Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Лечим гайморит.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-10, 23:10
Крайне неприятное заболевание -гайморит. Мне удалось избежать прокола гайморовых пазух благодаря народной медицине -самодельная мазь, глина, семя льна. Если кого-то заинтресует тема - охотно поделюсь рецептом. Тем более лечение не дорогое и без антибиотиков.

Наде4ка
12-10, 10:18
Наде4ка
Думаю это интересно многим.Будем ждать от Вас рецепт :smile:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
12-10, 22:44
В 2007г. в один прекрасный день я не смогла оторвать голову от подушки (переболела простудой).О том, что это гайморит, даже и представить не могла, не знала, что это такое. Но очень тяжелое заболевание.. При обследовании установлено -острый гайморит и срочно направили на прокол, плюс назначили кучу антибиотиков. Договорилась с врачем немного подождать и начала собственное лечение. Есть такая чудесная мазь Балыниных, рецепт позаимствовала из газеты "ЗОЖ". Никаких антибиотиков принимать не стала, хотя врачу (она знакомая) говорила, что принимаю. Из мед.назначений прошла 10 дн. курс лазера. Несколько раз в день смазывала носовые и надлобные пазухи мазью Балыниных, прогревала пазухи нагретым на плите семенем льна (2-3 раза в день) и накладывала голубую глину тоже 2-3 раза в день мин. на 20-30. Больше держать не надо, будет обратный эффект. 2 недели ушло на лечение. После выздоровления советовала знакомым, т. к. мазь была проверена на себе. Все оч. довольны. Теперь ежегодно готовлю мазь, раздаю друзьям и стоит в холодильнике на всякий случай. Так что если кому-то пригодится - лечитесь на здоровье. Не спешите делать прокол.


Дальше будет текст из инттернета.
Хочу познакомить вас с рецептом приготовления бальзама Балыниных.
Шикарный бальзам. Пролис­тав все вестники "ЗОЖ", я не раз встречала рецеп­ты, в которых присутствуют и воск, и масло, но в них еще много и других компонентов. Этот же бальзам намного проще в приготовлении, и мы — члены клу­ба "Целитель" — с удовольствием им лечимся. Его компоненты: елей — он продается в церкви, это оливковое масло второго отжима (Балынины реко­мендуют неочищенное желтое масло, но, так как у нас его нет, мы пользуемся очищенным); воск — его мы покупаем у продавцов меда; сахар.

В свое письмо Раиса Васильевна дей­ствительно вложила листочек с описанием ре­цепта бальзама — мази, об­ладающей противовоспали­тельным и обезболивающим действием. Обладатели ре­цепта, Надежда Константи­новна и Маргарита Констан­тиновна Балынины, живут в городе Павловский Посад, что в Московской области. На листке написано: "Наша

мазь — фамильная релик­вия. Из поколения в поколе­ние в нашем роду переда­вался ее состав и хранился втайне".

В редакцию "ЗОЖ" не­редко обращаются разного рода "умельцы" — облада­тели тайн приготовления разных лечебных снадобий — с просьбой опубликовать объявления, мол, вышлите чистый конверт и энную сумму денег, а мы вам —

рецепт нашего лекарства. Балынины же бескорыстно обнародовали свое изоб­ретение, чтобы пользо­ваться могли все, кому не­обходимо. Ну, а теперь сам рецепт.

РЕЦЕПТ Состав мази таков: елей (деревянное масло, гар­ное масло, лампадное масло), чистый воск, са­хар. Для приготовления мази надо брать желтое, неочищенное масло, так как оно сильнее очищен­ного.

Как приготовить мазь? На 100 г елея берете 40 г пчелиного воска. В эма­лированную посуду кла­дете кусочки воска, зали­ваете елеем, кладете 5 г сахарного песка. Все это на слабом огне при поме­шивании доводится до ки­пения и снимается с огня. Остудить — и мазь готова к применению. В стеклян­ной посуде при комнатной

температуре мазь полно­стью сохраняет свои це­лебные свойства в тече­ние года.

"ЗОЖ": Некоторые све­дения из полного церковно­славянского словаря, из­данного Московским Патри­архатом в 1993 году: "Елей — деревянное масло — со­стоял из следующих пяти ве­ществ:

— из смирны самоточной, то есть душистой смолы, вы­текающей из миррового де­рева;

— из благовонной корицы, коры веток коричного дере­ва;

— благовонного тростни­ка;

— кассии, благовонной тонкой коры с лаврового де­рева;

— оливкового масла. Эта смесь разогревалась

на огне и употреблялась для освещения и помазания скинии, первосвященника и священников.

Оливковое масло имеет обширное применение в христианской церкви. Во-первых, самою церковью елей возжигается перед святыми иконами. Во-вто­рых, елей употребляется при обряде благословения хлебов. Вместе с пятью хле­бами, с вином и пшеничны­ми зернами благословляет­ся и елей как вещество пи­тательное и целительное в болезнях..."

Где же взять елей? Его можно приобрести у цер­ковных служителей, в хра­мах также продается освя­щенное масло, которое го­дится для приготовления мази. Читатели используют и обычное дешевое оливко­вое масло. При этом многие добавляют в рецепт свои компоненты, исходя из не­обходимости. Это и суше­ные, растертые в порошок соцветия календулы, пропо­лис, чистотел, опять-таки измельченные до порошка корни лопуха и так далее.

Основное назначение мази — лечение гнойных за­болеваний. Применение дает возможность быстро вылечивать гнойные забо­левания без хирургического вмешательства.

Наша мазь вылечивает не­сколько заболеваний: фурункулы, карбункулы, пана­риций, зубную боль, воспа­ление надкостницы, на­сморк, гайморит (без проко­лов), послеоперационные гноящиеся швы, предотвра­щает гангрену.

Мазь также лечит ожоги, трещины, снимает боли в су­ставах. Она обладает очень сильными проникающими свойствами. Если несколько раз помазать шею, проходит ангина. Мазь не лечит язвы на ногах при тромбофлеби­те.

Как лечиться мазью?

Кладете мазь на чистую плотную ткань (не на бинт), сложенную в несколько сло­ев, чтобы толщина ее была 3-4 мм, накладываете на боль­ное место, бинтуете 3 раза в день: в 9 часов утра после завтрака, в 14 часов после обеда и в 21 час после ужи­на. При лечении насморка 5-6 раз в день слегка смазыва­ют мазью носовые ходы. При лечении гайморита, гноя­щихся швов, ожогов, суста­вов повязка не требуется. Достаточно 5-6 раз в день помазать мазью (не втирая) больное место. Противопо­казаний к применению мази нет. Никаких побочных явле­ний мазь не вызывает.

ЗОЖ 15(195)2010


Если кто-то будет применять указанный способ - просьба поделиться.

Наде4ка

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0