Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Путешествие по козьим фермам

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
10-01, 21:31
Хозяйство СПК "Красная Нива", Московская область.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
10-01, 22:27
Слава, посмотрела все фото и по ссылке. Огромное спасибо!
Очень много интересного показано, молодец!
Кое-что взяла на заметку для переделки своего козлятника :D
Слава, расшифруй нам, пожалуйста, для чего металлическая этажерка в углу на этой фотке?
Изображение

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
10-01, 23:53
Очень хорошо,если в чем-то помогаю, выкладывая какую-либо информацию!
Любовь, в углу кормушка для концентратов или патоки (она не пропускает жидкости,потому в в хозяйстве в неё наливают еще и патоку) на колесах, вверху решетка сделана для того,чтобы козы не могли залезть в неё вместе с ногами. Уровень между отсеком для корма и верхней решеткой позволяет животным лишь просунуть голову. На этих фотографиях видно значительно лучше:
Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
11-01, 05:26
Вячеслав, ты умница. Показывай еще где был. Так интересно. Ты прямо глаза нашего форума. Я фото посмотрела, как будто побывала сама на ферме. А ведь многим такие поездки не доступны.
А благодаря тебе, я все посмотрела. А они то разрешают фотографировать. И козы такие гладкие и упитанные. Нет там болезней? Соплей?

Альпийские козы
13-01, 20:28
Дедова Светлана
Спасибо,Света! Козы там действительно прекрасные и условия не уступают европейским, потому не люблю,когда начинают нехорошо отзываться о данной ферме. Везде есть недостатки, везде есть и больные животные. Согласитесь, что из 1200 коз обязательно кто-нибудь заболеет. Вообще массовых болезней нет. Я видел лишь одно больное и исхудавшее животное,это было в первый приезд. Во второй не было вообще, это была осень и выбраковка уже прошла.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
30-07, 22:29
Всем привет!
Давно не писал! За это время я успел побывать в Германии и Хорватии! Проездом посетил мою любимую Францию, Австрию и Словению! Завтра улетаю на Алтай!
В Германии жил 2 недели,погостил у родственников и сделал дела,которые были запланированы!
Даже успел посетить 2 хозяйства в которых имеются козы! Сестра была переводчиком)
Фотографии коз из этих хоз-в покажу чуть позже!)
Так же отмечу, что накупил всячин своим козлятам,которых родители избаловали до "нельзя"!

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
30-07, 22:33
Слава каких пород козы в тех хозяйствах где вы побывали? очень буду ждать фоток :D

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
30-07, 22:38
Татьяна,в одном хоз-ве мясные,во втором молочные коричневые немецкие.
Я чуть позже расскажу и фото приложу!

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
30-07, 22:42
А это мои немецкие приобретения!
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
08-08, 13:48
татьяна27 писал(а):
Слава каких пород козы в тех хозяйствах где вы побывали? очень буду ждать фоток :D

Обещанные фото!
Приношу извинения за задержку.
Это мясные козы,держат их для стрижки газона и детям для потехи
Изображение Изображение Изображение
Это Эфи,она очень умная коза и не любит фотографироваться, да и вообще к посторонним относится настороженно
Изображение Изображение
Сын Эфи по кличке Свен (пер.с немец. "Слава") :D
Изображение
А это самая общительная-Марион! Весной этого года она потеряла козленка,но со слов хозяев"сейчас она беременна и чувствует себя хорошо" :)
Изображение Изображение
Бирка Марион на которой указано место её рождения, город Хомбург
Изображение
А это я и Марион(еще до появления хозяев :)
Изображение
Интересное фото!Я пытался сфотографировать Эфи,но Марион очень любопытная(в кадре её глаз)
Изображение
Маленький владелец этих козочек,мальчик по имени Свен!Чем-то он меня напомнил,говорят своей любовью к животным,уж больно рьяно он рассказывал про своих коз,никому слова вставить не давал :)
Изображение
Изображение
Значит дело было вечером,собралось тогда три Свена:Свен Алтайско-Московский, Свен маленький-козовод и козёл Свен :D Поговорить нам явно было о чем :lol:

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
10-08, 06:12
Здравствуйте, Вячеслав.
А какой породы козы Эфи и Марион? Окрас очень насыщенный. Сколько молочка дают? или их содержат не для молока, а для души и красоты?

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
10-08, 08:56
Эфи,Марион и Свен немецкой коричневой породы (под таким названием эти козы известны нам), именно такие козы когда-то использовались для выведения чешской коричневой короткошерстной породы.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
14-06, 17:32
Хочу показать фотографии с одной из Канадских ферм. На ферме содержатся козы двух пород-зааненские и оберхазли. Обратите внимание на различия во внешнем виде коз в обычных условиях, и как они выглядят на выставках после стрижки,чистки,бритья. Так же интересна доильная площадка,я таких еще нигде не встречал.На фото козы разного возраста,есть годовалые, есть и 8 летние. В ведре разовый удой одной из коз.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
14-06, 22:12
Вячеслав писал(а):
Хочу показать фотографии с одной из Канадских ферм.

Вячеслав, спасибо за фото! получила истинное наслаждение от таких красивых животных!

Страница на форуме Зааненские козы
14-06, 23:02
Как жаль, что когда я жила в Канаде не имела счастия заниматься козами !!! :( :( :(

Моя страничка на форуме

Сообщений: 78 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0