Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

О вымени и удоях

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
08-06, 15:35
А мне титюшки-веснушки понравились, озорная расцветочка :grin:

Добро пожаловать! topic1332.html
Козы зааненского и альпийского типа
08-06, 16:06
Объясните, пожалуйста, что такое- карман на вымени ? Как это чудо выглядит?

Моя страничка на форуме
08-06, 16:28
Лавина
так этот карман выглядит

Изображение
08-06, 21:14
Надо мне тоже моих сфотографировать! Интересно! Но... форма вымени - это одно, а быстрота наполнения... бывает разная. Вот у меня две козы, которые дают по 5 литров молока. Но, если Зайку я буду доить три раза, то молока будет 6 и больше. А если Ладу доить три раза - больше не будет, у неё вымя медленно наполняется. Если придешь на дойку раньше на полчаса, то и молока получишь на стакан меньше! Вот так.
08-06, 21:25
Людмила Волкова писал(а):
так этот карман выглядит

Спасибо, у моей Белки, похоже, он есть. Это серьёзный недостаток? Коза беспородная, похожа на русскую белую. На сегодняшний день максимальный суточный удой-4,5 литра (при 2-х разовой дойке). Коза третьим окотом.

Моя страничка на форуме
21-12, 08:22
а вот фото моей Шуры 2 й окот. перед утрейней дойкой. сдоила 1,9л. в основном давала 4,8л, было и 5л несколько раз. вымя красивое и полностью закреплёное и легко доится.
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
21-12, 08:27
а вот 1 окотка Ева родила 11. 12. 15г.
сдоила 1,2л. утреняя дойка. за день 3 л надоила.
Изображение
Изображение
Изображение

ВСЕМ ПРИВЕТ!
24-01, 22:58
вот у нее интересно сколько будет удой,недавно коз взяли,сейчас беременные
24-01, 23:04
Альфия писал(а):
вот у нее интересно сколько будет удой
Больше 4-х, к 5-ти

Зинаида Ивановна Федорова
25-01, 06:29
Очень хорошая тема! Мне только предстоит выбрать козу...
25-01, 11:47
И мне тема интересна, трёх коз взяли недавно все беременные, вот и хочется примерно знать сколько они дадут молока. ещё двоих сфоткаю выложу, у них пока не набухло вымя.
03-02, 19:41
Жаннаpopoff писал(а):
Очень хорошая тема! Мне только предстоит выбрать козу...

ну как? выбрали себе козу? я вот недавно одну себе выберала, а муж купил трех)))) говорит не люблю мелочится))))
03-02, 19:50
zlat_natal писал(а):
а вот фото моей Шуры 2 й окот. перед утрейней дойкой. сдоила 1,9л. в основном давала 4,8л, было и 5л несколько раз. вымя красивое и полностью закреплёное и легко доится.
Изображение
Изображение
Изображение

такое вымя мечта)))
04-02, 07:55
Альфия писал(а):
ну как? выбрали себе козу? я вот недавно одну себе выберала, а муж купил трех)))) говорит не люблю мелочится))))

Нет пока не выбрала, мне до апреля выбирать... В сарае места нет, поросят осенью взяли, в летник переведем тогда козу будем брать. Я все переживала, что не достанется мне козочка, а сейчас думаю, что все хорошо будет. Придет время и я найду свою козочку. Как то неожиданно мне захотелось, сама от себя в шоке :lol: Сейчас изучаю теорию, даже близко никто не держал козочек, что случись даже не знаю куда бежать...
04-02, 08:32
Случись чего, надо сюда бежать, на этот форум. Здесь помогут, очень отзывчивые и опытные люди собрались.

Зинаида Ивановна Федорова

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron