Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на козье молоко, корма

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44

Сообщение
Автор
17-10, 08:19
Как не странно, но цена на сено упала, была 600, сейчас 400 р. за рулон. Решила прикупить еще парочку рулонов. Я сеном и летом кормлю, на ночь в кормушки раскладываю.

Российские ламанчи
18-10, 01:01
У нас молоко от 35 до 100руб.
Пшеница по 12-15 руб.
Сено 2700 - 3500 за тонну.
козочки пяти-6мес. помеси зааненских 1 поколения от 5 до 7 тыс.руб.

Зоотехник зоотехника видит издалека!
____________
питомник "ИМПЕРИЯ АННЫ"
18-10, 08:13
Я смотрю у вас такие козлята дорогие.У нас козлята 1,5-2 мес. стоят 7-10тыс тенге(1.5-2 тыс руб. по вашему)
Дойная коза 20-25 тыс nu(4-5тыс. руб)
Сено-250 тг. 1 тюк,а в тюках 10 кг(50 руб)
Зерно 40-45тг.кг(8-9руб)
Молоко 200-250 тг.литр(40-50руб)
18-10, 15:03
А у нас-то какая радость - комбикорм подешевел :razz:
Был 404 руб. за мешок, а стал - 320 !

Моя страничка
18-10, 15:48
Да приезжайте к нам, в Томск за кормами!
Цены практически не изменились, по сравнению с прошлым годом.
Рулон сена 300кг продают по 500руб.Овес 3,5руб за кг, пшеницу-4руб.(если с доставкой,то на 50 коп.дороже)
Козье молоко у нас в городе стоит от 80-90руб за литр! :wink:
20-10, 07:59
Ирина, возможно, что такие цены - одна из причин, почему в Сибири более активно развивается козоводство, чем в других регионах. Такой вывод я сделала по форуму - сибиряков среди нас много.

Моя страничка
20-10, 20:51
Людмила Волкова писал(а):
почему в Сибири более активно развивается козоводство, чем в других регионах.

Я думаю, что не в ценах дело, просто сибиряки по своей натуре более крепкие и активные люди, их не пугают трудности. Плюс любовь к животным.
27-10, 02:00
Мы пшеницу брали в прошлом месяце уже по 500р мешок, другое зерно тоже подскачило в цене. Сено по 2500 тысячи р купили 2,5 тонны лугового, и столько же лесного, Да сами насушили полтонны для маленьких: козлятник, люцерна, чечевица и др. Молоко на месте продаю по 70р, а если в город привозим, то по 100, но не на базар, просто по закзу знакомым муж везет литров 15-18, молоко вкусное, некоторые сразу берут по 2 трехлитровые банки. На рынке в городе 130-150р, зависит от сезона. Творог 1кг-200р. Из ведра молока получается 1.5 л сметаны и 1,5-2 кг творога. Из снятого молока творожок покруче получается, а из цельного слишком нежный. Цена на сыр совсем не запредельная. Сыр Фета у нас упаковочка небольшая стоит примерно 140 р, там 100г, вкуснейшая вещь, я тоже готовлю его для салата.

Приглашаю: Изображение
29-10, 21:57
Людмила Волкова писал(а):
Елена Медведева писал(а):
творог получается запредельной цены.

Это уж точно, а сыр, особенно твердый, вообще перезапредельной :razz:
Я продаю молоко по 120 р. В перерасчете на стоимость молока 1 кг твердого сыра должен стоить 1380 р., не считая работы и прочего.
Очень редкий покупатель может себе позволить купить.

Ольга права, лучше всего продавать молоко.

Да! Для меня это тоже больная тема... Молоко я продаю по 100 р а сыр по500р, просто молоко мне продать сложнее :живу от города 140 км., сыр покупают охотно. А вот какую цену назначить за сметану и масло!?
29-10, 22:19
Видите в чем тут дело, ценность молока самая большая в его свежести. Парное-супер, суточное-отлично, двух-трехдневное -хорошо и далее-неплохо. Поэтому, что расстраиваться. Все вторичные продукты, конечно дешевле и это нормально. Ценность то ваша вся осталась в СЫВОРОТКЕ. Так что девоньки молоко-молоком, а если не продали, то и не желейте снизить цену на вторичные продукты, и все быдет нормально. Сметана-это жир, ну чуть дороже коровьей будет. Творог я и по 100р продавала, когда много было. Мне и не жалко было так продать, народ весь свой, все больные, беременные, старые и малые. Может и мне в жизни, что перепадет подешевле.

Приглашаю: Изображение
29-10, 23:00
Надеюсь что творог уже обезжиренный продавали... А у меня такое трепетное отношение к ко всем продуктам из козьего молока, что просто так отдаю только самым родным и любимым... А для всех остальных держу цену. Чтобы покупали только те,кто действительно ценит эти прекрасные продукты. Ведь коза это не корова... Сами знаете сколько нужно вложить труда ,что бы получить это бесценное молоко...
29-10, 23:29
Да всякий продавала и цельный тоже. Когда молока много, я, бывает, сливаю его в ведро и ставлю скисать. Да, я вас понимаю, конечно думаю, о том, что трудов много. Иногда смотрю на деревенских, работать не хотят, даже картошку посадить лень, все надеются, что кто-то их облагодетельствует. Я тут коз хожу пасти сама, так всем на удивление, как на инопланетянку смотрят. Почему-то у деревенских не принято так трепетно относиться к живнолсти. Их удивляет, как это за мной целое стадо идет, не я за ними, а они за мной. Их поражает на повал, почему мои гуси по хлопку в ладоши чуть ли не летят ко мне. Когда птице прививки делали, гуси мои гуляли вольно. Веттехники спросили, долго ли мне прийдется их отлавливать. А я сказала: "Зачем ловить, сейчас позову и прийдут сами" Так и было, гуси буквально подлетели ко мне, а ветеринары просто в шоке были, сказали, что просто цирк.

Приглашаю: Изображение
30-10, 00:08
Ну а меня жена "Куклачевым"называет..,за мной куры бегают по хлопку,козы на имена откликаются и по команде "ко мне"подходят,ну а собаки..по жесту и по взгляду работают...
30-10, 00:24
Возитесь с ними хорошо, потому и есть контакт. Я так понимаю, что вся живность очень умная, просто у нас не хватает, чтобы их понять, вот и считает человек себя слишком умным. Зачем разговаривать с животными, они всеравно не поймут- так ведь рассуждает основная масса народа. Но когда с ними постоянно говоришь, то результат налицо! Мне иногда кажется, что они могут мысли наши прочесть, вполне это допустимо.

Приглашаю: Изображение
30-10, 08:05
Особенно это касается овчарок...я их понимаю по вгляду...они меня..

Сообщений: 654 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 44 След. Страница 2 из 44
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0