Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Опять мошенничество!!!

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
26-01, 22:33
Катерина Т писал(а):
ИрЭН писал(а):
Да, хорошо иметь 2 карты, на 1 переводятся деньги, с нее снимать и перекладывать на вторую, основную, и ее координаты не кому не сообщать. Та, что для переводов будет всегда пустая

Смею с вами не согласиться. Если эти обе карты одного банка, то это полная ерунда. Даже в онлайн банке, при входе в него, высвечиваются сразу все ваши счета в данном банке от дебетовых до кредитных и открыт доступ для операций с ними.(но при каждом шаге высылается, каждый раз разный, код доступа на ваш телефон)
Возможно "не видеть" вторую карту только если она в другом банке, но опять неудобство - вы сами переводя средства с одной своей на другую свою будете платить процент от перевода - банки-то разные.

У меня именно так и получилось. Почему то одна карта не видна в онлайн банке. Поначалу я пыталась все найти ее, сверяла данные. Она действующая, я на нее кладу деньги со своей второй через онлайн, но перевожу как частному лицу сбербанка и сама от себя получаю переводы. Так получается моя ситуация это исключение из правил :roll:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-02, 13:22
Всем козоводам опытным и начинающим !!!!
Никогда не берите коз чешской породы у Светланы из Кемеровской области , г новокузнецк. Она осуществляет доставку коз . Выставляет объявления на авито. Ее сайт koza.ucoz.com. Позиционирует себя как заводчика чистопородных чешских. Берет немалые деньги за козу от 35 до 45 тыс.
У меня родители взяли чешскую козу у нее . Она не знает точных дат окозов, не следит какая коза с каким козлом огуляна.
Ее Чешская коза принесла двух абсолютно белых козлят!!!
Не берите у нее животных и распространите на форумах, чтоб никто больше не попался!!!!
19-02, 19:36
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/dr ... _477975624
третье фото моих козлят

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
11-06, 21:22
Людмила Волкова писал(а):
И-юля писал(а):
Людмила Ивановна, извините, пожалуйста, это Ваш рабочий сайт?
http://kzorg.com/vet-vir.html
Он когда-то был моим, только по адресу kozovodstvo.narod.ru , но потом его украли :( Кто это сделал? Не знаю, но только зря он так поступил. Если понравился сайт, надо было ко мне обратиться. Хорошему честному человеку я бы его просто подарила, еще и уникальных материалов впридачу, и идей. Мне всё равно некогда их воплощать, а так была бы для всех польза.
Этот сайт был создан в 2003г. и был первым информационным ресурсом Рунета по козьей тематике. Может быть кто-то помнит, что в то время материалов по козоводству было днем с огнем не отыскать?
Но больше всего меня расстроил не сам факт воровства, а то, что заставку сайта поменяли на какую-то жуткую картинку. А та добрая, с белыми козами на фоне подсолнухов, мне очень дорога. Это подарок замечательного и талантливого человека - Ирины Юрьевны Кузнецовой, той самой, которая жила в Комарово. "На недельку до второго я уеду в Комарово..." - эта песенка с ней связана. А еще "Настоящему индейцу надо только одного,..." . Ирина - это целая эпоха, но недавно её не стало. А я посмотрела старый ролик с "индейцем", где она молодая и красивая, потом захотела посмотреть на её картинку на сайте, открываю, а там... :shock:
Но у меня-то её подарок висит на стенке, вот сейчас смотрю на него и на душе теплеет, а люди теперь смогут увидеть только новую зловещую картинку. Очевидно, она больше подходит для наступивших времен в козоводстве :mrgreen:

Прошу извинения, что отступила от темы "Вредных советов", но думаю, что крадюка сайта и без советов вредитель отменный.

У меня предложение форумчанам написать коллективное письмо в Яндекс,воришки не должны быть безнаказанными !

