Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Кормовые травы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
24-04, 15:25
по ценам на семена могу сказать что действительно накрутка приличная идет. Сама этим занималась некоторое время и удивлялась как можно так много накручивать. Брали по 2-3 рубля за пакетик а продавали по 5-6 рублей, если по 5-6 рублей оптовая, то продажную делала на 2-3 рубля выше. А наши местные коммерсанты берут по 5 продают по 10, взяли по 10 продали по 20, ну и так дальше примерно.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-04, 01:08
А тот кто купил семена мешком и фасовал их по красивым пакетикам покупал их за копейки :))))

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
25-04, 01:10
WWB писал(а):
Приближаются посадки...кто не успел купить ИМЕННО КОРМОВЫХ семян?Магазин торгует ТОЛЬКО кормовыми.Это мои подсказки,может,кто то подскажет ещё кормовые растения ,которые бы не помешали нам всем,пишите мне в личку,я собщу хозяевам магазина.
Я сообщил только то,что купил бы я лично и я уже купил.Это магазинчик моих знакомых.
Может вы знаете ещё какие то хорошие кормовые овощи или пастбищные травы,так скажите,что бы не помешало в наших хозяйствах.
Они только сегодня открылись.Первый рабочий день.
http://nakormi-korovu.ru/

Тоже хочется высказать БЛАГОДАРНОСТь этому магазину. Оперативно выслали, даже не ожидала, что почта так хорошо сработает. Получили коробочку с пакетиками семян, а то тоже искала повсюду именно кормовые.
Так что спасибо им огромное. И цены радуют!
Теперь будем сажать и растить. Осенью показывать результат!

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
25-04, 07:05
izlk писал(а):
WWB писал(а):
Приближаются посадки...кто не успел купить ИМЕННО КОРМОВЫХ семян?Магазин торгует ТОЛЬКО кормовыми.Это мои подсказки,может,кто то подскажет ещё кормовые растения ,которые бы не помешали нам всем,пишите мне в личку,я собщу хозяевам магазина.
Я сообщил только то,что купил бы я лично и я уже купил.Это магазинчик моих знакомых.
Может вы знаете ещё какие то хорошие кормовые овощи или пастбищные травы,так скажите,что бы не помешало в наших хозяйствах.
Они только сегодня открылись.Первый рабочий день.
http://nakormi-korovu.ru/

Тоже хочется высказать БЛАГОДАРНОСТь этому магазину. Оперативно выслали, даже не ожидала, что почта так хорошо сработает. Получили коробочку с пакетиками семян, а то тоже искала повсюду именно кормовые.
Так что спасибо им огромное. И цены радуют!
Теперь будем сажать и растить. Осенью показывать результат!

Пишу совсем ни в какую тему...просто вопрос.А почему так все сомневаются в оперативности Почты России?Я часто заказывал и заказываю через интернет наложкой и ,как то даже с Кургана и то посылка шла порядка 9 дней...а так вообще не дольше недели,если Питер или Москва,но обычно ещё быстрее,просто у нас почта местная только 2 раза в неделю работает.
26-06, 13:39
Не знаю где спросить и поэтому пишу здесь-можно ли козам давать картофельную ботву?Заранее спасибо. :oops:
26-06, 13:56
Лучше не надо. Отравиться могут свежей ботвой.
26-06, 13:58
Содержащийся в ботве соланин разлагается при высокотемпературной сушке, поэтому картофельную ботву можно использовать для производства травяной муки (питательность 1 кг около 0,5 корм. ед.). В небольших количествах ее можно скармливать молодняку крупного рогатого скота, свиньям. Крупный рогатый скот хорошо поедает силос из ботвы (питательность 1 кг около 0,1 корм. ед.). Длительное кормление животных кормами из ботвы картофеля нежелательно. Крупному рогатому скоту можно скармливать до 4 кг муки из ботвы. Рацион лошадей и овец может состоять из ботвы и сена в соотношении 1:1. С началом пожелтения питательная ценность ботвы резко снижается, в высохшем на корню состоянии она непригодна для скармливания. Ко времени уборки клубней ботва практически безвредна для животных. Силосовать рекомендуется подвяленную ботву с соломой, мякиной.

Источник: http://www.activestudy.info/kartofel-ka ... zhivotnyx/ © Зооинженерный факультет МСХА
26-06, 14:33
Гульфия писал(а):
можно ли козам давать картофельную ботву?
Козы не едят картофельную ботву. Мои во всяком случае точно. Даже пробовать не хотят.

Моя страничка
26-06, 21:36
ни в коем случае не пускайте на картошку...только вчера овцу подрезал...понос и желудки встали...ничем не запустить...слёзы рекой у неё и помочь не смог(((((((
26-06, 21:40
И-юля писал(а):
Содержащийся в ботве соланин разлагается при высокотемпературной сушке, поэтому картофельную ботву можно использовать для производства травяной муки (питательность 1 кг около 0,5 корм. ед.). В небольших количествах ее можно скармливать молодняку крупного рогатого скота, свиньям. Крупный рогатый скот хорошо поедает силос из ботвы (питательность 1 кг около 0,1 корм. ед.). Длительное кормление животных кормами из ботвы картофеля нежелательно. Крупному рогатому скоту можно скармливать до 4 кг муки из ботвы. Рацион лошадей и овец может состоять из ботвы и сена в соотношении 1:1. С началом пожелтения питательная ценность ботвы резко снижается, в высохшем на корню состоянии она непригодна для скармливания. Ко времени уборки клубней ботва практически безвредна для животных. Силосовать рекомендуется подвяленную ботву с соломой, мякиной.

Источник: http://www.activestudy.info/kartofel-ka ... zhivotnyx/ © Зооинженерный факультет МСХА

Ну,что нам совсем кормить не чем,чтобы уж ботву заготавливать и потом сидеть и гадать будет,что с животным или нет.В пророщенной картошке,даже росты обламать и то нарваться можно....Делать каждому вольная воля,как он хочет...НО от картошки лежалой и отваренной свинку порезал зимой,а от ботвы вчера овцу....кому нужны эксперименты,ради Бога.....но для чего,голодный год,что ли?
Сами же все знают,что вот люди с одного куска едят,всем ничего,а одного в больницу увозят((((((
03-07, 21:35
Подскажите пожалуйста. У нас на лугах очень много хвоща растет. Сегодня косила сено, но хвощ полевой практически везде и до 50% по объему доходит. Не опасен ли он для коз. можно будет кормить таким сеном?

ЛПХ "ЛЕСНОЙ КРАЙ" - Нижний Новгород, альпийские козы
Изображение
04-07, 05:05
Раньше читала,что не любят козы сено с закисленных почв и болот(большое содержание малопитательных трав-хвоща,осоки).Травы,произрастающие на таких пастбищах бедны кальцием,фосфором,кобальтом.

Изображение
04-07, 08:16
Nattali писал(а):
Раньше читала,что не любят козы сено с закисленных почв и болот(большое содержание малопитательных трав-хвоща,осоки).Травы,произрастающие на таких пастбищах бедны кальцием,фосфором,кобальтом.

И по нашим наблюдениям так же - в последние годы много стало расти хвоща в наших местах, практически вся трава им поражена, и живность резко убавила молоко , что у коров, что у коз. Травостой с каждым годом хуже.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
17-07, 07:14
Любовь писал(а):
Nattali писал(а):
Раньше читала,что не любят козы сено с закисленных почв и болот(большое содержание малопитательных трав-хвоща,осоки).Травы,произрастающие на таких пастбищах бедны кальцием,фосфором,кобальтом.

И по нашим наблюдениям так же - в последние годы много стало расти хвоща в наших местах, практически вся трава им поражена, и живность резко убавила молоко , что у коров, что у коз. Травостой с каждым годом хуже.

И у нас...во дворах и огородах трава прёт,а покосы и пастбища всё хуже и хуже.Покупаю семена и по немногу подсеваю,но улучшений кардинальных пока не видно(((
17-07, 17:15
WWB писал(а):
покосы и пастбища всё хуже и хуже
Причина - в недостаточном количестве азота и микроэлементов(злаковые здорово "выносят" эти вещества из почвы) и в образовании т.наз. подложки, от которой обычно ежегодно вычищают окультуренные газоны.

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!

Сообщений: 214 Пред. 1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15 След. Страница 13 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0