЭН

Сообщение
Автор
06-04, 22:28
Моей 14 осенью 15 держу на пойле, 4 раза в день, так как всё идёт в молоко, тоже худовата, но держится молодцом.
29-03, 16:38
Козочке 8 лет, окот должен быть 16 апреля,но утром коза отказалась от еды и воды,глаза грустные,потряхивала головой,я решила,что желудок остановился, залила рассол с маслом-не помогло. К вечеру слегла. В/ врач поставил сердечный и для сокращения мышц,( у нее появилась дрожь). Всю ночь делала массаж,укрывала, утром пришлось зарезать.Подскажите,что могло случиться с козой? Если отравление,то что нужно было делать?

Общение на вашем форуме
29-03, 16:54
Ольга, сочувствую!
Скорее всего у Вашей козочки было не отравление, а токсикоз. Здесь о нем можно почитать: viewtopic.php?f=2&t=589&p=25848#p25848

Зинаида Ивановна Федорова
30-03, 13:54
НАдостаток кальция и глюкозы, то есть залеживание предродовое. И дрожь отсюда и все остальное.
30-03, 19:50
Здравствуйте, девочки, она не лежала, все произошло за сутки! Утром мне показалось,что у нее красные белки глаз и она потряхивала головой, наверно внутричерепное давление. Вздутие не было,в корм давала мел, монокальцияфосфат, у меня такой случай впервые.

Общение на вашем форуме
30-03, 21:20
Малькина Ольга писал(а):
наверно внутричерепное давление.
Вполне возможно что и так. Повышенное давление и бывает при поздних токсикозах беременности, преэклампсия называется. Возможны кровоизлияния в мозг и другие жизненно важные органы.

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0