Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 254 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17

Сообщение
Автор
15-03, 18:56
Наташ, похоже ту козу уже продали. Мне знакомая писала, что ее знакомая купила недавно альпийку за 30 тыс руб. Тоже сказали что сукозная, но по ней не похоже. Зато мастит - мама дорогая!!!
Новая хозяйка в шоке.
Купили как выяснилось тоже у Иры из Луги.
А это похоже не она. Тел другой. Можно попробовать позвонить.
15-03, 18:57
Там к тому же параллельно Ирины объявы висят с уже знакомыми фотографиями.
15-03, 19:47
Вот это да! Мой покупатель эту козочку брал за 15т.р. вместе с козленком. Козленка оставил себе как компенсацию за обман. Надо-же, она ее за 30 двинула. Вот уметь же надо! Как-то надо ее останавливать общими усилиями. Ведь так обманывать людей и не отвечать за это!
15-03, 21:48
http://www.avito.ru/items/moskva_drugie ... o_63215304
Я летом 2011 года искала дойную козочку.Ну по этому объявлению поехали в Подольск(Из Москвы).В 4 часа встали,чтобы там к 6 оказаться и попробовать подоить козу.Встретила нас Марина,на вид очень приятная женщина.Предложила две зааненские козочки.По телефону договорились,что она мне даст подоить пробно,но на месте сказала так "Давай я сама быстренько подою,а то козочки переживают".Поскольку мне всего лишь 13,я и не думала о последствиях.Привезли к себе на дачу и пошла я вечером доить.....Вымя каменное.Отвела к местной ветеринарше,она сказала что 50% вымени поражено маститом.Так жалко козочку было.Характер просто золотой :cry: Звоню я этой Марине и говорю "Только что от ветеринара пришли,у козочки сильный мастит".На что она мне ответила "Правда?!Ооооой.....как жалко то...А я и не знала.Пойду почитаю про мастит.Ну ты не переживай.Я тебе другую козочку отдам.Она сейчас на съёмках фильма,но как только вернут,я тебе позвоню".И за это всё мы заплатили 10 000 тыс рублей.А ещё по телефону обещала скидку на 2 000 тыс рублей.После того случая я поняла,что покупать нужно только маленьких козлят и выращивать самой.

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
15-03, 22:03
У людей бывают всякие проблемы и каждый решает их как умеет. Кому-то нужны и дойные козочки. Просто совесть нужно иметь, особено продавцу, ведь покупатель практически не знает кого покупают, а продавец знает о своем животном все. Выкармливать козлят тоже нужно уметь, да и сил и времени на это много надо. И совсем не известно какое животное вырастит из маленького и хорошенького козленка. Поэтому и нужно побольше узнавать о продавце, не спешить и думать прежде чем совершать довольно ответственные поступки. Это мое мнение, может и категоричное, но я так думаю.
16-03, 05:27
Кристи и другие начинающие козоводы! Если вы собрались купить себе дойную козочку не стесняйтесь спрашивать обо всем, что вас интересует, обязательно приезжайте на дойку, пробуйте подоить, ощупайте вымя, погладьте козу(посмотрите наличие вшей), осмотрите копыта! Порядочный продавец никогда вам не откажет и консультировать будет в ваших вопросах. Не стесняйтесь, а если вам отказывают в этом-уходите сразу или берите под свою ответственность и будьте готовы к тому, что придется лечить маститы, выводить вшей, глистогонить, обрезать копыта(если их никогда не обрезали-копыта не возможно исправить). И не бойтесь покупать дойных и молодняк-просто отнеситесь к этому серьезно, определите для себя параметры которым должны соответствовать животные. И удачи Вам!
16-03, 10:24
А я еще думаю, что опасно покупать козу с доставкой. Лучше, если нет своего транспорта, нанять машину, договориться с кем-нибудь, но поехать и посмотреть козу в ее домашних условиях. Не один раз слышала, как люди попадались на бесплатной доставке. Намного дороже получалось.
16-03, 12:59
Кристи
На фото, что вы дали ссылку, у козочки заштрихован ошейник. Приглядитесь внимательно. А козка очаровательно, лиж бы подводных камней не было.
16-03, 14:22
ИринаВ.А. писал(а):
На фото, что вы дали ссылку, у козочки заштрихован ошейник. Приглядитесь внимательно. А козка очаровательно, лиж бы подводных камней не было.

Я там была и видела всех козочек,но все они были без ошейников.Может это грязь какая то? :roll:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
16-03, 16:16
Ой, Кристи, сейчас всё может быть! Уже своим глазам веришь с трудом.
16-03, 16:59
ИринаВ.А.
К сожалению,но это так :cry:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
16-03, 17:22
На Авито все время встречаешь у незнакомых покупателей знакомые лица коз :grin:
http://www.avito.ru/items/abakan_drugie ... v_62752778

topic2296.html
Чехи процентные и чистые
16-03, 21:52
Katiunya
Вот если бы сюда заглянула Октябрина из Туима, то явно бы признала свой сарай, миску из которой ест козлик и своего козлика, один в один с её странички № 2. И второе фото со стр.№6. А телефон не её и продаются в Абакане. Вот с её это ведома????
16-03, 22:05
На моей страничке Ирина (Октябрина) по этому поводу отписывалась
16-03, 22:14
Вроде она научилась подписывать, только мелковато, надо крупнее и жирнее. Теперь не получится умыкнуть фотки!

Сообщений: 254 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 17 След. Страница 2 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0