Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

СМИ о козьем молоке

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
25-07, 13:57
Вовсе не глупо. Выполняется социальный заказ одной дамочки, которая озвучила, что в России 15 млн.человек вполне достаточно. Остальных можно ночью топить, химией травить , дебилами растить. Нефиг владеть такими природными богатствами. Ещё и о здоровой, лечебной пище размечтались. Это мы- мечтатели.
01-08, 21:18
Не знаю почему нельзя пить сырым? мой ребенок 1,5 года пьет с бутылочки ,не кипячу а просто подогреваю,поноса или растройства нету,наоборот прошла аллергия на майонез(бывает умудряется открутить крышечку),яйца-теперь едим их и не опсыпаемся,кашель непонятного происхождения тоже улетучился а пьем мы молочко только с марта месяца и уже какой результат!коровье же пьем сырым почему козье нельзя?

так хочется быть слабой женщиной-но то избы горят,то кони скачут
16-08, 21:16
Если человеку дать молоко и не сказать что оно КОЗЬЕ, то никто никогда не догадается . А от мужиков иногда чище, чем от коз воняет, так что не им судить . Хотят пить и жрать химию, пусть . Но вот только что-то у нас в районе пол Москвы обитает и по рынкам, а не по магазинам шатаются и у частников всякую еду скупают, а не в СУПЕРМАРКЕТАХ .Почитала на днях состав "багета" хлеба то бишь и ужаснулась , такой список . не покупала и не надо, муж печет так и бум есть свой .
Как то купила молоко в пакете, моя в запуске была, так его и вылили.
Бывала я на фермах ( зооинжин. по образованию все-таки ) туда все идет и маститное и ..... а потом это разбавляют добавляют. А ведь это продавать надо вот и очерняют все хорошее.
А сырое пьем и мы я вот например на разбавленном кипяченом магазинном выращена и то теперь пью натур продукт .

Я Екатерина
03-02, 08:56
рослова надежда петровна писал(а):
Не знаю почему нельзя пить сырым? мой ребенок 1,5 года пьет с бутылочки ,не кипячу а просто подогреваю,поноса или растройства нету,наоборот прошла аллергия на майонез(бывает умудряется открутить крышечку),яйца-теперь едим их и не опсыпаемся,кашель непонятного происхождения тоже улетучился а пьем мы молочко только с марта месяца и уже какой результат!коровье же пьем сырым почему козье нельзя?


Йожик
Бывала я на фермах ( зооинжин. по образованию все-таки ) туда все идет и маститное и ..... а потом это разбавляют добавляют. А ведь это продавать надо вот и очерняют все хорошее.

Именно поэтому нужно кипятить молоко от неизвестного животного.
Если же Ваше хозяйство обследовано и стадо здорово - пейте на здоровье. Я с удовольствием пила парное козье молоко, даже не зная, что в течение 2х часов оно сохраняет бактерицидные свойства.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
03-02, 09:12
Уважаемые козоводы, приглашаю к разговору о магазинном козьем молоке.
Мы все знаем, что даже пастеризованное молоко с небольшим сроком хранения теряет при обработке часть своих полезных свойств. Но вот читаю на коробке: Молоко козье. И сведения о самом молоке. Срок хранения 6 месяцев достигается путём высокотемпературной стерилизации. Содержит все необходимые витамины и микроэлементы.
Вопрос. Если это СТЕРИЛИЗАЦИЯ, то в нём уже не может быть никаких витаминов. Однако они, как пишут, есть. Значит после стерилизации в молоко напихали всякой химии?
Тогда это не молоко, а какое-то пойло.
Напрашивается и ответ на вопрос "кипятить или нет?"

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
03-02, 18:35
Если его прокипятить, то надо туда опять витаминов добавить :wink:
Зачем только такие усилия, если проще и полезнее пить свое домашнее некипяченое молоко!

Моя страничка

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0