Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Загадочные явления в нашей жизни

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
02-01, 10:26
Предлагаю описывать здесь реальные случаи, которые происходили именно с вами или с вашими близкими людьми. Ну чтобы не было: одна женщина рассказывала, что у её знакомой есть подруга... и вот она..
:grin:

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-01, 10:32
Начну первая:
Каждое лето мы проводили в очень живописном и глухом месте на реке Ветлуге в деревне Галибиха. Дело в том, что наш дом стоял не по центральной деревенской улице, а на отшибе, прямо на высоком берегу реки - красотища необыкновенная! Когда вечером из окна наблюдаешь закат над изгибом реки, или посуду в карзину и бежишь мыть на речку - мне очень нравилось положить сковородку из под каши на мелководье, замереть и наблюдать, как мальки собирают с её донышка отмокшие кусочки, или распаренные прямо из бани и бегом в реку - и вода кажется парным молоком....Ветлугу люблю, как мать! Всё детство с ней в обнимку провела. Теперь иногда мне снится кошмар, от которого я просыпаюсь в слезах -я вижу Ветлугу обмелевшей. Река эта не такая широкая, как Ока, например или Волга, но и не узенькая, тогда ещё и судоходная была. Правый её берег - высокий и обрывистый -на нём как раз и стоит наша деревня, а левый пологий и покрыт уходящими вдаль лесами, где грибов и зверья немеряно, с клюквенными болотами и богатыми черничниками....эххххх.. как я давно там не была!
Простите за лирическое отсупление, теперь к делу:
Тогда мне было лет 5 или 6.. Это был поздний летний вечер, часов 11 а может и больше, т.к. было уже совсем темно. У нас были гости и все естественно спустились к реке, разожгли костёр... мне было весело, я чулюпалась в реке, как всегда, плавила целофановые пакетики над костром, предварительно намотав их на палочку - когда пакет нагревался, то капал и с шипением капля на воде превращалась в пакетечный кружочек, который плыл дальше по течению.... как вдруг я услышала голоса взрослых: "Смотрите! Смотрите!!!" Все устремили взгляды на небо. Там, примерно над серединой реки, висело НЛО - довольно большой светящийся ослепительным белым светом овал. Размером, ну...три луны по длине поместятся. Он повисел так какое то время, мягко покачнулся из стороны в сторону и поплыл отдаляясь от нас в сторону леса, потом, видимо,с бешеной скоростью, сделав резкий зигзаг влево-вправо исчез на самом горизонте над лесом, превратившись мгновенно в маленькую точку.
Все, конечно, сразу направились домой, переполненные эмоциями. Не спали, наверное всю ночь. Меня это тогда, почему-то, так сильно не впечатлило, хотя сейчас если бы увидела - умерла бы от страха! Первой заметила мама, как она уже потом рассказывала: " Смотрю на воду - и вижу лунную светящуюся дорожку на волнах и думаю.. так луна же в другой стороне! Поднимаю глаза, а там БАХ!" Вобщем, весь остаток лета мы каждую ночь выходили на крыльцо и задрав головы искали в звёздах НЛО!
Если кто-то был свидетелем чего-то непонятного - расскажите - это интересно!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
06-02, 19:21
Родилась я в Тюменской области, Исетском районе. Когда мне исполнилось 10 лет, вдруг от болезни умер папа. После смерти отца, спустя 2 года, мама, молодая вдова 34 лет, с тремя дочками на руках, вышла снова замуж за коллегу по работе. Мой отчим был родом из Удмуртии, где оставалась его старенькая мама и отец - инвалид. После смерти его мамы, решено было ехать на постоянное место жительства в его отчий дом. Деревня, в которую нас привезли, располагалась на высоком, длинном холме. Одна улица, два ряда домов, выстроившихся друг напротив друга. Внизу, под горкой вдоль деревни текла речка Возжайка, за которой расстилались луга, поля и леса. По ту сторону этой самой речки часто останавливались цыгане. Почему они облюбовали именно это место, было понятно: родничок с вкуснейшей водой рядом, речка, чтобы уставших коней было где помыть и напоить, когда остынут, тишина, покой, только трели соловья по вечерам. С высоты холма был хорошо виден табор, поэтому клич: "Цыгане приехали! Сейчас по домам пойдут попрошайничать! Закрывайте ворота!" раздавался там и тут, новость мгновенно облетала всю деревушку. Когда родителей не было дома, мы, дети, очень боялись назойливых цыганок и, естественно, тоже закрывали двери и ворота на все засовы. Однажды не успели, в дом вошла женщина с чёрными волосами, виднеющимися из под платка,в длинном разноцветном платье, на шее цепи с монистами, высокая, статная, красивая, лет 55. Посмотрела в наши испуганные детские глаза и спокойно произнесла: "Деточки, а вы не местные совсем, не здесь родилися, приезжие вы. Мама у вас хорошая, а папы нету, папа умер у вас. Долго в этой деревне жить не будете, уедете через 3-4 годика. Счастливыми будете, мужья у вас хорошие будут, на руках вас носить будут. У тебя дети будут, двое, а у вас, показывая на сестёр, нет, не будет деток, не ваша вина, дедов-бабушек в том вина." Много ещё чего наговорила, но мы, дрожа от страха, уже и не слушали её. Договорив, попросила буханку хлеба, сало и ненужные вещи для внучек. Мы всё это дали, после чего она ушла восвояси.
Спустя 3 года, действительно, уехали мы с сестрой учиться, а ещё через год уехала и мама с младшей сестрёнкой из этой деревни назад, в Тюмень, ещё через год к ним приехал и отчим. До сих пор живут вместе. Я замужем, сестры тоже. Мужья у всех хорошие, любящие. Дети только у меня, двое, а у сестёр нет. Врачи много лет подряд только разводят руками: "Всё нормально, должны родить!" Но детей нет и счастье неполное в семьях... А я вот до сих пор думаю: "Нагадала тогда цыганка или "накаркала" будущие события?"