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-06, 21:27
я написала авторам этого сайта вот получила ответ
ОтHTTP cordeie
Кому:pussit1971@rambler.ru

Re: Общество козоводов Северо-Запада "вопрос"
Здравствуйте. Вообще-то, данный сайт был куплен у перекупщика пару месяцев назад. Если основатель сайта, его не продавал то, наверное, домен не был продлен вовремя, и его зарегистрировали.

Впрочем, деталей как все было до приобретения сайта мной, я не знаю.

Насколько мне известно, контент имеющийся на сайте, не дублируется где либо еще.. (по большей части). Т.е это не копия сайта. Страница с указанием кто основал - существует, я ее не удалял и также перенес на новый движок, как и все остальное.

Что именно, в данном случае вы называете предметом воровства и некрасивого жеста?)
Если основателю данный сайт нужен, пусть свяжется со мной, обсудим.

11.06.2016, 19:25, "Бубнина Ирина" <wordpress@kzorg.com>:
> От: Бубнина Ирина <pussit1971@rambler.ru>
> Тема: вопрос
>
> Сообщение:
> Здравствуйте!Не знаю как к Вам обратиться к сожалению..Очень хотелось бы узнать на каком основании существует данный сайт,т.к. является копией сайта "Виртуального клуба козоводов"Это не только некрасиво,но и называется грубо говоря-воровство...Вы воспользовались тем что разобраться с такими вопросами трудно ,но шило в мешке не утаишь и правда всегда вылезет ..Насколько знаю основатель данного сайта вам никаких прав не передавал,и не разрешал его переделывать и использовать.
>
> --
> Это сообщение отправлено с сайта Общество козоводов Северо-Запада (http://kzorg.com)

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
11-06, 22:22
Перекупщики и посредники это да... везде пролезут...
12-06, 07:50
И-юля писал(а):
Перекупщики и посредники это да... везде пролезут...
но какие перекупщики и посредники когда ничего не продавалось?совсем недавно я могла набрать в поисковике виртуальный клуб ,появлялась заставка сайта и даже не переводя кодировку нажимала туда где написано форум и попадала сюда а с мобильного кодировка была нормальная и даже переводить ничео не надо было все читалось,человек который "купил" данный сайт навряд ли был в неведении что он действующий))поменяв оформление ведь он убрал оттуда форум и вставил аукцион и интернет магазин))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-06, 09:21
Ирина1971Алексин писал(а):
я написала авторам этого сайта вот получила ответ

Что именно, в данном случае вы называете предметом воровства и некрасивого жеста?)
Если основателю данный сайт нужен, пусть свяжется со мной, обсудим.
(http://kzorg.com)

Моё предложение - вернуть сайт основателю Людмиле Ивановне Волковой! Это её труд, её знания, это наш самый первый сайт, который всем нам очень помог к начале нашего пути в козоводстве! Ведь благодаря ему столько козоводов, и сколько коз стало у нас в России, в наших хозяйствах, благодаря козам мы выдержали в тяжёлое трудное время выживания. И не должны нечистоплотные людишки пользоваться чужими трудами!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
12-06, 09:24
И вернуть обратно старую добрую заставку :!: Не нужны эти маскировки для присваивания чужих сайтов!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
12-06, 11:23
да конечно и я поддерживаю это! всех начинающих козоводрв направляла на козоводство,теперь буду уточнять что есть еще и не настоящее,а украденное и фальшивое!еще написала этому "товарищу" именующему себя "обществом козоводов Северо-Запада",посмотрим что ответит

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-06, 11:30
ну вот продолжение нашего "общения"
Отirina bubnina
Кому:HTTP cordeie

RE: Re: Общество козоводов Северо-Запада "вопрос"
Очень жаль что начав заниматься этим сайтом вы не удосужились даже поинтересоваться тем кто имеет к нему отношение((( и как все связаны с его основателем!Мне то же непонятно -зачем покупать сайт содержимое которого совершенно не интересно?Этот сайт практически родной дом для большинства козоводов как начинающих так и уже давно этим занимается,все начинали с него и по сей день черпают там знания!Вы бы зашли на форум данного сайта,почитали..и связались с его основателем и настоящим владельцем.То что вы этого до сих пор не сделали не делает вам чести.

.

12.06.2016, 11:47:50 пользователь HTTP cordeie (cordeie@yandex.ru) написал:


"Что я называю предметом воровства?-то что не продавалось а оказалось продано)))"

- ну смотрите, домен ведь у меня из воздуха не взялся)) И у бывшего владельца он тоже не мог просто так исчезнуть, значит домен не был вовремя продлен, его зарегистрировал перекупщик, и вот он у меня. При чем, судя по тому, что ему сейчас 3 года, случилось это не вчера, т.к после перерегистрации дата регистрации обнуляется.

Что касается интернет магазина и аукциона, то первое не функционирует (оплата не подключена даже) а второе, тоже всего лишь идея. Да и прикрываться чьим либо именем, при действующем ИМ вряд ли бы вышло, по реквизитам было бы видно))

Я не разбираюсь в данной тематике, но разбираюсь в сайтах)) так что, для меня этот сайт - просто информ. ресурс.

По поводу названия. Я его не придумывал, сайт так и назывался на момент покупки.

Но не совсем понял, вы имели отношение к этому сайту, или как связаны с основателем?

12.06.2016, 08:08, "irina bubnina" <pussit1971@rambler.ru>:
> данный сайт был действующий,форум данного сайта прекрасно работает,и даже если вы действительно этого не знали то это вам надо было бы связаться с основателем данного сайта,а не выставлять интернет магазин и аукцион коз прикрываясь ее именем.Что я называю предметом воровства?-то что не продавалось а оказалось продано)))если вы называете себя "общество козоводов Северо-Запада" и то как вы можете не иметь никаких контактов с самым известным козоводом этого Северо-Запада?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-06, 15:36
продолжение беседы...
Отirina bubnina
Кому:HTTP cordeie

RE: Re: Общество козоводов Северо-Запада "вопрос"
я не спорю что я в продаже-покупке сайтов не разбираюсь,но даже мне не понимающей в этом видно-вы когда сайт купили там в первоначальном варианте оформления была такая графа-форум,он работал и работает,сайт был привязан к форуму или форум к нему.Вы это не видели? не знали? и потом если вы решили заняться сайтом связанным с козами то как то странно что не поинтересовались этим форумом и кто том админ .Вы же оставили информацию о том что основатель сайта Волкова Л.И.,называете себя там"Общество козоводов Северо-Запада".Какое общество? кто входит в это общество?Приглашаете к обсуждению различных вопросов,создании аукциона коз,а кто? кто вы кто этим будет заниматься?Да конечно могли бы и не отвечать мне,но я выражаю не только свое мнение,а всех кто связан с этим сайтом и форумом.А почему не зарегистрироваться на форуме? по моему никаких проблем там с регистрацией нет и админ подтверждает регистрацию в течении дня.Да этот мейл рабочий.Основатель кстати очень удивлен что ее сайт стал не ее...

.

12.06.2016, 15:04:34 пользователь HTTP cordeie (cordeie@yandex.ru) написал:


Вы смотрите со своей позиции. Но это не так работает, объяснить сложно, потому что вы понимаете в сайтах не больше чем я в козах..))
Я вообще не должен сейчас оправдываться и что-то доказывать. Другой на моем месте, просто проигнорировал бы такое письмо)) Основательнице, отпишу по ситуации, просто потому что.
ludmila1@yandex.ru этот мейл сейчас рабочий? На форуме контактов нет, а регистрация требует подтверждения админа.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
12-06, 15:40
а магазин там работает, я для проверки пыталась заказать доильный аппарат, все отправляется в корзину, предлагается выбрать регион доставки. Значит здесь действительно кража с целью использовать этот ресурс как платформу для магазина и прочей коммерческой деятельности

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-06, 22:26
продолжение....
Что в вашем понимании привязка к форуму? Там вроде была ссылка в меню на форум, и все. Я ее не то что бы не заметил, просто вообще меню не смотрел - т.к сайт был в виде кучи отдельных страниц на html + картинки и все это в корневой директории. Нужно было по отдельности доставать текст и добавлять, а это те еще заморочки. После этого, меню сайта структурировал, исходя из имеющегося в html контента. Не знаю насколько понятно объяснил этот момент.
Теперь что касается "называю себя Общество козоводов Северо-Запада"... единственное, где я что-то добавил своего на сайт - это страница контактов и эта страница предложения аукциона + ИМ, но, он шаблонный и толком не подключен даже. Согласен, наверное страница аукциона было глупой идеей, но это не проблема убрать, хотя судя по голосовалке, некоторым идея понравилась. Да и в принципе проект можно развивать.
Я написал по этому мейлу, в принципе описал ситуацию (вам уже описал гораздо больше, так что, если вы контакт поддерживаете, перешлите мои ответы.. что ли...)
Суть в том, что я не согласен с формулировкой как "я украл сайт". Потому что это не так, я его купил, и ситуация вот такая, конечно неприятная... Но, это не редкость, что домен забывают в продлении и его потом перехватывают и продают... Но как бы, что тут сделаешь? Домен имеет возраст около 3-х лет. Т.е, если он был забыт Людмилой в продлении, то это произошло почти 3 года назад.. И если это обнаружилось только при смене дизайна, спустя 3 года... то что тут можно сказать?))
В целом, я могу понять основателя, и вас, поэтому стараюсь объяснить. Понимаю, что вам сайт дорог и тд.. у меня тоже есть проекты которые мне небезразличны. Но поэтому, за этим всем нужно следить..
В любом случае, желания угробить проект у меня нет, напротив, я хочу чтобы он был полезен и удобен. Как видите, я не завешивал его рекламой, там ее нет вообще, и по возможности пытался развить))
На форуме зарегистрировался уже, но не подтвержден пока админом. Форум поискал только после вашего письма. Потом посмотрел переходы - нашел этот топик: topic5612-45.html
П.С Уже когда написал, подумал, что может быть, домен у Людмилы угнали из панели у регистратора, хотя это собственно, не так и просто.. Но тогда 1 момент не ясен: сейчас домен имеет 3-х летнюю историю, а этот сайт, как пишет Людмила в топике, существует с 2003 года.. Т.е, 3 года назад, его в любом случае кто-то забыл продлить, потому что после, возраст домена обнуляется всегда без исключений. В общем, этот момент не понятен. Контакт человека у которого я купил сайт, у меня есть. Я покупал у него сайты неоднократно, и честно говоря, у него отличная репутация, не думаю что он что либо взламывал. Но если Людмила напишет что домен у нее пропал из панели - буду выяснять у этого человека.
12.06.2016, 15:35, "irina bubnina" <pussit1971@rambler.ru>:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
25-06, 16:48
Внесу ясность.
С 23 октября 2003 г., со времени основания сайта, его адрес был kozovodstvo.narod.ru на бесплатном домене Narod.ru
Там была еще и Гостевая книга, которую потом кто-то выкинул, но она до сих пор сохранилась в интернете под тем же адресом: http://kozovodstvo.narod.ru/gb/24 . На первой странице зафиксировано открытие (23.10.2003 07:20).
В общем, сайт благополучно существовал очень много лет, пока какой-то гад не влез в мою почту, с которой было администрирование и сделал редирект на kzorg.com. Так что, перефразируя известную фразу, можно сказать: кто п/я спёр, тот и адрес kzorg пришил. Попробуйте в строку браузера поставить kozovodstvo.narod.ru , сами увидите куда попадете....

Из службы технической поддержки веб-сервиса подтвердили
В шаблоне Вашего сайта добавлен код, перенаправляющий посетителей на другой сайт. Данный код не имеет отношение к системным скриптам.



---------

Вот таким был наш сайт раньше!

Изображение



а таким его сделали "добрые" люди, еще и часть ценных материалов выбросили...

Изображение

Сообщений: 254 Пред. 1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17 След. Страница 15 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0