Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ветеринарные и карантинные мероприятия при переезде коз

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-09, 12:30
Наталья Александровна
спасибо вам огромное, человеческое спасибо!! :!: :!: :!:

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
09-09, 21:30
Расскажу теперь значит, как нам сказали делать документы на вывоз!
1. Взятие анализов (забор крови) на 4 вида заболевания.
2. По результатам этих проб, писать заявление на вывоз и ждать ответа на ввоз.

процедура сказали займет около 7-10 дней. Содрали с нас 3500 за 4 головы!!!
муж кряхтел кряхтел, так жалко ему было денег отдавать..но они вообще нам еще штрафами грозили, так как мы привезли коз и их в известность не поставили такие сякие..да еще и у коз ни прививок ничего. ну вообщим теперь ждем прихода ветеринаров на забор крови и результатов анализов! только бы мои девочки были здоровенькими, я очень буду горевать если с ними расстаться придется. они такие родные мне, что я не представляю себя без них!!

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
10-10, 22:22
А где - в каком законе/постановлении указаны сроки этих самых согласовани?
Все пишут про 7-10 дней
Где это указано?
Или это приблизительно и ветслужбы могут согласовывать между собой и месяц и два?

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
11-10, 20:47
10 дней это, я так понимаю, срок после прививки от сибирской язвы, в течение которого не в праве вас выпустить! То есть козы 10 дней после нее должны быть в покое, потом пожалуйста, а справки все и анализы нам сделали гораздо быстрее! ветслужба как ни странно отнеслась с пониманием и все помогали нам, поскорее решить все вопросы! кроме цен на все эти пробы, никаких претензий к врачам нет! Сработали хорошо, слажено и сделали все как надо, за что им огромное спасибо! Но цены ... ))

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
13-10, 00:08
Нет, меня интерисует не срок после прививки. Это понятно, обычно 10-14 дней, а то и месяц после прививок должен пройти
Я именно про сроки расмотрения документов после подачи их в ветеринарную службу. Есть какие-то сроки или, если ветам нет до вас дела, то они смело могут решать вопрос месяцами?
Т.е. вот подали мы документы (анализы, прививки осмотр всё уже сделано, срок после вакцинации выдержан) с просьбой дать разрешение на вывоз из области "А" и ввоз в область "Б"
И...
Сколько максимум могут такую просьбу рассматривать?
Есть где-то прописанные нормы?
Или всё на откуп ветеринаров?
Анализы же тоже имеют свой срок действия

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
13-10, 06:54
В течение месяца Вам обязательно должны ответить независимо от результатов. Т.е. сообщить на какой стадии рассмотрения находится Ваш вопрос.

Изображение
13-10, 06:55
В ветстанции нам сказали, что они в течение 10 дней обязаны рассмотреть ваше заявление, но где это прописано, к сожалению, я не знаю. может ветеринары с форума смогут вам ответить..

Козовод козоводу - брат!
Будем рады гостям topic3996.html
14-10, 17:50
Просто дело в том, что анализы действительны в течение месяца и если по истечению месяца ветеринарные врачи сообщают что ваш вопрос находится в стадии "перекладывания бумажки с полочки А на полочку Б" от этого как-то не легче. Т.к. получается, что все анализы надо будет делать заново!

У нас слава богу вопрос решился! Прошло чуть больше месяца с момента подачи. И нам пошли-таки на встречу и не заставили сдавать анализы заново. Но протяни они ещё и ....

И всё-таки на будущее хотелось бы знать на какие акты, пункты закона ссылаться и что мы имеем право требовать.

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
16-10, 15:51
Я сдавала анализы в феврале, уехала в июне. Проблем не было, но это и правда, как повезёт. Ведь, по логике. мы сдаём анализы раз в год и нам целый год выписывают справки на продажу животных, которые так же перемещаются по России. Не могу понять, в чём же разница между продажей животного в другой регион и переездом. :roll: :roll: :roll:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
17-10, 16:54
Вот тоже интересно - где прописаны сроки действия результатов анализов. Действительно ли 1 месяц, или полгода? Или год?
Должно же это где-то быть записано.
Я имею в виду на что ссылаться. Может кто знает. :?:

(козочку отправляли в другой регион для продажи)

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
26-09, 15:39
Уважаемые козоводы,подскажите,так и не поняла,какие вет справки нужны маленьким козлятам?Я имею ввиду козлятам на продажу которые.У них же никаких анализов не возьмешь.

Моя страничка на форуме
26-09, 19:33
Так Ф1 нужна справка. Вы сдаете кровь и делаете Сибирку родителям, в ветклинике всё фиксируется, на основании этого на козлят и дают Ф1. У нас все процедуры козам проводят весной, как раз все окотились и перед выпасом приезжают веты и берут кровь. Сама вожу и сдаю кал на яйца глист, молоко на мастит. Это необходимый минимум.

topic2204.html Изображение
26-09, 20:10
Спасибо,Нина!Да мы все это сдаем и кровь и молоко.Просто сегодня у вета была(у нас теперь еще и обязательное биркование,чипирование,по этому вопросу)ну и заодно спросила какие справки положено на козлят при продаже.А она не знает :shock: Договорились,что я на форуме спрошу,а она у своего начальства :) Я в этом году козлика во Псковскую продала,хозяйка вет документы не спрашивала,а когда у них там вет пришла в хозяйство потребовала на него ветсправку :oops: Вот я теперь все заранее выясняю,что б не у меня не у покупателей проблем не было.

Моя страничка на форуме
26-09, 21:09
Приказ. Об утверждении правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов
Приложение. Правила организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов
http://www.fsvps.ru/fsvps/laws/379.html#4

topic2204.html Изображение
26-09, 22:23
Нина,огромное спасибо!Даже как выглядят разные формы справок можно посмотреть.

Моя страничка на форуме

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0