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
06-02, 22:04
Альфира писал(а):
"Нагадала тогда цыганка или "накаркала" будущие события?"

Да... интересно!Люди как правило страраются объяснить необъяснимое. А может "запрограммировали"?Только я не думаю, что можно вот так слова какой-то цыганки выполнить. Бывают же люди, которые вперёд видят.
Да и мы, как оказывается можем иногда... вот тому пример:


Есть у меня подруга по жизни, в училище мы и познакомились. мы с ней как сёстры, сейчас она, правда, в Питере живёт, но продолжает оставаться самым близким человеком. Тоже Анна Владимировна, как и я. А тогда мы с ней дружны не были, даже ссорились иной раз.На втором курсе художественного училища дело было, мне стало быть лет 16-17. И снится мне однажды, да так живо, чётко, что я и Анютка живём в одной комнате, кровати стоят одна напротив другой. Да комната какая-то странная, такую не видела никогда. И всё, больше ничего - просто ситуация и комната в подробностях приснились. Ну чё, девчонки молодые - болтушки те ещё. Я конечно всем рассказывать на переменке -удивляюсь, чё-йто мы да с Анюткой ЖИЛИ! вместе.. посмеялись и забыли.
Через полгода, как раз на зимние каникулы, четырём девчонкам с нашего курса выпадают путёвки в санаторий "Буревестник"на Горьковском море. Лыжи. бассейн, питание по раписанию, этюды в 20-ти градусный мороз. Вобщем, весело было!
И вот через пару дней, проснувшись утром, лёжа на кровати, почувствовала, что обстановка какая-то знакомая....нет, это не так как при де-жавю, когда кажется, что вся ситуация целиком уже была, вплодь до звуков и дел.. просто всё очень знакомое, где-то я видела это...лежу, лоб морщу... и тут вдруг вспомнила!!! всё!! вплодь до рисунка на обоях, и кровати друг против друга! и тумбочки...и Анютка СО МНОЙ ЖИВЁТ!!! всё это я видела во сне пол года назад, как фрагмент из фильма... Давай Аню распихивать,будить... сидим обе, глаза выпучили: "Помнишь я рассказывала сон?"-говорю. "Помню!" - изумлённо, проговорила она,-" Как такое может быть?!"
Интересно, что именно с этой поездки в санаторий, с этих 10-ти дней совместной жизни мы с ней сильно сдружились, поняли,что очень подходим друг. С тех пор мы были неразлучны.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
06-02, 23:50
Больше мне настолько зеркальные вещие сны не снились, ну чтобы вот так всё точь-в -точь. Но ещё один случай достоин внимания:
Опять же дело было в юности. Летом я часто отдыхала в деревне у бабушки, туда же приезжал мой двоюродный брат - всё детство мы с ним проводили вместе: ходили на рыбалку, в лес, катались на великах... а тут мы оба увлеклись охотой. Я таскалась с пацанами, потому что мне было интересно, м мы непременно какую-нибудь птичку приносили.
Так получилось, что я уехала на неделю в город и они ходили без меня и ничего не приносили.
И вот мне снится сон, что мы с Серёгой(брат) притаились в прибрежных зарослях у водоёма...и вдруг летит мимо нас серая такая птица с длинной шеей, но не цапля....вообще ни на кого не похожа. Серёга стреляет и я во сне вижу,( в фильмах любят такой спецэффект использовать), как одна дробинка из ружья летит в замедленном темпе, крутясь, и, мой взгляд следует прямо за ней, она вонзается точно в шею этой серой птице. Мы добываем эту серую, и я довольная говорю: "Вот! Надо меня всегда с собой на охоту брать!" Когда с братом созванивались, я ему сон, конечно, рассказала, посмеялись...

