Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ювенальная Юстиция - страшный сон наяву

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
04-01, 01:41
http://rodrus.net/news/news_1298889264.html
вот тоже - оченно интересно!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
04-01, 09:04
Воот!А на всех с/х форумах пишут-Кончай политику,огород давай!!!А на огороде никто не отсидится
01-07, 19:40
Люди, Анюта начинала разговор о законе принимаемом против наших детей и внуков. О ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ. Сейчас идёт сбор подписей против этого закона. Может быть и мы поддержим это дело?
Голосовать можно здесь

http://golosuite.ru/index.php

Разрушено здравоохранение, образование, армия. Добрались и до семьи.
Я- оптимистка и всегда верю в хорошее, но проголосовала. Голос учтён с половиной адреса. Указала область, район и посёлок.
01-07, 20:52
Помните сказку про "Таракана - тараканище". Ведь когда появился новый претендент на власть в виде тщедушного таракана, то звери хотели его " мы рогами, мы копытами его". Но тараканище быстро придумал как отправить зверей по своим конурам: пообещал принести вред детёнышам. и все страшные звери разбежались по норам караулить своих детей.
"Сказка ложь, да в ней намёк..." Ведь, согласитесь, ЮЮ мощный рычаг воздействия на непокорных.
29-07, 23:14
Помоги нам, Господи!!! Очень не по себе...
15-09, 14:10
Моя дочь с семьей живет в Финляндии. Расскажу о реальных историях с моим внуком. Лена учила его кататься на двухколесном велосипеде во дворе дома. Вечером пришла делегация от соседей и пригрозили заявить в полицию, потому, что по их мнению ребенок 6 лет не может кататься на двухколесном. На следующий день ребенок рассекал по двору, а соседи примолкли. Как-то внук играл во дворе и Лена позвонила ему, что пора идти домой и делать уроки. Через 15 минут в квартиру позвонили полицейские проверить, как обращаются с ребенком. Оказывается друг внука, финн, прекрасно знает, как надавить на родителей - он позвонил по телефону, который в Финляндии знает каждый ребенок - спасите, надо мной издеваются. Дети отвязанные, учителя в школе бесправны, хотя оборудование отличное.
15-09, 14:37
Все это ужасно и к чему мы придем таким образом, даже страшно подумать.Дети перестанут перенимать жизненный опыт родителей и вообще, мне кажется все святое в отношениях людей, уйдет в небытие.Многое еще хочется сказать, но не могу правильно выразить свои эмоции.Мне страшно за своих потомков....
18-09, 20:23
http://juvenaljustice.ru/index.php/news ... ju-storonu

22сентября будут принимать закон о ЮЮ. Дожили...

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
27-09, 15:06
Письмо из Новой Зеландии в газету «Радонеж»
27.09.2012

Уважаемые российские законодатели и простые хорошие родители!

Обращается к Вам Елена Устюжанина, россиянка, проживающая в Новой Зеландии.

Дорогие Россияне, не смотря на то, что по семейным обстоятельствам я проживаю зарубежом, я люблю свою Родину, хочется видеть нашу Россию процветающей и могущественной Державой. По сути, она такой и является, только в России еще сохранены нравственные ценности, наша нация имеет духовность. К сожалению, долгое время мы пребывали в “зарубежной эйфории”, нам этот зарубежный мир казался загадочным и красивым. Я не имею ввиду туризм, здесь я согласна, что существует множество прекрасных мест. Но давайте посмотрим другую сторону этих заграниц, посмотрим их менталитет, их нормы, их законы, в целом - их систему. Первое правило – это послушание, казалось бы, это правильно, но тут множество подводных камней. Например, когда Вам вручают судебное решение, о том, что Вы - родители должны передать своего ребенка в приемную семью, Вы должны быть послушны, должны передать свое чадо безоговорочно. Многие аргументируют, что просто так не заберут ребенка у хороших родителей, это нужно “постараться”, это крайняя мера. К сожалению, за рубежом и в Новой Зеландии, где я проживаю - это не так, как правило забирают детей у хороших родителей по сфабрикованным делам. Зачем? Да потому что это прибыльный бизнес, основанный на Ювенальной системе. Не выгодно забирать детей только из неблагополучных семей, они сядут на шею и перейдут на полное содержание государства. А вот если изымать от хороших родителей, то они платят алименты в казну. Да-да, именно алименты. У вас государство отобрало ребенка, а вы, в полном соответствии с законом, обязаны платить алименты - половина из этих алиментов пойдет на оплату труда новых родителей вашего ребенка, назначенных государством - приемным семьям, а другая половина алиментов - осядет в казне. Вот поэтому социальные работники получают бонусы за количество изъятых детей.

