Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17

Сообщение
Автор
26-04, 18:00
Галя, напиши жалобу администраторам, чтобы убрали объявление

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
26-04, 18:04
Ларис,я прошлый раз ТРИ жалобы накатала...и ничего...и продавцам писала...Стояло какое-то время все равно.
17-07, 19:14
Я тоже писала администраторам, не убирают. Повод есть.
Думала сижу в своем хозяйстве скромно, не трогаю ни кого, козами занимаюсь, а меня коснулось я до сих пор в шоке и ужасе. А история такая...
В декабре прошлого года и начале этого, много козлят у нас народилось. Позвонил мужчина, договорились о покупке, внес предоплату частично и приехал в феврале. Забрал 2 козлика и 5 козочек. Во время их осмотра претензий у него к ним не было, а появились только сейчас, в июле, потому что оставшиеся деньги он возвращать и не думал оказывается. Сейчас он наших козликов продает, видела фото их на авито, как минимум козлята не докомлены, просто голодные, в ужасном состоянии. Причем в объявлении он использует фото, которые я высылала ему на почту по его просьбе, и говорит, что один из козликов якобы сын этих родителей. На самом деле это мой Гарик и Маняша, которых у нас уже полтара года как нет. Причем , просила подругу позвонить ему от имени покупателя, он ей сказал, что это козы от Бодрова. Во как!!! Зовут этого человека Дмитрий. Когда ветеринар выписывал мне справку на этих козлят и потребовались данные покупателя, то Дмитрий представился как Старцев Дмитрий Сергеевич, проживающий по адресу Барнаульская обл., г. Алейск, село Новоколпаково. На авито у него уже другой почтовый адрес и другая фамлмя. Там он Лукошин. А здесь на форуме иногда пишет под ником kalistrat. Ферму свою назвал мини ферма "Ла-манча", а иногда просто личное подсобное хозяйство.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
17-07, 20:07
Gallinka2002 писал(а):
А мне вот интересно-для чего люди дают объявления с указанием другого города?Живут в Пупкино(например),а город указывается какой угодно,только не этот...Не первый раз вижу такое.

Я даю ,другой город...забыл сайт..вроде Сландо.... с объявлениями...там требуют указать город,Бежаниц нет,я указываю Новоржев,как ближайший,потом звонят и я уже устно объясняю и уточняю дорогу.
18-07, 08:25
Заключайте договор при продаже (если породистые) или хотя бы расписку берите, особенно если в рассрочку.
Вы пишете, что деньги получили, а покупатель - что козлят получил, внешний вид здоровый, претензий нет. И что обязуется доплатить.
И храните эту расписку хотя бы год.

Я, конечно, понимаю, что советы давать легко (я и сама не всегда своим советам следую), но раз уж так получилось, то кого тут винить? Только себя. Урок на будущее. И, может, другим тоже поможет. Не иметь дела с такими ФИО. Хотя судя по легкости, с которой товарищи маскируются, тут уж никто не застрахован.
18-07, 08:38
Да я вообще не поняла как так получилось, подозрений эти люди не вызвали, обычные люди из деревни. Этот Дмитрий приехал со своей мамой. Я про расписку и не вспомнила. Раньше приходилось, да и потом тоже, сами под расписку покупали не раз. Люди расчитывались, я расписку возвращала и все. А тут как-то......
Может другим людям поможет быть бдительными.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
18-07, 08:44
Да мошенники всегда так... Иногда удивляешься сам себе - ну вот знала же ведь, а все равно повелась. Убедительные такие.
А можно еще в милицию написать заявление о привлечение за мошенничество. Пусть мужика подергают. Посадить не посадят, но нервы потреплют.
Единственное - что нужно будет доказывать, что он Вам денег недоплатил.
18-07, 09:24
Спасибо за поддержку, не приятная вся эта история.
С доказательствами всегда в таких случаях сложно, поэтому хотелось бы, чтобы другие козоводы были более осмотрительны. Этот человек еще всякую птицу продает, яйцо инкубационное. Часто объявления мелькают.

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
18-07, 09:30
Лада,как можно отдать козлят незнакомому человеку ,почти в долг и всё,,,,,Я-бы не отдала..

Страничка хозяйства
18-07, 09:43
Лада, этот Калистрат на птицеводстве вовсю цветет. Может имеет смысл в Одноклассниках или на Птицеводстве этот вопрос озвучить? Часто помогает вернуть деньги. Двум знакомым вернули долг

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
18-07, 10:48
Я ему даже бартер предлагала , чтобы птицей вернул, тишина. Можно в одноклассники, как оформить?

Моя страничка: http://kozovodam.ru/topic1964.html
30-07, 19:44
Мы столкнулись с мошенничеством... :roll:
Мне позвонили в обед.Звонил парень,представился Алексеем, сказал,что живет в Барнауле и хочет купить у нас Яну. Сказал,что готов перевести деньги за козу сейчас на карту СберБанка,а вечером друзьях по пути из Белокурихи заберут её у нас и доставят в Барнаул. Мы, остерегаясь афёры, решили дать номер не моей карты,а моей мамы,т.к. она планирует,заменить её в ближайшее время и денег на счету не было. Спустя какое-то время парень перезвонил и сказал,что деньги перевел.Я проверил карту в банкомате,на счете нужной суммы не оказалось.Позвонил ему.Это "чудо" сказало,чтобы я подключил услугу "мобильный банк" на номер,который он продиктует, тогда средства поступят на карту. В общем запомните!Если вам переводят деньги на карту банка,не важно зарплатная она, или кредитная, вам достаточно для перевода дать людям лишь номер карты,что на первой стороне(если с карты на карту), если перевод осуществляется через оператора вам на карту,то могут еще попросить имя и фамилию владельца карты и срок действия.Ничего подключать не надо.Деньги или переводят или нет. Остерегайтесь мошенников! Они считают,что в селе люди живут не особо "далекие" и с радостью поведутся на что угодно. Я думаю,что на нас они вышли через сайт "Avito",но я не уверен,т.к. объявление было размещено не только на АВИТО,но и на этом сайте и в одноклассниках во всех группах по козоводству.В общем такая вот история!!!
Звонил этот парень с номера 8-903-985-89-88 :!:
Будьте внимательны!!!

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
31-07, 06:37
Аферистов действительно много. Они могут быть и среди продавцов, и среди покупателей. Огромное спасибо этому форуму за то, что здесь все открыто и прозрачно. Но проблемы с переводом денег на карточку иногда бывают. Это тоже нужно иметь ввиду. У меня случалось такое. Я не смогла перевести денежку. Не помню на какую точно карточку. Платеж не прошел. Деньги от меня ушли, а до карточки не добрались. Тут ничего делать не нужно. Они сами вернулись ко мне через несколько дней. Пришлось использовать альтернативный вариант: деньги перевела на счет. Но такое случилось только один раз. Обычно все нормально бывает.

Заходите в гости на страничку http://kozovodam.ru/topic3995.html
03-03, 10:38
На авито увидела фото моих козлят.. моя маленькая Рада и её братик Барончик, который уехал в Вологодскую область..опять украли фото, Пермский край, Алексей, не стыдно! https://www.avito.ru/chusovoy/drugie_zh ... _518989975

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
03-03, 11:04
Пермский край, Чусовой..интересно каких козлят этот Алексей продаёт, показывает и предлагает ЧП зааненцев на главном фото, а отца показывает ламанча, тоже наверно спёр фото у кого то..девочки смотрите его телефон в объявлении, там точно нет зааненцев..!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17 След. Страница 12 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron