Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Домашние вина, наливки и др. напитки

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-12, 14:14
Крапива Жгучая писал(а):
может лучше самогона развести?????????????

Альфира писал(а):
Козам и Краснодарские вина сойдут!

ГалинаМ писал(а):
Стакана 2-3.

Ой мороз, мороз.....
Не морозь меня..... :lol: :lol: :lol:
А я чай зеленый листовой даю сладкий :lol:

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
24-12, 14:16
Зелёный чай хорошо тонизирует! :grin:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-12, 16:15
Альфира писал(а):
Зелёный чай хорошо тонизирует!

чай с вином ещё лучше, по себе знаю :grin:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
24-12, 17:37
Крапива Жгучая писал(а):
Вот я о том где вина взять?

Я уже несколько лет сама делаю из черноплодки.Очень вкусное вино получается.В Новый год будем дегустировать
:wink: Кому интересно могу поделиться рецептом.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic849.html
24-12, 18:23
Да рецептик нужен , пора на все натуральное переходить! :grin:
24-12, 19:40
Людмила Корнева писал(а):
Я уже несколько лет сама делаю из черноплодки.Очень вкусное вино получается.В Новый год будем дегустировать

Изображение
С черноплодочки очень вкусненько :wink: Не откажусь и с вами продегустировать :razz:

topic2036.html
24-12, 19:53
Крапива Жгучая
может лучше самогона развести????????????? Very Happy
Ну вот, а я гнилушку предлагала! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Интере-е-есный пошёл разговор! :grin: С песнями уже! :grin:
Спасибо, девчата! Буду готовиться по науке роды у козы принимать! Всё взяла в тетрадочку!

Удачи!
Изображение
24-12, 20:03
Самая вкусная домашняя наливочка, которую я когда-то пробовала, была из черемухи! :grin:

Моя страничка
24-12, 20:07
Елена М. писал(а):
Будем открывать рубрику виноделия.
А я вот рот открыла.... а потом со щелчком его закрыла... :grin: А то хотела было сказать, что у нас ректификационная колонна есть и мы джин делаем сами - "Бомбейский сапфир" и "Сигрэмс" в подметки не годятся... И абсент лучше покупного в разы... И самбуку...
Но, думаю, про такие навыки лучше не надо... :wink: :grin:

ИзображениеИзображение
24-12, 20:13
Из черёмухи со вкусом ликёра Амаретто, наверное? :lol: У нас друг один увлёкся виноделием в домашних условиях. В подвале своего дома оборудовал сокоотжим из винограда, бочонками всё уставил, ёмкостями всякими и отдельная комната для созревания вина есть. Почему-то всегда просит женщин продегустировать то или иное вино, при этом говорит, что мужики ничего в этом не понимают. Я однажды попробовала(не помню сорт винограда) несколько глоточков, вкус необыкновенный, насыщенный, с земляничным оттенком. Хобби такое у человека, хотя сам крупным бизнесом владеет.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-12, 22:44
Ой --давайте вернемся к самогоноварению ---затронули душу старой самогонщицы --Плиз пожальста рецептики --а то ведь и гости бывают а угостить нечем --если сама вообще не пью еще не значит что вкус не почую --большой опыт он и есть опыт --раньше в деревне это единственная валюта была.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
25-12, 01:54
У меня муж самогоном занимается раз в году ,когда идет березовый сок , я готовлю квас , а он самогон , всех друзей потом угощаем , всем нравится , от хорошего виски не отличишь! :grin:
25-12, 03:00
Варнавская Наталья писал(а):
черноплодочки очень вкусненько

Ой и не то слово :razz: Мы раньше делали,а потом стройка всё время заняла,в этом году привезли большую ванну рябины,муж собрался делать,так ведь я не дала.Это говорю козам на зиму,а на вино нужно снова в сад ехать,но видно не судьба,второй дороги небыло.А бутылка вина из черноплодки с 2005 года закупоренная стоит,для какого то особого случая :roll: ,на черный день :lol:

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
25-12, 07:10
Татьяна Ефимкина писал(а):
Ой --давайте вернемся к самогоноварению ---затронули душу старой самогонщицы --Плиз пожальста рецептики

Татьяна, у нас в загашнике много редких рецептов. С удовольствием поделимся, если интересно. Но мы самогон в традиционном смысле этого слова не употребляем. Потому как его сразу прогоняем через ректификационную колонну, отбрасываем голову (ацетон) и хвосты (сивуху). Первым потом стекла моем, вторым - руки смазываем. :grin: :grin: - получаем чистейший спирт...
А потом уже начинается "высокое искусство", где рецепт - самое главное. Например, для джина настаивается ректификат в определенной пропорции на можжевельнике, кориандре и лимонной цедре. Потом снова перегоняется через самогонный аппарат.
Обычно продолжительность цикла - не меньше месяца.
В итоге даже самые неумеренные в "употреблении" гости вставали поутру с ясной головой и радостью жизни. :roll: Мы и покупную водку, бывает, перегоняем.... :grin: :grin:

ИзображениеИзображение
25-12, 07:30
Доброго всем времени! Да можно открыть новую тему ягоды и продукты производства если еще таковой нет. В былые времена когда животные рожали использовали теплый раствор укропа с медом или сахаром и солью. Мы практикуем до сих пор.

Изображение

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0