Мне пришлось пережить страшный опыт этой системы, меня разлучили с моей дочерью, которой было на тот момент 4,5 года. Я не видела свою дочь 16 месяцев. Все свидания это самое государство запретило. На протяжении моей борьбы за возвращение моего ребенка, я познакомилась с разными группами людей, кто борется с этой системой, с хорошими людьми, которые потеряли своих родных хороших детей навсегда и с теми, кто еще надеется их вернуть. Это реальные люди, реальные истории, или я бы сказала - трагедии. Ведь этих детей помещают в семьи, где их могут избивать, насиловать, но Вы ничего не докажите и не добьетесь, так как чиновники видят только деньги, полученные от Вашего ребенка. Я считаю, что слепо перенимать опыт зарубежных стран, в том числе Новой Зеландии, России не только нельзя, но и крайне опасно. Пусть господа российские законодатели приедут к нам в Новую Зеландию и увидят, к чему приводят законы о госпатронате (соцпатронате) хороших семей. Разве в России не осталось детей-сирот, которые нуждаются в государственной помощи? Зачем плодить новых сирот при живых хороших родителях?

С уважением,

Елена Устюжанина, россиянка, которая была разлучена с родной дочерью Евой (4,5 года) на 16 месяцев без свиданий ювенальной системой Новой Зеландии.
28-09, 22:35
http://www.pravmir.ru/socialnyj-patrona ... alu-semej/
вот хорошая статья.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
28-09, 22:46
http://www.pravmir.ru/prot-aleksandr-il ... -a-semyam/
а вот эта ещё лучше

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
29-09, 09:53
Невероятно страшно за детей.......Возникает желание уехать так далеко, чтоб никто даже не знал что мы существуем.
29-09, 20:46
Сегодня прочитала в новостях в инете, что в Финляндии, в этой благополучной стране, таким образом были изъяты с 2008(?) года около 20 тысяч детей :evil:
Какой абсурд, тут уже поневоле скажешь, что правит миром абсолютно не добро :evil:
Чем дальше, тем более "дуреют" чиновники :evil:

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
03-10, 09:03
На днях было родительское собрание в нашей школе, так всем родителям дали заявления подписать, что мы не против того, чтобы дети наши занимались общественно полезным трудом...........тоесть спрашивалось разрешение родителей на то чтобы дети мыли доску и поднимали стульчики на парты в классе. Полный бред, родители и учителя в ступоре от этой галиматьи. Мало того учителя лишены каких либо воспитательных прав, не имеют право вывести ученика из класса за сорванный урок, т.к отвечают за него, не дай Бог что.........дети все прекрасно понимают, матерятся уже второклассники, учителей не слушают. И это только начало, получается что родители не будут иметь право, приобщать ребенка к домашнему труду, раньше всей семьей от мала до велика на поле, в огороде, в сарае, дома прибраться, а теперь получается, что никак нельзя, ведь это принуждение ребенка. А что потом из этого чада вырастет если мама с папой кормят, поят, одевают, а деть только пользуется всеми благами и ОТЛИЧНО знает свои права? Ну бред полный!

Умеющий ждать достигнет большего, чем просто результат.......
03-10, 23:35
Нужно продолжать жить, как жили. Главная опасность ЮЮ - в страхе перед нею. От страха меняется наше поведение. А с детьми нужно поговорить. Противостоять этому явлению нужно изнутри своей семьи и надеятся на Бога. Воспитывать продолжать детей и с приобщением к труду, и с наказаниями и прочее, потому что так правильно! Наша задача - вырастить и воспитать хороших людей и страх не должен мешать этому.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358

Сообщений: 64 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0