Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Православная община

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-10, 15:09
Долго думала, стоит ли открывать эту тему здесь. Но потом решила, что, наверное, все-таки стоит.
Ну, это даже не тема, а скорее, вопрос такой. Знает ли кто-нибудь что-нибудь о православных хозяйствах и чтобы там школа православная была? Мне к весне определиться надо бы: не хочу я дите свое общения со сверстниками лишать, а так получается, что на нашей территории очень не скоро такая община появится (если вообще - появится когда-нибудь). Поэтому домашнее обучение, конечно, хорошо, но при условии, что есть еще как минимум два-три ребенка сверстника.

В общем, если кому что известно - напишите, пожалуйста! И еще: эта тема не для дискуссий. Есть конкретный вопрос, хочется увидеть конкретные ответы. Без размышлений на тему: как правильно воспитывать ребенка. Ну, это я так... на всякий случай :roll:

Меня Алей зовут, если что :)
05-11, 19:05
В Ярославской обл. есть приход Алексия человека Божия. Основана эта община отцом Алексием Василенко (сейчас он - отец Петр, в монашестве). Вот у них там в деревне замечательный Лицей, есть кадетский корпус, прекрасный музей. Учеников наверное человек двести. Есть дети-сироты, есть и с родителями. Свое подсобное хозяйство конечно имеется, коровы, козы, лошади, птица и т.д. Про Алесеевскую общину есть фильм "Под солнцем". Попробуйте поискать. У меня есть на диске, я встречался с его автором. Если нужно будет что-то уточнить - посмотрю еще раз фильм, давно не смотрел.
05-11, 20:52
Спасибо, отец Георгий :) Но я Ваш ответ уже опередила :lol: Именно в эту гимназию-пансион я и собираюсь (если Господь даст) отправить своего ребенка. Мало того, неподалеку от этой Пустыни, в Борисоглебском районе Ярославской области у меня вроде как есть возможность организовать козью мини-ферму. Я на Фермере разместила объявление о помощи в создании фермы, еще до того, как заинтересовалась этой школой, но мне в тот же день пришло это приглашение. И место, и условия просто идеальные.
Мало того, случайно выяснилось, что неподалеку от Пустыни живет мой очень хороший друг, с которым мы уже не помню сколько дружим :) Завтра он обещал съездить "на разведку" в Пустынь, и заодно пообщаться с человеком по поводу фермы.
Мне самой, конечно, очень хочется туда съездить, но у меня проблема: я полтора года не садилась в машину и вообще в какой-либо транспорт. Боюсь, что укачает, и приеду совершенно невменяемой :(

Меня Алей зовут, если что :)
05-11, 21:43
Будем ждать новостей, очень интересно! :smile: Бог в помощь!
06-11, 14:09
Под солнцем это проект серии фильмов а сам фильм про Алексеевскую общину называется Остров спасения режиссер Галина Яцкина . Вот один из отзывов по этому фильму" Посмотрела этот прекрасный фильм.Надо всем родителям смотреть этот фильм как учебное пособие и иметь дома как настольную книгу.Еще раз огромное спасибо за прекрасную раздачу". Скоро чтения Авдеенко докачаю по которому тоже очень хорошие отзывы и буду Остров спасения качать всем спасибо за полезную информацию. :lol:
06-11, 15:55
А друг мой сегодня не смог поехать :( Но, может, завтра с утра получится...
Есть очень хорошие публикации про Свято-Алексеевскую Пустынь. Да вообще, все публикации об этом месте - какие-то удивительно теплые, добрые. Даже люди неверующие (а там и такие бывали) весьма благодушно отзывались о Пустыни.
Если кому интересно почитать - вот пара ссылок (их намного больше, но сейчас у меня открыты эти две):
http://www.verav.ru/common/konf.php?num=169

http://www.verav.ru/common/message.php? ... s&num=8947

Меня Алей зовут, если что :)
06-11, 20:24
Аля,здорово что ты определилась!Это большое дело!Рада за тебя и за Дашу :grin:

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1624.html
козы альпийские и помесные
06-11, 20:44
Спасибо, Вита :) Честно говоря, была б моя воля - я бы прям сейчас туда сорвалась, но раньше Радоницы не стоит делать резких движений... а это время хочу полностью посвятить учебе: буду выжимать из брата Василия те знания, которые он до сих пор по каким-либо причинам мне не передавал. И всерьез займусь вопросами селекции и племенной работы.

Меня Алей зовут, если что :)
08-11, 19:41
Ну что :) Съездил мой друг-товарищ в Пустынь! Если опустить детали (к кому именно нужно обращаться нам с Дашей), то получится вот что:
жизнь там ключом бьет. Люди совершенно разные: работяги, дети, профессора. Все снуют, бегают, дела какие-то решают... Очень похоже на городок. Заборов нет никаких. Вообще. Все плавно перетекает в другое.
Дети. Это самое главное. Друг сказал, очень сильно отличаются от городских. В лучшую сторону. Сказал, глаза у них совсем другие. Живые. По всему видно, что им там хорошо.

В общем, еду! И пусть укачает :lol: Дело стоит того. И сегодня с нашим батюшкой поговорила. Объяснила, что до Радоницы не дотяну, наверное. Поэтому уезжать сейчас буду, до поста и до прихода зимы. Он все понял. Слава Богу! :smile:

Меня Алей зовут, если что :)
08-11, 20:28
Аля, ты свою страничку-то не забрасывай, пиши, как устроишься, что узнаешь нового. Думаем о тебе, Изображение, не исчезай.
08-11, 20:33
Если перееду в саму Пустынь, тогда исчезну, наверное. Потому что там неизвестно когда у меня возможность появится в Интернет выйти. А если перееду в Борисоглебово - тогда другое дело. :) Мне, конечно, свою ферму хочется, я по самостоятельности истосковалась. Но тут уж как Бог выведет... Мне главное - чтобы ребенок в Пустыни оказался :)

Меня Алей зовут, если что :)
09-11, 11:14
Помоги Бог тебе Алечка!

хутор-пчёлы-козы-внуки
09-11, 11:19
Спаси Господи! :smile:

Меня Алей зовут, если что :)
29-04, 18:17
Всем здравствуйте!
Мы с Дашей-таки перебираемся жить в Свято-Алексиевскую ПУстынь! Сегодня вернулась оттуда - это что-то невероятное!.. Обязательно съездите туда, если появится такая возможность, лучше с ночевкой - поговорите с детьми, с насельниками, сходите на службу...
Я даже рассказать-то не могу толком - одни эмоции! :)

Меня Алей зовут, если что :)
29-04, 18:35
Здрасти ВАМ! Приехали! Рассказать она толком не может.
Тихо-тихо , собрала мозги в кучку и всё нам рассказала. Ждём.

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron