Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17

Сообщение
Автор
17-03, 11:18
ИринаВ.А. писал(а):
Katiunya
Вот если бы сюда заглянула Октябрина из Туима, то явно бы признала свой сарай, миску из которой ест козлик и своего козлика, один в один с её странички № 2. И второе фото со стр.№6. А телефон не её и продаются в Абакане. Вот с её это ведома????


Так она и писала, что с Абакана продажа коз по её фото..она звонила по этому номеру, а её послали.... :roll:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
18-03, 14:36
Добрый день. Фото можно подписать с помощью водяных знаков примерно так
Изображение
это сделать можно в фотошопе или в специальных маленьких программках, их много разных

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
18-03, 15:12
Сергей Пушкарев писал(а):
Фото можно подписать с помощью водяных знаков

Хорошее решение!

Моя страничка
18-03, 16:08
В эту тему зашёл, потому что только недавно столкнулся. с непонятной ситуацией, привезли 1.5 мес. козочку в обмен на моего козлика, показали фото родителей, дали свои контакты, и контакты заводчика родителей, козочка крепенькая, активная вроде все хорошо, через два дня приезжает моя постоянная покупательница. человек которому я могу доверять она у меня берет самых слабеньких и маленьких козлят для детского зоопарка, женщина с большим опытом в козоводстве. в итоге в разговоре выясняется что она знает людей которые привезли мне козочку и что это 6 козленок в этом году от этой козы, а козла который на фото уже 2 года как продали, Вот как после этого верить людям, сказали бы правду я бы и так поменялся куда мне 5 козликов, просто бы знал кого взял. козочку все равно буду держать, посмотрим что выйдет.Но людям веры все меньше.

МОЯ СТРАНИЧКА Тел.+79221371270.
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=191250#191250
19-03, 12:02
а в этом объявлении о породистых высокоудойных козах - моя беспородная рогатая, малоудойная Жанна. http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... y_65420645

она уже продана, но новые хозяева в курсе, что большого кол-ва молока нет и не будет...

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
19-03, 12:05
позвонила на опубликованный в Авито питерский номер 8-981-702-54-26 и потребовала убрать фото МОЕЙ козы. не знаю, уберут ли...

страничка topic1777.html
арабы, минихорсы, мареммы, нубики и Я
19-03, 16:12
А че,
Звенигорье писал(а):
беспородная рогатая, малоудойная Жанна

должна гордиться - 30 000 тыс все таки!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
22-03, 19:01
Звенигорье писал(а):
позвонила на опубликованный в Авито питерский номер 8-981-702-54-26 и потребовала убрать фото МОЕЙ козы. не знаю, уберут ли...


Не знаю убрали ли, но эта дама только что позвонила мне и начала орать.
:lol: Еще и угрожать

Короче либо это также Ира Герасимова, либо ее подруга, весьма близкая :mrgreen:
23-03, 03:24
Наташа, ну вот мне уже давно кажется, что надо записать пару подобных разговоров с угрозами и написать заяление в прокуратуру!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
23-03, 08:09
Ларис, ну так мы же вумные ребята :wink:
23-03, 08:26
Наталья Варфоломеева писал(а):
Ларис, ну так мы же вумные ребята :wink:

Уже написали? Во всяком случане, мой муж (25 лет МВД) сказал, что по каждому факту угрозы надо писать заявление и обязательно его регистрировать. Если не хочется идти и обращаться лично, то пишется заказное письмо на имя начальника районной или областной прокуратуры или управления полиции. ПО КАЖДОМУ ФАКТУ. Понятно, что откажут в возбуждении. Но как минимум участковый их побеспокоит. И у вас будет бумага о том, что угрожали, а вы заявляли. А если будет несколько таких бумаг, то уже можно и в суд обратиться.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
23-03, 17:20
У нас уже 6 месяцев длится эта эпопея. Подавали заявление в суд. Направили на дорасмотрение. Этого нахала, который угрожал нам всем "лишить жизни извращёнными методами", мы помучаем. Пускай в дальнейшем думают, что делают.

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
23-03, 18:34
А здесь козу Риммы продают , она пока еще не в курсе
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... i_66701950
видимо все те же знакомые лица.
23-03, 20:00
Перенесено.
Larisa 71 писал(а):
Здравствуйте , Римма посмотрите здесь по моему вашу козу продают
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu ... i_66701950

Наталья Александровна писал(а):
Это чья-то другая коза... Не Крапивы Жгучей????

Октябрина писал(а):
Нет, это Офелия, коза Риммы.

Октябрина писал(а):
А на верхней, точно Крапивина Дора.

татьяна27 писал(а):
ДЕВОЧКИ ВСЕ БАСТА ПО ЦЕНТРУ ПОДПИСЫВАТЬ Каждое фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Октябрина писал(а):
Обязательно надо это делать. Совсем оборзели. И ни кто за этим не следит. Я писала жалобу на объявление, и тишина....... Администрация бездействует. Вот уже Риммину козу и Крапивину продают. Не только моих.

Larisa 71 писал(а):
Но самое ужасное , что люди купят козлят , и будут ждать когда у них такие козы вырастут .

Октябрина писал(а):
Так они ведь пишут, что козы продаются. А где они козы то. Приедут покупатели и что они будут показывать?

olmax писал(а):
Вот и я не понимаю..приедут за козой,а там ее нет..как дальше?кого продадут?

Наталья Варфоломеева писал(а):
Ир, не бездействуют. Если несколько жалоб на объявление поступает, то объявление блокируется.

Larisa 71 писал(а):
Ира , а покупателей ни кто не пустит домой ,по очень уважительным причинам они всех коз передают на дороге , быстро перекидывают из багажника и спешно уезжают, в моем случае это были роды у коровы , перед продажей ведутся длительные телефонные разговоры в которых убеждают , что козы которые на фото уже проданы , но есть другие замечательные высокоудойные , но почти в запуске , при этом еще и родословную выдадут с именами серьезных заводчиков и печатью , да и опыт у них огромный 13 лет ( правда ей самой 25 ) , ни я первая на эту удочку попалась , видимо не я последняя к сожалению, недавно мне звонила женщина купила у них козу совершенно больную , да и я своих еще лечу

Римма писал(а):
Larisa 71? спасибо, что предупредили!
Трындец! Вот ведь говнюки какие, совсем у людей совести не осталось!
Уже написала модераторам сайта, заодно изменила текст объявления.

Римма писал(а):
Наталья Александровна писал(а):
Это чья-то другая коза... Не Крапивы Жгучей????

Наташ, это моя Офелия!

Римма писал(а):
татьяна27 писал(а):
ДЕВОЧКИ ВСЕ БАСТА ПО ЦЕНТРУ ПОДПИСЫВАТЬ Каждое фото!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Татьян, я тоже об этом подумала, но не знаю как это делать... Кто бы научил

Наталья Александровна писал(а):
Я про вымя козы, это Крапивиной козы вымя, и Офелию я тоже потом узнала, тоже написала жалобу на это объявление.

Римма писал(а):
Так они скорее всего на предоплате "работают". Иначе как им денех с людей вытягивать? Теперь с "питерскими продавцами" надо быть очень осторожными, однозначно! И перепроверять не один раз обязательно. А что, если в ментовку обратиться? Им план по раскрываемости преступлений надо же как-то выполнять... Может кто позвонит в Питере ментам?

Римма писал(а):
Наташа, Вы из Питера? Может наберёте номер питерской полиции, проконсультируетесь у них как быть в этом случае с такими аферистами?

Larisa 71 писал(а):
Я покупала у них коз без предоплаты т.к. живу в Московской области , но я не на минуты не усомнилась , что у них супер козы , правда когда в машину сели и рассмотрели мысль сразу мелькнула , что альпийцы там мимо проходили , теперь во мне такой комплекс развился , что дойных коз даже не рассматриваю для покупки а козлят еще больше брать боюсь.

Наталья Варфоломеева писал(а):
Римма, с этими аферистами я уже давно веду борьбу. Дошло до того, что она мне уже звонить начала с угрозами. Вот вчера буквально с ней последний разговор был, причем по поводу того, что Звенигорье в ветке "Мошенничество" сообщила что они разместили фото ее козы и выложила их телефон, а позвонили мне, чтобы надавать "по башке"
Я одна ничего не смогу сделать.
Хорошо, что сейчас подключилась Лариса и собирает людей, чтобы подавать на них в прокуратуру. Нужно заявление от всех как можно бОльшего числа потерпевших, что пустить дело в ход. Этим Лариса сейчас и занимается.
К сожалению, людей раскачать очень тяжело. Все только жалуются на наше правосудие, но делать при этом никто ничего не хочет. (

К слову, я на следующей неделе получаю деньги по суду, которое выиграла пару лет назад - тоже было, казалось бы, провальное дело. Но тем не менее именно факт огромного количества жалоб и повлиял на то, что делу был дан ход и виновные понесли наказание.
23-03, 20:22
Римма писал(а):
То, что они сейчас выставили в интернете своё объявление о продаже чужих коз - это мошенничество чистой воды. У меня появилось огромное желание наказать этих мошенников! Жаль, что выехать сейчас из деревни не могу, а так бы написала на этих мерзавцев заяву. Свидетели бы нашлись, я думаю...

Римма писал(а):
Наташа, если надо - я могу Вам прислать своё письменное заявление по факту мошенничества. На чьё имя писать и кому отправлять? Только у меня сейчас одна проблема - не могу выехать из деревни пока дороги не просохнут. Могу только попросить, чтобы это письмо отправили по почте или отправлю в апреле сама.

Наталья Варфоломеева писал(а):
Римма, договоритесь с Ларисой (Larisa 71), она собирает заявления

Larisa 71 писал(а):
Да , я здесь , можно в личку отправить .

Сообщений: 254 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 След. Страница 3 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0