Через несколько дней я снова в Арапово. И мы конечно же идём на охоту с братом вдвоём, точнее втроём - третий это пёс Волча. Подошли к озеру, но не близко, так, что нас с воды не видно. Волча и я остаёмся стоять на тропинке, Серёга с ружьём пополз к самой воде. И вот достигнув края зарослей, окаймлявших озерцо, он оборачивается ко мне и жестом показывает: " Одна!" Прицеливается - БАХ! И тут с озера начинают подниматься утки: чирки, кряквы, ещё какие-то..Серёга из второго ствола уже влёт - БАХ! и как завершающий аккорд этого птичьего разнообразия , тяжело взмахивая крыльями, поднимается серая цапля и улетает...
Мы с Волчей спешим к воде, сердце бешено стучит. Что там? Попал ли? Столько птицы сразу я ещё никогда не видела, и почему Серёга говорил, что "одна"?
Оказалось, что лёжа в траве он видел одну уточку и её-то на воде и подстрелил, остальные повзлетали непонятно откуда. Она плавала тёмным пятнышком на середине озера. После тщетных попыток послать лайку за дичью Серёга сам разделся и поплыл в уже далеко не тёплой воде. Когда он вытащил её на берег, как заправский спаниель, и я взяла её на руки, то лицо моё вытянулось - утка была СЕРАЯ. Обычно мы стреляли крякв, коричневых в пятнышку, а тут утка, но серая, как печная зола...не трудно догадаться, что следующим действием был поиск места, куда попала дробь. Как правило, дробинки, вылетая из ствола кучей расходятся в пространстве тем шире, чем дальше летят. И в добытой дичи бывает много дырочек, да ещё, может статься, выковыриваешь эти свинцовые шарики уже из жаркого. А тут нами была обнаружена всего одна ранка......дробинка пришла аккурат В ШЕЮ недалеко от головы, перебив позвонок. Больше следов от дроби на птице не было! Как мы ни искали...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
07-02, 14:21
Ну и у меня есть в жизни несколько случаев, которые не забываются, а наоборот…
Думаю и теперь вижу связь между некоторыми из них.
Расскажу по порядку.
Замуж вышла, учась на 1 курсе. Забеременела. Муж – студент. Не хочет ребёнка. Против родители – учиться надо. Сделала аборт. Неудачно. Болела сильно, Думала (и не только Я, но и бабушка и муж на коврике около кровати), что умру! О «скорой» слышать не хотела, говорила, что в окно выброшусь (4-й этаж) и наверно, сиганула бы, так мне было больно физически, а уж морально….
На 9-ю ночь мне снится сон. Вижу старца во всём белом, длинная рубаха, длинные рукава. Длинные седые волосы, длинная седая борода. Мне старец говорит – «Ты мучаешься? МЫ тебя прощаем. Но у тебя была девочка… И больше в твоём роду девочек НЕ будет!»
Я просыпаюсь с криком от сильной боли. Слушаю себя, не болит ничего. «Туда» смотрю, а там сгусток крови, маленький кусочек. Проснулись и бабушка и муж. Показываю. Говорю, что оставшаяся «пяточка» вышла. Мужу схудилось от моих слов. Бабушка меня отругала, перекрестилась. Все уснули.
Далее у меня было четыре «привычных» выкидыша именно в том сроке. Плачу бабушке «ОНИ ж меня ПРОСТИЛИ!!!» Почему!? Бабуля мудрая была. Велела сходить в церковь, поставить свечку. Вроде как напомнить о себе. Сходила. Поставила.
(До сих пор, во всех храмах, разглядываю иконы, пытаясь узнать ТОГО, кто ко мне приходил ! А прошло уже 38 лет!)
Потом родился сын. Потом ещё сын. Потом ещё сын!!!
Старший сын женился. Невестка беременна. Выкидыш… Хожу в церковь, адресно. Сын-то не виноват в моём грехе.
Снится сон. ОПЯТЬ ТОТ же старец. «Ты родила трёх сыновей. Будет у тебя девочка!» Узнаю, Наталья беременна.
Рождается моя НАСТЮХА!!!!

Удачи!
Изображение
07-02, 17:45
До сих пор думаю и НЕ МОГУ понять!
Моя тётя была онкологически больная. Долго, лет 10. ВСЕГДА жила одна. Когда стало необходимо, я приходила помочь и поухаживать за ней утром, днём и вечером. У неё пропадает голос. В один вечер пришла. Всё сделала. Наклоняюсь над ней, чтоб сказать, что ухожу. Она смотрит мне в глаза и я «слышу» в мозге «Напрасно»!!! Я объясняю, что мальчишки (ещё маленькие были) дома одни, муж дежурит сутки. В голове опять «слышу» «Напрасно уходишь»!
Утром пришла…….
Конечно, ВСЁ можно объяснить…

Удачи!
Изображение
07-02, 18:32
Милая Мила Спасибо за такую искреннюю и поучительную историю!!!!!
Конечно, всё можно объснить, но не всё нужно. Иногда надо просто верить!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
17-02, 18:26
Когда-то я была очень далека от сельской жизни, но в 1987 г. переехали мы из городской квартиры в пригород и купили по случаю козу, чтобы поить ребенка молоком. И наша беспородная Маня казалась мне вЕрхом козьего совершенства, потому что других коз я просто никогда и близко не встречала. И даже не предполагала, что у коз бывают породы! :oops: :oops: :oops:

Да в общем-то и не до коз мне тогда было, т.к. работала совершенно как ненормальная, только с перерывом на короткий сон. Так бы, наверное, и погибла за рабочим столом, если бы не появилась Маня, которую надо было регулярно выводить гулять на лужок :grin:

И вот в то далекое время приснился мне сон, что иду я по широкой асфальтированной площади и веду на поводках трёх белых коз. Вокруг вроде бы народ стоит в отдалении и все на нас смотрят. Наверное, были и еще какие-то подробности, не помню, а вот коз запомнила, потому что были они очень красивые, как белые лебеди. И совершенно точно раньше я таких наяву никогда не видела и очень уж они фантастически для меня выглядели, потому сон и запомнился.

Потом после этого прошло много лет, а точнее ровно 10. И я, устав, наконец, от работы, уже серьезно втянулась в козоводство. А потом была первая выставка коз, которая проходила в Ленэкспо.
И вот иду я по широкой асфальтированной площади Ленэкспо и веду на поводках своих зааненских коз Нику и Нору.
Наяву :!:
И сначала даже не поняла, откуда взялось это чувство такое, что всё это со мной уже когда-то происходило :!:

Вообще ко всяким загадочным феноменам и вещим снам отношусь довольно-таки скептически, всегда хочется эти явления как-то логически объяснить, но вот в этом моём случае так и остаюсь в растерянности :roll:

У меня сохранилась фотография, сделанная в тот день на выставке. Я стою с Никой и Норой на газоне, держу их на поводках. А за домиками перед павильонами Ленэкспо и находится та самая асфальтированная площадь, где мы с ними только что проходили.
И всё же сон не совсем сбылся, ведь наяву я вела не трёх, а двух коз :wink: :grin:

Изображение
1997г. Я, Ника и Нора.
В голубом пальто – В.А.Косенкова, а в белой куртке – старейший заводчик зааненов О.А.Телегина

