Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

СМИ о козьем молоке

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-02, 20:13
В поисковике забейте передача "Жить здорово" выпуск от12 августа 2011г.
Называется" Козье молоко.Эликсир здоровья"
Среда обитания "Не обожгись на молоке"

topic2036.html
19-02, 06:33
http://www.milkbranch.ru/publ/view/395.html
переработка молока

topic2036.html
25-04, 12:14
А как вам это?

"В козьем и коровьем молоке практически одинаковое количество жира, лактозы и витаминов. При этом в молоке коров гораздо больше витамина B12, а в козьем – железа, селена и цинка.

Количество кальция, а также других важнейших минералов и витаминов одинаково как в козьем, так и в коровьем молоке – вопреки мнению, что козье молоко полезнее. Это выяснили эксперты из Британской ассоциации диетологов, сообщает Daily Mail.

При этом содержание витамина B12, необходимого в процессе кроветворения, в коровьем молоке заметно выше.

«Полстакана молока из-под коровы содержит почти две трети рекомендуемой суточной нормы этого витамина. Это в девять раз больше, чем в козьем. У некоторых детей, получающих вместо коровьего молока козье, отмечен дефицит витамина B12», - рассказала диетолог Дженнифер Лоу. В то же время в козьем молоке содержится больше железа, цинка и селена – микроэлементов, участвующих в жизненно важных процессах человеческого организма.

Комментируя мнение о том, что козье молоко может стать альтернативой для людей с непереносимостью лактозы и аллергией на молочный белок, специалисты утверждают, что те, кто имеет аллергию на коровье молоко, с большой долей вероятностью будут иметь ее и при употреблении козьего или овечьего молока. Лактозы же в козьем молоке меньше несущественно. «В коровьем молоке ее 4,7%, а в козьем – 4,1%. Это не играет роли для людей, у которых не усваивается лактоза. Им лучше выбрать соевое молоко», - подчеркнула Дженнифер Лоу."

Из каких источников - не знаю, переслала знакомая, отрицательно относящаяся к козьему молоку (впрочем, никогда его не пробовавшая).

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
29-04, 22:16
Только что , я проводила женщину, которая сравнительно недавно покупает у меня козье молоко.Она долго меня благодарила за козье молоко!Её девочка вся была покрыта корками.Аллергия..Стала кормить козьим молоком и ребёнок изменился.Кожа очистилась,сон нормализовался и сама девочка стала спокойнее.Мамочка сама не своя от счастья и радости.За одно это надо благодарить Бога, что создал козочек!А то что пишут люди которые не любят коз и козье молоко, не надо обращать внимание.Жизнь она штука переменьчивая, Не плюй в колодец, придётся напиться.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
30-04, 08:53
Я тоже периодически получаю благодарности от людей, которые не смогли кормить своих детишек коровьим молоком из-за жуткой аллергии. Теперь это мои постоянные клиенты.
А совет переходить с натурального молока на соевое - так это вообще верх дилетантства. Человека, это посоветовавшего меньше всего волнует действительное здоровье людей.
Очень жаль, что многие ведутся на такие статейки :((
Заметьте, что опубликовано это было на единственном портале в интернете "Новости бизнеса и политики" - самая обычная "желтая пресса" версии он-лайн, куда стягиваются разные статейки на заданную тематику, причем не важно насколько они соответствуют действительности - важен сам контент. Больше посещаемости - больше рейтинг сайта, а значит и выгоднее можно рекламу разместить.
Если полистать портал, бОльшая часть статей - обычные сплетни, не несущие никакой информационной нагрузки.

Кстати, очень многие политики, в том числе и из высших чинов и бизнесмены с удовольствием покупают именно натуральное козье молоко! Наверное, это все таки о чем-то говорит.
30-04, 09:29
Ирина Валентиновна писал(а):
Она долго меня благодарила за козье молоко!Её девочка вся была покрыта корками.Аллергия..Стала кормить козьим молоком и ребёнок изменился.Кожа очистилась,сон нормализовался и сама девочка стала спокойнее.

И у меня такая клиентка есть. Недавно привозили показать малышку мне, красавица девчонка стала, поправилась!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
05-05, 14:43
Вчера на 5 канале был сюжет о молоке в пакетах. Там сказали, что почти в каждом пакете молоко оказалось с антибиотиками, что очень вредно для организма. Особенно то, где срок хранения больше 5-7 дней.

Мне ветврач дала препарат витаминный - Биовит. Но , как я поняла из инета он тоже является антибиотиком, значит его козе нельзя?
06-05, 00:12
Людмила Паршина писал(а):
Мне ветврач дала препарат витаминный - Биовит.

А с какойцелью вам его прописали козе?

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
06-05, 07:16
Елена М. писал(а):
А с какойцелью вам его прописали козе?

В качестве витаминной добавки. :?:
20-07, 13:28
http://www.youtube.com/watch?v=06a0pwheIPw
о козьем молоке в "о Самом главном"

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
20-07, 13:39
а вчера они вот такое отмочили:
привели в студию две полунубийские козы. И теперь вся страна знает, что козье молоко вонючее и пить его сырым нельзя. Эх, специалисты...
http://hdrolik.net/o-samom-glavnom-efir-19-07-2012/
на 18 минуте.

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
20-07, 14:32
Да, я вчера этот эпизод видела. Глупо все, как и все их программы

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
20-07, 15:08
ИрЭН писал(а):
Глупо все, как и все их программы
_________________

Лучше бы они пригласили людей, которые живут благодаря козьему молоку.Асматиков, аллергиков,онкобольных, с пониженным иммуннитетом и.т.д.Вся страна химией питается, и они добавляют негативную пропаганду козьему молоку.Как глупо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
23-07, 15:16
Вы уж больно строго судите прессу - положительного сказано то, что козье молоко полезнее и калорийнее коровьего, что помогает при болезнях желчного пузыря, лучше усваивается, является хорошим профилактическим средством для профилактики остеопороза, отрицательного - не подходит для грудного вскармливания, его нельзя пить сырым, присутствие специфического запаха объясняют содержанием козла вместе с козами и пастьбой на разнотравье(!)
Да кроме того, все недостатки передачи компенсирует девушка Юля в красном платье, впервые подоившая козу. Она излучает такой восторг и удовольствие от процесса общения с козой, так честно, неумело и азартно старается что-то выдоить, что, глядя на неё, тоже хочется потрогать козу за серебристое ушко! :lol:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
23-07, 16:00
Я тоже посмотрела ещё вчера,времени не хватило написать своё мнение.Вы, Незабудка полностью высказали то о чём я подумала.Присоединяюсь к вашему мнению. :wink:

topic2036.html

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0