Моя страничка
18-02, 16:02
Когда-то очень давно,когда я ещё встречалась с мужем и мы собирались с ним поженится,мне приснился сон. Я иду по дороге и у меня с руки падает кольцо. У дороги стоит сруб дома. и вот на углу кольцо упало. Я обыскала всё ,кольцо не нашла.Мы поссорились и не встречались почти год. Я считала ,что больше его не увижу и думать забыла.За это время пережила 6 предложений руки и сердца.И вот снится сон я иду по этой самой дороге и подхожу к срубу ,а там прямо на виду лежит кольцо. Я его подобрал и подумала во сне,как я могла его не найти ,если оно на виду!Через неделю где-то мы встретились на улице и он уже от меня не отстал.Так и поженились. :wink:
20-02, 07:50
В моей жизни очень часто происходят странные и необъяснимые вещи,с раннего детства снились вещие сны,я всегда этого очень боялась т.к. вижу обычно только плохое.Меня даже к бабуле возили,чтоб это закончилось.Но теперь уже привыкла.А лет в 13-14 узнала,что история моей способности видеть во сне что будет,началась задолго до моего рождения.
Мой дед всегда говорил,что я очень похожа на его бабушку,особенно глаза(утром спросонок они тёмно зелёные,но через пару часов уже карие и только если очень сильно присматриваться видны мелкие зелёные крапинки),я не придавала значения его словам пока однажды тётя,услышав его слова о нашей схожести,рассказала мне вот такую историю.
Моя пра пра бабушка была цыганкой дочерью барона и кочевала с табором,пака один русский парень не украл её и не увёз,осели они где-то в Алтайском крае,родили восемь детей и мой дед был средним ребёнком их младшего сына,точно не помню до скольких лет дожила его бабуля (около ста),но умирала она когда мой дедуля служил в армии.Мучилась три недели ,не двигалась абсолютно,но при этом была в чистом разуме и очень чётко разговаривала и всё твердила:"Пока не попрощаюсь с Мишей(мой дед) не умру,но деда не отпускали говорили помрёт поедешь хоронить,отчаявшись все родственники собрались и обсуждали как разобрать угол крыши(так делают когда не может умереть человек обладающий даром),как вдруг бабуля стала кричать:"Миша едет,зовите всех буду прощаться,а когда прощусь со всеми его пустите" и руки её стали вдруг нормально двигаться,чтобы бабуля успокоилась,позвали всю родню и стали заходить прощаться(жили они на хуторе,который до раскулачивания принадлежал им и собрать всех было не сложно),решив что она просто потеряла рассудок,но примерно через час на пороге появился мой дедуля.Когда пришёл его черёд войти к бабушке,она попросила сорвать яблоко,подержала его в руках,что-то бормоча,отдала внуку и дождавшись когда он его откусит умерла с улыбкой на устах.
После этой истории я стала ещё больше бояться своих снов,а слова деда о том что я похожа на его бабулю наводили на меня ужас.
Дед мой умирал так же тяжело,только он ещё и говорить не мог,только левая рука работала и когда я его кормила всё пытался взять меня за руку или брал кусочек хлебного мякиша и протягивал мне,показывая жестом,чтоб а его съела,но я руки не давала и хлеб не брала.Хотя мне было его очень жалко и хотелось прекратить его мучения,страх был сильней.Но потом случилось так,что мы с ним с раннего утра до вечера были одни,у деда начался отёк лёгких и когда мокрота скапливалась он начинал хрипеть и задыхаться и чтоб облегчить его состояние нужно было приподнять его и подложить подушки,сидя было легче дышать,и мне пришлось делать это одной,дедуля был тяжёлый и ничего не получалось и тут страх что он умрёт,а я совсем одна взял верх над страхом взять его за руку.Я протянула руку, дед крепко сжал её и не отпускал даже после того, как я подложила подушки,когда я наконец выдернула руку ладонь была синей.Дед уже больше не стонал и не хрипел,а его лицо впервые за три недели стало спокойным и глаза как будто улыбались.Я плакала,понимая что это всё,ведь как бы не страдали наши близкие,отпускать их так тяжело.Когда поздно вечером мама с братьями вернулись,я им всё рассказала,братья покрутили у виска,а мама долго молчала,потом сказала что может так оно и лучше.
В четвертом часу ночи я проснулась от ощущения будто чья то очень тёплая и мягкая ладонь нежно сжимает мою,ту на которой был огромный синяк.Сев, я увидела в противоположном конце комнаты маму и попросила её пойти в комнату деда,я была уверенна что его больше нет,войдя в комнату мама включила свет ,а я стояла за дверью и боялась даже заглянуть. мама дотронулась до деда и сказала что всё произошло всего несколько минут назад......А через несколько часов немного успокоившись я заметила, что почти чёрного синяка на моей руке,как-будто и не было.
20-02, 12:35
ВАЛЕНТИНКА Уххх!!!!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
20-02, 13:26
Валечка --не зарывай талант в землю --учись себя слушать .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
20-02, 15:27
Татьяна Ефимкина писал(а):
Валечка --не зарывай талант в землю --учись себя слушать .
Да,точно Татьяна написала,учитесь себя слушать.

Изображение Нубийские козы.Изображение
20-02, 19:02
Зеркальные сны вижу постоянно . Но совершенно никаких выводов или даже предположений о будущем сделать не удаётся . Однажды приснилось , что я держу на руках себя же совсем маленькую , ко мне подхожу опять же я , но в старости . Самая старшая обнимаю тех , что помоложе и говорю : " Девочки мои , красавицы ..." . Спустя много лет когда я держала на руках свою внученьку , нас обняла моя мама и произнесла ту же фразу , я вспомнила , что в точности эту сцену я уже видела и слышала во сне много лет тому назад .

go goat
"Русзановское"
зааненские

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0